Возврат без рассмотрения вместо отказа- значение

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Коллеги,
Подали на рег изм в Устав НКО.Тут вчера дозвонились до специалиста, он говорит "будет отказ, уже готовим, отошлем по почте".На наш вопрос об ускорении процедуры нам ответили, что "тогда можно вернуть док-ты без рассмотрения".Что это за зверь такой "без рассмотрения"??? Встречаемся со спецом на след.неделе, общал разъяснить ,что не так в док-тах (типо много чего противоречит закону).

Подскажите, что они имеют в виду под "возвратом без рассмотрения" и какие юр. последствия у этого? У них же зафиксировано под вх.номером, что мы подавали, как они будут у себя отчитываться, если все нам вернут?!Спасибо!
 

Tanya

Местный
18 Апр 2007
337
42
Москва
У нас так возвращали учреждение. Мы встретились, спец нам все разъяснила, мы переделали и подавая, попросили, чтобы передали этому же специалисту (так спец сказала)
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
У нас так возвращали учреждение. Мы встретились, спец нам все разъяснила, мы переделали и подавая, попросили, чтобы передали этому же специалисту (так спец сказала)

О, у нас тож учреждение! А как это связано м.б. в ОПФ НКО? В итоге у вас во второй раз уже отказа не было? А как попросить ,чтобы тому же спецу?Или это адм. ресурс выбивают?!
 

Tanya

Местный
18 Апр 2007
337
42
Москва
Мы все ее замечания учли и отказа не было. Я подписала бумагу, что забираю документы, и спросила как нам потом подавать, она сама сказала назвать в окошке ее фамилию и входящий номер, который у нас был.
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Мы все ее замечания учли и отказа не было. Я подписала бумагу, что забираю документы, и спросила как нам потом подавать, она сама сказала назвать в окошке ее фамилию и входящий номер, который у нас был.

Tanya, скажите, а в какой срок Вы успели исправления внести?Или там срок не важен?Спасибо еще раз!
 

Tanya

Местный
18 Апр 2007
337
42
Москва
Вот чего не помню, того непомню:(. Неделю мы точно делали исправления. Там было все по мелочи, основная претензия была к названию. Вы все можете у спеца уточнить, в том числе и по срокам. Там нормальные люди, адекватные
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
возврат без рассмотрения

без рассмотрения возвращают когда некогда или не очень хочется писать отказ в регистрации или нарушений на полноценный отказ не набирается и они идут навстречу людям.
как правило, при выдаче без рассмотрения указываются не все нарушения, которые вы допустили.
хорошо это тем, что при отказе часть документов должна остаться в деле, а при выдаче без рассмотрения возвращают почти все документы, включая квитанцию об оплате госпошлины.
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Подскажите, что они имеют в виду под "возвратом без рассмотрения" и какие юр. последствия у этого? У них же зафиксировано под вх.номером, что мы подавали, как они будут у себя отчитываться, если все нам вернут?!Спасибо![/quote]

:) Вы за минюст чтоли переживаете? конечно забирайте документы "без рассмотрения"... плюсы: сохраните пошлину,нотар расходы не пропадут и. т.д. да и еще с испонителем можно контакт установить. даже на будущее.....
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
без рассмотрения возвращают когда некогда или не очень хочется писать отказ в регистрации или нарушений на полноценный отказ не набирается и они идут навстречу людям.
как правило, при выдаче без рассмотрения указываются не все нарушения, которые вы допустили.
А еще когда сами сроки пропускают и у них нет выхода. Мне кажеться это не правильно, т.к. если недочеты не большие могли бы и без возврата попросить поправить, а если крупные - должны писать отказ.
При возврате документов нигде не фиксируются те правки (чаще всего вкусовые), которые специалист внес, поэтому такой возврат может повториться:diablo:
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
А еще когда сами сроки пропускают и у них нет выхода. Мне кажеться это не правильно, т.к. если недочеты не большие могли бы и без возврата попросить поправить, а если крупные - должны писать отказ.
При возврате документов нигде не фиксируются те правки (чаще всего вкусовые), которые специалист внес, поэтому такой возврат может повториться:diablo:
Т.е.,я так понимаю, ГАРАНТИИ,что казали на все недочеты ,ждать не стоит..Ну я разве не может такое же быть с отказом?Что в след.раз ВДРУГ что-то новое найдут...?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Т.е.,я так понимаю, ГАРАНТИИ,что казали на все недочеты ,ждать не стоит..Ну я разве не может такое же быть с отказом?Что в след.раз ВДРУГ что-то новое найдут...?
При возврате документов это более возможно, но и отказы люди по несколько раз получают:dont_know: Но отказ можно оспорить, а изымая документы можно долго ходить (все от специалиста зависит):eek:
 

Репзя

Пользователь
11 Янв 2009
69
0
Москва
Спасибо за поддержку!
Но так это трепит нервишки...:eek:
Ничего не поделаешь, буду исправлять