кто ищет съёмную квартиру - рекомендую агента

10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
я лично снял квартиру в этом месяце. Приятно удивил человек, который мне квартиру нашёл. Взял половину цены от месячной аренды, а мог все 100% объявить. Порядочный человек, я ему благодарен. Рекомендую: Евгений, тел. 8 906 053 99 55; 543 12 43
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
адекватный николай егорыч, он только по жилой или по нежилой тоже? Ну, в смысле там офисы разные...
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
адекватный николай егорыч,в Москве отменили среди агентов 100% -ые сборы,сейчас все берут ровно 50 % ,а те кто берёт 100,просто навариваются на тех,кто ещё не в курсе.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,703
Москва
адекватный николай егорыч,в Москве отменили среди агентов 100% -ые сборы,сейчас все берут ровно 50 % ,а те кто берёт 100,просто навариваются на тех,кто ещё не в курсе.


Отменили?)))) Да кто сколько может столько и берет :)
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
AcidBurn,официальные агенства недвижимости тоже снизили процент?
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
КОШЕЧКА,Я знаю лично 4-ре крупных агентства,которые работают уже 3 месяца на ставке в 50% ,которые так и регламентируют свой ответ:Снизили ставку на аренду все крупные организации,по причине падения спроса.По продаже,только ДСК опустил свои цены,если ты помнишь,когда ты покупала квартиру,я тебе советовал их.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
если эксклюзив, то агент берет 30-50%
если другой агент объявляет 70-100% -- значит он просто перекупщик у "эксклюзивщика"
при этом если ты рассчитываешь на 50% твой поиск с данным человеком будет ограничен его эксклюзивом который не так велик.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mrist

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
т я звоню старому приятелю, который бывший агент по недвижимости, и он уламывает этого эксклюзивщика на 50% и комиссию пополам )))))
эксклюзивщика и уламывать не надо у него и так 50% если он адекватно работает в партнерами а не ищет клиентов самостоятельно
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
я лично снял квартиру в этом месяце. Приятно удивил человек, который мне квартиру нашёл. Взял половину цены от месячной аренды, а мог все 100% объявить. Порядочный человек, я ему благодарен. Рекомендую: Евгений, тел. 8 906 053 99 55; 543 12 43

Фигня полная! Хочет 100% еще и сам не занимается, переадресовал на какую-то др. девушку.
адекватный николай егорыч, Имей это ввиду когда в следующий раз так усердно будешь его рекомендовать )
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

Lidanya

Новичок
29 Авг 2011
2
1
Да какой нафиг агент? Ребят, вы чо? Столько денег отдать чуваку, который просто знает,где находится квартира и умеет заполнять элементарный документ??? Столько вокруг всяких досок объяв. Недавно сама без агента все нашла. Просто выложила объявление на сайте и мне позвонили. Агента позвала только для подписи буаг. Там же,кстати, нашла. 500 рублей дала и он заполнил документы. Вот и все. Смысл столько денег спускать?
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
фишка в том, что через агентство можно ДОРОЖЕ сдать... кто напрямую выходит - носом воротит и торгуется, а через агентство - одна мысль - быстрее заехать.
 

maruni

Новичок
20 Дек 2011
1
1
Все агенты, и агентства как вы называете перекупщики,работают через один сайт cian.ru ,вот там и можно найти дешевые комиссии,а договор с хозяином квартиры можно и самим заполнить,в договоре аренды агентства никаких не фигурируют,бланк договора аренды можно найти в инете,а квартиру без посредников искать,надо через из рук в руки,давая самим объявления что ищу квартиру,друг держит свое агенство и рассказывал всю кухню ихней работы,и не надо звонить по объявлением,где сдают дешевые квартиры,такого нет,а телефон свой засветишь,так потом агенты замучают звонками.