Новое в регистрации с 01.09.2014

17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Сегодня получил изменение названия фирмы. параллельно привел в соответствие устав. В решении ничего специально не прописывал.

Поздравляю!!!:) Завтра, тоже, подаемся с изменением наименования и приведением в соответствие, - посмотрим, как пройдет... - отпишусь...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
т.к. нового устава нет и соответственно не прописано, что протокол может быть подписан предс и серктарем) нужно будет заверять решение/протокол?

Вот с большого форума - думаю, поможет:
Решение общего собрания (без внесения изменений в устав) должно быть принято всеми участниками ООО единогласно. Обратите внимание на формулировку ГК «принятым участниками общества единогласно». Это значит, что для легитимности такого решения требуется принятие решения именно всеми участниками общества, а не только участниками собрания.

Источник: https://regforum.ru/posts/961_i_snova_pro_protokol/...
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

олянчик

Пользователь
27 Окт 2011
65
14
Посмотрите здесь - в ответе ФНС...

Ответ ФНС РФ по некоторым вопросам регистрации фирм, связанным с новой редакцией ГК РФ.


https://regforum.ru/files/654_otvet_fns/

Вчера была на семинаре для юристов.
Был представитель налоговой МИФНС №15 и сказала следующее, что готовятся новые формы, в который будет учтена запись про типовые уставы и корпоративный договор, а также приведение в соответствии с фз-99.
Про госпошлину она сказала, что не нужно платить, но я на всякий случай плачу.
И СДЕЛАЛА Акцент на протокол/решение - обязательно давать ссылку на приведение в соответствии с фз-99 иначе может быть отказ.
Хотя я при смене адреса просто написала устав в новой редакции. и мы слава Богу получили документы.:eek::eek::eek:
Так что нас ждут ЕЩЕ И ИЗМЕНЕННЫЕ ФОРМЫ((((((
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Получил создание. Всё хорошо.
На будущее: использовал в решении слово "о создании". Думаю заменить на "учреждение" дабы не мудрить.
Указываю про оплату УК в течение 4 месяцев с момента регистрации.
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Два дня была без инета - МРАК...:(

Вчера подали смену наименования и приведение в соответствие с 99-фз, госпошлину, как и ожидалось, - не потребовали.
13-я форма - без галочки на первой странице.
Получаем 26 - отпишусь....:)
 

mokssi25

Пользователь
6 Мар 2014
68
8
Санкт-Петербург
меняла на днях юр адрес и устав новый, галочку не ставила. В протоколе сделала ссылку на ФЗ и нововведения, все прошло и документы получили.

Скажите, пожалуйста, кто делал преобразование ЗАО в ООО с одним акционером, предварительно подавали 14 форму???
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Два дня была без инета - МРАК...:(

Вчера подали смену наименования и приведение в соответствие с 99-фз, госпошлину, как и ожидалось, - не потребовали.
13-я форма - без галочки на первой странице.
Получаем 26 - отпишусь....:)

а почему? 13-я оплачивается госпошлиной...
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
меняла на днях юр адрес и устав новый, галочку не ставила. В протоколе сделала ссылку на ФЗ и нововведения, все прошло и документы получили.

mokssi25;1677663 - изменения без госпошлины подавали?...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
При проведении изменений, одновременно с приведением с 99-фз - госпошлину взимать не будут...

Прочтите на этой странице - 124 пост.

ну у вас в 15-й может быть, но про 46-ю я что то ничего не слышал... в 129-ФЗ внесли соответствующие изменения?

а про приведение в соответствие по 99-ФЗ были какие то указания? ну примеру по 312-ФЗ на титульной странице ставили галку, а что сейчас тоже надо?
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
по 312-ФЗ на титульной странице ставили галку, а что сейчас тоже надо?

У нас в 15-й - не нужно... т.к. галка ставится, если приводите в соответствие с 312-фз, вот поэтому на семинаре (о котором есть в посте 124) - и говорили про новые формы...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
У нас в 15-й - не нужно... т.к. галка ставится, если приводите в соответствие с 312-фз, вот поэтому на семинаре (о котором есть в посте 124) - и говорили про новые формы...

мда, вообще это какая то самодеятельность))) ... ну отпишитесь потом о результатах...
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
99-ФЗ 4 гл. ГК РФ) в 3 статье:

12. При регистрации изменений учредительных документов юридических лиц в связи с приведением этих документов в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) государственная пошлина не взимается.
 

tata200555

Пользователь
18 Мар 2011
55
11
Москва
В поправках к статье 54 ГК - меня смутил п.4 (второй абзац...) Цитирую: "Требования к фирменному наименованию устанавливаются настоящим Кодексом и другими законами. Права на фирменное наименование определяются в соответствии с правилами
раздела VII настоящего Кодекса."
Смотрим раздел VП - и там, в гл. 69, ст.1225, 13 по очереди идет - "фирменное наименование" - как понимать?... - Теперь фирменное наименование является Результатом интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью)???... - и вытекает отсюда... - а что вытекает - непонятно:eek:
Коллеги - кто, и что на этот счет думает???...

..это давно было - в законе об интеллектуальной собственности..