Последняя страница в форме - уйдут ли документы по почте?

танюхаа

Новичок
16 Июл 2013
21
7
подскажите, пожалуйста. На последнем листе поставили 2 выдать заявителю или лицу, действующему на основании доверенности, а если заявитель или по доверенности не придут, то налоговая отправит по почте или как?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: последняя страница в форме

Нет, не отправят по почте.
 

Иван 33

Новичок
17 Май 2012
22
1
Re: последняя страница в форме

Говорят, что в 46й налоговой (Москва) стали отправлять по почте, если не явишься день в день. Сам пока ещё по новым правилам не подавал, но нужно это учитывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: танюхаа

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
Re: последняя страница в форме

Уточняли у девушек на выдаче - сказали отправляют по почте какая бы цифра не стояла:(
 
  • Мне нравится
Реакции: танюхаа

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Re: последняя страница в форме

Я при подаче по доверенности (МИФНС №46) тоже спросила, что будет, если в указанный в расписке день не придти за документами. На что мне было сказано, что документы будут отправлены почтой. На мои возражения относительно того, что в заявлении на последней странице проставлена цифра 2 (выдать заявителю или лицу по доверенности), "ткнули носом" в последнюю строчку расписки: В случае неполучения документов в указанный срок, они будут направлены почтовым отправлением.
Они, наверное, по доверенности принимают, скрипя зубами, так как имея возможность сдать документы по доверенности, ни одного Генерального не затащишь в налоговую лично на подачу документов!
 
  • Мне нравится
Реакции: танюхаа

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: последняя страница в форме

k3n, В 46 да, там так и говорят, не отправляем по почте только те документы которые поступили по эцп, они будут лежать, остальные на почту

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Duginoff

Пользователь
2 Ноя 2012
73
15
Подавали документы в 46 на первичку, в заявлении стояла цифра 2, "выдать заявителю или представителю по доверенности", в день выдачи отправил курьера получать документы, а девушка на выдаче ему сказала, что в заявлении была отметка "отправить по почте" и оно уже ушло, проинструктировал курьера на предмет "поговорить с инспектором", он дождался приёма, выяснилось - и правда в налоговой ошиблись, в итоге - курьер получил документы на выдаче в тот же день, правда потратил кучу времени.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Re: последняя страница в форме

Да им просто хранить негде эту кучу документов. :) У нас часто на наш адрес поступают документы, хотя заявители писали, что получат лично.
 

Duginoff

Пользователь
2 Ноя 2012
73
15
А кто знает, как сейчас с этим обстоят дела, неужели теперь 46-ая стала соблюдать закон?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
на следующий день абсолютно точно еще можно получить, может и дольше, не проверяли, а, вообще, говорят, 2 недели лежат
 
  • Мне нравится
Реакции: Duginoff