Со 2 июля 46 начинает принимать присоединенные территории?

korolek

Местный
Сегодня не приняли документы в налоговой города Видного, т.к. юридический адрес организации относится к территории Ленинского р-на с 1 июля переходящей к Москве.
Сказали, что не успеют внести изменения, а в выходные будут выгружать базу в Москву.
Сотрудница, которая была сегодня утром в 46 , уточнила этот вопрос.
В 46 подтвердили, что с понедельника можно подавать к ним.

То же самое с налоговой отчетностью и перечисление налогов - в МИФНС №51 по Москве.
Но на территории налоговой г. Видного будет работать 2 окошка для организаций с присоединенных территории как филиал МИФНС № 51 г. Москвы

Добавлено через 2 часа 37 минут 17 секунд
PS/ В понедельник повезу народ с присоединенных территорий в 46.
О результатах отпишусь.
Пока не верю, что все так будет просто.

[MOD="tanya_pro_uchet"]Список новых территорий Москвы[/MOD][MOD="tanya_pro_uchet"]Сопутствующие темы:
Определена налоговая инспекция для территорий, присоединяемых к Москве
Как стать московской компанией организациям, присоединяемых в Москве территорий
С 1 июля 2012 года налогоплательщики присоединяемых к Москве территорий уплачивают налоги по новым реквизитам
[/MOD]

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Re: со 2 июля 46 начинает принимать присоединенные территории?

korolek, то, что со 2 июля начинается прием документов в 46й - это понятно и логично. Странно только, что всю эту неделю документы походу не принимает ни 14я МИФНС в Видном, ни 46я в Москве.

Мне более интересно, какой КПП указывать у фирм с присоединенных территорий? Ведь новое свидетельство о постановке на учёт еще никто не получал:dont_know:
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: со 2 июля 46 начинает принимать присоединенные территории?

Sokolov, хрень-брень.
Сдаете Устав в 46 на изменение адреса - получаете новый КПП. Не сдаете - сдавайте отчетность куда-нибудь.

Но я рад, что Видное "накрылось". Там был полный бардак.
 
  • Мне нравится
Реакции: FREAK и 888

korolek

Местный
Re: со 2 июля 46 начинает принимать присоединенные территории?

Мне более интересно, какой КПП указывать у фирм с присоединенных территорий? Ведь новое свидетельство о постановке на учёт еще никто не получал
В 46 сказали ничего не придумывать, и указывать КПП Видного.
Одновременно с зарегистрированными документами обещали выдать новое св-во и самостоятельно поменять КПП.
Но у меня по обоим компаниям изменения по форме 14001.
Соответственно в Уставе пока останется М.О. Ленинский р-н и т.д.....
Я пока даже не представляю как теперь будет звучать адрес:
- Москва, пос. ХХХХ или как?
Посмотрим..
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: со 2 июля 46 начинает принимать присоединенные территории?

korolek, г.Москва, Ленинский район, поселок Дылды, улица Пирая Мздрукова, дом 32, за коровником :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Надежда М

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Re: со 2 июля 46 начинает принимать присоединенные территории?

В 46 сказали ничего не придумывать, и указывать КПП Видного.
Одновременно с зарегистрированными документами обещали выдать новое св-во и самостоятельно поменять КПП.
Логично конечно. Мы будем и по 13 и по 14 менять.

г.Москва, Ленинский район
В Москве не будет Ленинского района. Он остается в МО.
 

korolek

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: со 2 июля 46 начинает принимать присоединенные территории?

korolek, ну типа да...
 

korolek

Местный
Re: со 2 июля 46 начинает принимать присоединенные территории?

Как и предполагалось: говорили красиво, но на деле как всегда.
46 документы сегодня принять не смогла.
Посоветовали, если сроки горят, посылать почтой.
Именно почтой, а не в окошечко "по доверенности", там присоединенных тоже не берут.
Надеются, когда по почте дойдут документы - 46 сможет работать с базой "присоединенных" территорий....:dont_know:
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Re: со 2 июля 46 начинает принимать присоединенные территории?

Подтверждаю. Обозначают ориентировочную дату начала приема - 10 июля.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: со 2 июля 46 начинает принимать присоединенные территории?

Советую бухгалтерам подождать хотя бы до августа.
:eek::eek::eek:

[MOD="tanya_pro_uchet"]Сопутствующие темы:
Определена налоговая инспекция для территорий, присоединяемых к Москве
Как стать московской компанией организациям, присоединяемых в Москве территорий
С 1 июля 2012 года налогоплательщики присоединяемых к Москве территорий уплачивают налоги по новым реквизитам [/MOD]

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Осмик

Пользователь
11 Июл 2012
76
16
Москва
кто знает какие инн и огрн и адрес указывать в заявлении на регистрацию устава в новой редакции в связи со сменой адреса в связи с присоединением к Москве?
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
если кто не получал изменения по фирмам которые "были" в МО, то сообщаю, что смена директора по фирме, которая в г. Щербинка прошла в 46 на отлично.

АДРЕС УКАЗАЛИ УЖЕ НОВЫЙ!
субъект г. Москва,
город г. Щербинка
 

Осмик

Пользователь
11 Июл 2012
76
16
Москва
А что с новыми свидетельствами ИНН и ОГРН, кто-нибудь получил? В какой налоговой их выдают?
 

olesya v.

Новичок
3 Июл 2012
6
0
Подольск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать присоединенным территориям??? Уставы нужно менять при любых изменениях, либо только если вносятся изменения в сам устав??? Не известно еще когда 46-я начнет принимать документы?
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Добрый день, подскажите пожалуйста. Необходимо поменять генерального директора, фирмы которая находится в г. Видном. Документы в какую надоговую подавать? В МИФНС № 14 по Московской области?
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста. Необходимо поменять генерального директора, фирмы которая находится в г. Видном. Документы в какую надоговую подавать? В МИФНС № 14 по Московской области?
Определение реквизитов ИФНС, органа государственной регистрации ЮЛ и/или ИП, обслуживающих данный адрес