как узнать регистрировали ли выпуск акций

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Добрый день. Можно ли сейчас узнать, какие выпуски акций ЗАО были зарегистрированы?
Несколько лет назад подавали соответствующий запрос в ФСФР по другой компании, нам дали письменный ответ о том, какие выпуски акций были зарегистрированы.

А сейчас ЦБ на подобные запросы отвечает? Если да, то куда подавать запрос, и есть ли определенная форма?
 

margo11

Местный
5 Май 2014
207
74
можно запросить копии заверенные рег.органом зарегистрированных решений о выпуске и отчетов, писем фин.управлений и т.д. но Общество может нарваться на штраф в соответствии с ч.1 ст. 13.25 КоАП за утрату документов.
посмотрите Информационное письмо Федеральной службы по финансовым рынкам от 21 февраля 2013♫г. N♫13-ДП-03/5519, там описан порядок запроса документов. Акт об утрате предоставляете, если причины утраты документов, обстоятельства не зависящие от эмитента (пожар,кража) не оштрафуют.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy и Сандра

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
там проблема в том, что неизвестно, регистрировали ли, или хотя бы пытались ли регистрировать доп выпуск акций. в уставе ук записан увеличенный, в егрюл - старый. про фсфр никто не помнит - давно дело было.
так что в запросе на копии документов даже не сможем указать номер выпуска.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
позвоните на справку 8-499-238-18-59 скажите ИНН и ОГРн название и спросите что у вас там зарегистрировано, была ли регистрация доп. выпуска и отчета по нему или нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Сандра

Morskaya_star

Местный
24 Окт 2013
169
73
Москва
Добрый день. Можно ли сейчас узнать, какие выпуски акций ЗАО были зарегистрированы?
Несколько лет назад подавали соответствующий запрос в ФСФР по другой компании, нам дали письменный ответ о том, какие выпуски акций были зарегистрированы.

А сейчас ЦБ на подобные запросы отвечает? Если да, то куда подавать запрос, и есть ли определенная форма?

Добрый день,
Можете ещё поискать на информационном ресурсе ФСФР (там необходимо выбрать округ, где была возможная регистрация акций и в поиске набрать наименование организации, можно по всем округам пробежаться, чтобы не упустить) - http://e-disclosure.fcsm.ru/.
Так же можете если у вас старое Общество посмотреть на сайте http://www.lin.ru/discl.htm - это старая база данных по акционерным обществам, но очень мощная (до 2004 г.) - там собрана вся информация, можно поискать свое и посмотреть были ли там документы или выпуски.
 
  • Мне нравится
Реакции: DenD и Сандра

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Спасибо!

Только вот странно, что по первой ссылке не находится не только это, но и другое общество, у которого документы на 100% в порядке :dont_know:
 

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
А вторая база после 2004 не обновлялась? 1 -ый выпуск там нашла, а дополнительный, если был, 2008 года.
 

Morskaya_star

Местный
24 Окт 2013
169
73
Москва
Спасибо!

Только вот странно, что по первой ссылке не находится не только это, но и другое общество, у которого документы на 100% в порядке :dont_know:

Эта база не всегда работает (информацию там надо искать переодически лучше рано утром), но я давно там не искала. Раньше работала.
 

Morskaya_star

Местный
24 Окт 2013
169
73
Москва
А вторая база после 2004 не обновлялась? 1 -ый выпуск там нашла, а дополнительный, если был, 2008 года.

Нет по 2008 году там точно не найдете.
Я в прошлом году официальный запрос делала в Службу Банка по финансовым рынкам. У меня он так выглядел:
в Региональное отделение Федеральной службы
по финансовым рынкам в Сибирском федеральном округе.

ЗАПРОС
о выдаче выписки из реестра эмиссионных ценных бумаг

Открытое акционерное общество "ХХХ" (ИНН: ХХХ, код эмитента: ХХХ), адрес, просит выдать выписку из реестра эмиссионных ценных бумаг и объединить выпуски ценных бумаг
Дата, подпись ЕИО.
Контактное лицо (ФИО, телефон).

Направляли экспресс-почтой - пришло быстро, а ответ попросили у исполнителя факсом (давольно быстро получилось). У нас была не утеря документов (а в 2003 годы мы их по почте не получили, а ввсплыло только в том году), и выпуски старые потом объединили, то что ФСФР должна была сделать, а мы этого не знали, т.к. не получили никаких писем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сандра

тори

Активист
28 Авг 2008
1,127
139
Москва
позвоните на справку 8-499-238-18-59 скажите ИНН и ОГРн название и спросите что у вас там зарегистрировано, была ли регистрация доп. выпуска и отчета по нему или нет
А теперь по какому телефону можно узнать регистрировались ли акции?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
(495) 950-26-46 теперь сюда звонить на справку в ГУ ЦБ по Москве по вопросам рег-ции выпусков акций
 
  • Мне нравится
Реакции: indy и тори

Oleg M

Новичок
15 Май 2014
3
0
Посмотрите ещё сами на сайте Законодательство и инвестиции, у них есть старая база по акционерным обществам http://www.lin.ru/discl.htm
 

elena_sh

Местный
6 Авг 2013
209
52
есть сейчас такой документ, который вполне официально можно запросить по конкретной организации, он содержит информацию о всех зарегистрированных выпусках (в том числе погашенных)

Выписка из реестра эмиссионных ценных бумаг

В целях получения выписки следует обращаться в Департамент допуска на финансовый рынок или территориальные учреждения Банка России в соответствии с Указанием Банка России от 06.08.2014 N 3360-У "О представлении в Банк России документов для государственной регистрации выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг, регистрации проспектов ценных бумаг, отчетов об итогах выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг эмитентов, не являющихся кредитными организациями".
 
  • Мне нравится
Реакции: тори