Стенография видеоконференции налоговиков и нотариусов

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
Сам только что дочитал. Офигиваю...:eek:
Хотя и получил ответы на многие вопросы.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Спасибо, полезно.
Очень понравились 'изменения акведов' и 'листы летописи' :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
ТСВ, а где-то есть ее официальное размещение, на сайте налоговой или нотаров? Хотелось бы некоторые выдержки привести в письме своей УФНС о том что доверенность не должна быть нотариальной.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Сам только что дочитал. Офигиваю...
Хотя и получил ответы на многие вопросы.
А не жалко нотариуса кто Вам это дал? Ведь у него могут быть неприятности...
И хуже другое - в следующий раз вообще никто не сможет ничего получить. Так хотябы консультировали людей о том, что узнали, а так... сами доступ в будущем к подобной информации закрываете...
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
А не жалко нотариуса кто Вам это дал? Ведь у него могут быть неприятности...
И хуже другое - в следующий раз вообще никто не сможет ничего получить. Так хотябы консультировали людей о том, что узнали, а так... сами доступ в будущем к подобной информации закрываете...
Какие неприятности??? Такое обязательно публично надо доводить! Знакомый нотариус поблагодарил, полезно было, а не через меня он не получил бы.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
С 49 страницы
– МАХНОНОСОВ Э.В.:
– Коллеги, действительно всем большое спасибо. С позволения коллег мы это разместим на сайте, и как мы это разместим, читайте новость на сайте «Fciit» (02:22:25), она появится там в ближайшие часы, то есть где и когда можно взять эту запись, потому что я понимаю, и мне писали тоже, что где-то связь прервалась, и полезно бы еще раз просмотреть все от начала до конца целиком.

Т.е. они сами хотели разместить даже саму видеозапись в открытом доступе, поэтому не думаю что есть какая-то секретность в этой стенограмме.
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
Это НЕ открытый доступ. Только для нотариусов.

Господа и дамы,
не надо говорить о подставе.
Данный текст был представлен мне без каких-либо ограничений.
И, более того, был настоятельно рекомендован к ознакомлению самим нотариусом, что бы я (и такие как я) меньше ему мозг выносили.
Честно говоря, я не вижу какого либо смысла в ограниченном доступе.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Господа и дамы,
не надо говорить о подставе.
Данный текст был представлен мне без каких-либо ограничений.
И, более того, был настоятельно рекомендован к ознакомлению самим нотариусом, что бы я (и такие как я) меньше ему мозг выносили.
Честно говоря, я не вижу какого либо смысла в ограниченном доступе.
Да, хорошо бы если нотариусы сами разместили если не саму стенограмму, то хотя бы ее содержательную часть про новые формы у себя на сайте.
Я например когда увидел заявление с пришитым нотариальным бланком для заверения очень удивился и не понял зачем он нужен, а прочитав это понял.
Ну это так мелочи.
А вот заверение у разных нотариусов и подобные вопросы стоило бы осветить для всех. Не все же бывают на регфоруме и читают k3n :D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Да, хорошо бы если нотариусы сами разместили если не саму стенограмму, то хотя бы ее содержательную часть про новые формы у себя на сайте.
Хорошо бы, чтобы сотрудники ФНС это тоже читали бы.
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Очень интересный материал. Если бы это была позиция налоговой, а не конкретного человека регерам стал бы легче. Про ликвидацию думаю многих она в ступор введет.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе