Свершилось!!! Новые формы 2011!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Ну если меняется наименование исполнительного органа, наверное надо и Лист с адресом прикладывать Ведь в нем это наименование фигурирует.
Ну а если что-то другое, что в ЕГРЮЛ не вносится, то и не надо раздел 2-а заполнять и всякие галочки ставить.
Про наименования исп органа привел для примера. Если порядок принятия решений ОСУ захотят изменить, по всем вопросам единогласие? Да и галку в адрес местонахождения ставить при смене наименования органа. тоже большая натяжка.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Вот только устав-то меняется... Например надо 2 слова местами поменять (ну приспичило), что тогда делать?
Вот здесь вообще проблемы не вижу.
Заполняешь пункт 1 и 4 заявления и Лист на заявителя. Во втором и третьем пункте Заявления прочерки.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Вот здесь вообще проблемы не вижу.
Заполняешь пункт 1 и 4 заявления и Лист на заявителя. Во втором и третьем пункте Заявления прочерки.

совершенно верно

а раздел 2 вовсе ненужен

он шибко коррупциогенен
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
неизвестно!!! (почаще заходите на форум) но скорее всего внезапно
 

unnamed

Новичок
1 Окт 2009
21
1
я что-то не понял, а они уже действуют что ли? Нигде ничего не могу найти, да на той неделе сдавал документы - по старым ещё...
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

unnamed

Новичок
1 Окт 2009
21
1
аа, ну эт я так на всякий случай. Ущепнул себя! Благодарю вас!))) Буду изучать. Отличный сайт!)))
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
кто знает когда они уже войдут в применении?
неизвестно!!! (почаще заходите на форум) но скорее всего внезапно
Как всегда . Задним числом
Ну... внезапно и задним числом вряд ли будет. Сначала будет подписан и утвержден в Минюсте приказ,где будет сказано, что вступает в действие после отмены 439 постановления (с ныне действующими формами). А уж как выйдет постановление с отменой - тогда и начнут действовать.
PS. Правда, насколько мне известно, обсуждаемые формы уже немного поменялись....Так что ждем сначала приказа..
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и yurist_88

Иван78

Новичок
8 Сен 2009
2
0
Подскажите пожалуйста! Теперь во всех случаях используются новые формы?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Столкнулся с проблемой, пока по действующим формам, но в новых то же самое, кажись... Организация имеет адрес улица-владение-номер. 11001 так и заполнили. Указали улица-владение-номер. На выходе получили выписку Дом(владение)-номер, письмо статистики улица-дом-номер. В итоге, выписка уставу улица-владение, хоть как-то соответствует, письмо Росстата, не соответствует. Обратились в Росстат. Ответ, электронная выписка, которую они получают, владения не содержит вовсе. Только дом, в названии параметра, не знаю, правда или нет. Обратились в регорган. Ответили, КЛАДР не содержит владений, только дома и строения, внести в реестр владение не могут, вне зависимости от содержания 11001. Что делать? И еще, старый вопрос, возможно было и прозевал. Директор уволился, нового нет. Как убрать из реестра старого, не назначая нового. От старого директора сие не зависит никак, решение должен собственник принять, а он не принимает. Что делать старому директору?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну если старый директор заверит для ООО новую форму Р14001 с листом на прекращение самого себя, заверит свою подпись у нотара, налоговая это тупо исполнит. И вероятно будет в выписке сведения о лице без доверенности - сведений нет.
Что касается владения. То в старой форме я просто компьютерным путем подчеркивал в нужной позиции владение и они если не прощелкивали забивали в выписке владение. Если не забивали то при получении доков заявление на ошибку писал и помогало были такие случаи. Насчет кладра по-моему мозги клепают содержат не содержат не наше это дело. Частенько бывает что есть некая огороженная территория с деревянными строениями, а может и не деревянными, так сказать легко возводимыми, а может и капитальными, участок у них может и оформлен этот как земельный участок и все это называется не дом, а владение (ну например в долгосрочном договоре аренды этого участка, зарегенном в рег. службе конечно в установленном порядке) если подчеркнешь в старой форме владение, сдашь гарантиечку со всеми городскими телефонами для связи по которым отвечают и копию этого договора спокойно все это проводили. Ну конечно десятков, не то что сотен контор на этот адресок никто регить не собирался
Насчет подчеркиваний они сами когда-то просили это делать в 46-й. Тоже самое и при отличии корпуса от строения по старой форме, строение подчеркивать надо, не подчеркнешь корпус вобьют. Но если что не так и з аруку не схватили надо попробовать подать на устранение ошибки в установленном порядке типа Р14001+ р11001 с подчеркивания ошибки в адресе именно владение подчеркнуть галку поставить да еще маркером обвести глядишь исправят. Хотя это все очень относительно захотят исправят не захотят не исправят
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович и amd

Светлая Лада

Местный
19 Сен 2010
312
38
Москва
Уважаемые форумчане, что с новыми формами? Уже начали действовать? И, соответственно, какую форму заполнять на смену директора? Сдать планируем 27.05.2011
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.