регистрация ИП без ИНН

Kilpa

Новичок
16 Сен 2008
22
0
подскажи плиз.... можно ли зарегить ИП без ИНН? у человека его нет вообще, никогда не получал

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
можно конечно, одновременно с регистрацией выдадут ИНН ( во всяком случае так в 46)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
ну тогда наверное у Питерских надо спросить, хотя думаю не принципиально, у вас же тоже единая наложка регой занимается
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
можно конечно, одновременно с регистрацией выдадут ИНН ( во всяком случае так в 46)

Мурзик, а что если я буду регистрироваться, не имея ИНН и тут же заполню Анкету и отказ от ИНН, зарегистрирует ли 46? По мне так она долго думать будет!
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Miheev, у меня была такая ситуация. Регил не я. Я прекращал деятельность. В Химках наши учредители регили себя как ИП. При этом писали письма о том, чтобы ИНН не присваивались по религиозным соображениям. ИНН не присвоили (типа). В выписке не было его. Свидетельства ИНН не было. Проблемы были большие. Без ИНН не делалась выгрузка в ПФ и при прекращении деятельности я долго возился. Закончилось все тем, что я в тихую по дов-ти сам написал заявление, чтоб ИНН был присвоен. Налоговики проговорились. ИНН у них все-равно был, просто они об этом не знали и в ЕГРЮЛ его не было. Как налоговики сказали ИНН есть у всех, кто работает, просто многие об этом не знают. Так что пиши отказ от ИНН, не пиши, а он все равно у тебя будет...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, у меня была такая ситуация. Регил не я. Я прекращал деятельность. В Химках наши учредители регили себя как ИП. При этом писали письма о том, чтобы ИНН не присваивались по религиозным соображениям. ИНН не присвоили (типа). В выписке не было его. Свидетельства ИНН не было. Проблемы были большие. Без ИНН не делалась выгрузка в ПФ и при прекращении деятельности я долго возился. Закончилось все тем, что я в тихую по дов-ти сам написал заявление, чтоб ИНН был присвоен. Налоговики проговорились. ИНН у них все-равно был, просто они об этом не знали и в ЕГРЮЛ его не было. Как налоговики сказали ИНН есть у всех, кто работает, просто многие об этом не знают. Так что пиши отказ от ИНН, не пиши, а он все равно у тебя будет...

Это я и без тебя знаю, просто интересно было б посмотреть, на ИП без ИНН
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Miheev, у меня их 5 или 6 было. Я посмотрел. Так посмотрел, что офигел. Хрен деятельность прекратишь без ИНН...
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Miheev, у меня их 5 или 6 было. Я посмотрел. Так посмотрел, что офигел. Хрен деятельность прекратишь без ИНН...

а счет то откроют без инн? банки требуют ИНН. что-то мне кажется сомнительно все это. как работать?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
regent, в этом и есть проблема... Работать будет невозможно. Да и не работали они в моем случае. Зарегили зачем-то, а потом через 3 года сказали мне прекращать деятельность. Без ИНН ИП работать нормально не сможет...

По факту они даже отчеты не смогут сдавать. И в ПФ взносы платить не смогут...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
t0807.gif
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Помогите плиз, ИП свидетельство ИНН не получал. Есть только уведомление налоргана о том что ИНН присвоен. Что писать в заявлении на регистрацию? Есть ИНН или нет?

Заранее спасибо!
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Настя222, если номер присвоен - то пишите!
В моей практике было так:
- у вас инн есть?
- а что это? (далее разъяснение, что это за свидетельство)
- нет - нету!
- ясно... подали доки в наложку!
прошло 3 дня!
Женя, я тут нашла "бумажку" посмотрите - оно ли? присылает факсом свидетельство!!! :)
И самое смешное, что всё прошло удачно!