Нужен ли юридический адрес в Уставе?

bakivh

Пользователь
23 Апр 2009
47
0
Добрый день.

Проясните субж пожалуйста. Пока указал, но думаю может убрать. А то потом если адрес поменяется не хочется устав еще менять.
Большое спасибо!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
bakivh у тебя ООО?

14 ФЗ ст 12

2. Устав общества должен содержать:
полное и сокращенное фирменное наименование общества;
сведения о месте нахождения общества;
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Понятия "юридический адрес" нет. Есть понятие "адрес места нахождения".
Адрес места нахождения ООО должен быть указан в Уставе (согласно ст.12 ФЗ об ООО). Следовательно, если у Вас ООО, то адрес Вам придется указать, а при необходимости вносить изменения. :)
 

bakivh

Пользователь
23 Апр 2009
47
0
Спасибо. У меня ООО
А подскажите еще плиз, нужно ли устав заверять у нотариуса?
Или нотариально заверено должно быть только заявление?

Регистрируюсь впервые, хочу попытаться все сделать сам.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
bakivh, только заявление у нотара, а на сшивке устава подпись заявителя (учредителя)
 

bakivh

Пользователь
23 Апр 2009
47
0
bakivh, только заявление. На Уставе обязательно подпись заявителя на склейке.


А его нужно еще склеивать?:)

Чтобы прошить я так понимаю, нужно сделать две дыры дыроколом, обмотать их ниткой. А потом как - сверху там где нитки приклеить бумажку на которой будет написано "пронумеровано, прошито подпись..." или как? :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Чтобы прошить я так понимаю, нужно сделать две дыры дыроколом, обмотать их ниткой. А потом как - сверху там где нитки приклеить бумажку на которой будет написано "пронумеровано, прошито подпись..." или как?

ну да, прошнуровано и пронумеровано столько-то листов и подпись заявителя с листа заходит на сшивку
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Чтобы прошить я так понимаю, нужно сделать две дыры дыроколом, обмотать их ниткой. А потом как - сверху там где нитки приклеить бумажку на которой будет написано "пронумеровано, прошито подпись..." или как?

Именно так.

А его нужно еще склеивать?

Заверенные листы заявления нужно сшить с приложениями. На склейке тоже подпись заявителя.

Если есть ещё документы, содержащие более одного листа - с ними нужно сделать то же самое.
 

bakivh

Пользователь
23 Апр 2009
47
0
Сорри я тупой технарь:

Т.е. надо перевязать нитками, потом сверху на никтки приклеить бумажку где-то 5 на 5 см. и затем расписаться на этой бумажке и так чтобы часть подписи попала на сам Устав. Так? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
bakivh, ага именно так :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
bakivh, да, правильно. И надпись пишете "прошнуровано и пронумеровано столько-то листов".
 

bakivh

Пользователь
23 Апр 2009
47
0
Всем спасибо. После праздников буду подаваться. :eek:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
ссылку в студию!!!

ст.54 ГК РФ
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)
3. Наименование и место нахождения юридического лица указываются в его учредительных документах.

Вас смутило слово "адрес"? :)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Вас смутило слово "адрес"? :)

смутить меня сложно

дайте ссылку на закон, где бы вводилось понятие "адрес места нахождения юридического лица" или просто "адрес юридического лица"

про "место нахождения" я Вашу ссылку прочёл, можно не повторять
 

Адилина87

Местный
12 Окт 2009
168
1
Доброе утро! Подскажите плиз!
При реги ОООшки (ЧОО) адресом места нахож. (юр адрес) можно указать адрес прописки гены (учредителем не является) или учредителя надо указать???? Если не сложно, можно скинуть ссылку в каком законе это можно прочитать!!!