Отсутствие в ФИАСе адреса - не основание для отказа

paralegal

Местный
30 Июл 2013
218
57
Москва
Сегодня только увидел данное письмо. Если уже было, то извиняйте:)

Письмо> ФНС России от 22.08.2014 N ЗН-4-1/16666@
"О федеральной информационной адресной системе"

Отсутствие в федеральной информационной адресной системе сведений об адресе, указанном в заявлении о госрегистрации юридического лица, не является основанием для отказа в осуществлении регистрационных действий.
ФНС России является оператором, осуществляющим ведение государственного адресного реестра и эксплуатацию федеральной информационной адресной системы (ФИАС).
Сообщается, что выявление территориальным органом ФНС России факта отсутствия информации об адресе заявителя в государственном адресном реестре не может являться основанием для отказа в предоставлении ему государственной услуги. В этом случае территориальный орган ФНС России обязан провести работу по уточнению адреса либо его внесению в государственный адресный реестр.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Kris

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Сегодня только увидел данное письмо. Если уже было, то извиняйте:)

Письмо> ФНС России от 22.08.2014 N ЗН-4-1/16666@
"О федеральной информационной адресной системе"

Отсутствие в федеральной информационной адресной системе сведений об адресе, указанном в заявлении о госрегистрации юридического лица, не является основанием для отказа в осуществлении регистрационных действий.
ФНС России является оператором, осуществляющим ведение государственного адресного реестра и эксплуатацию федеральной информационной адресной системы (ФИАС).
Сообщается, что выявление территориальным органом ФНС России факта отсутствия информации об адресе заявителя в государственном адресном реестре не может являться основанием для отказа в предоставлении ему государственной услуги. В этом случае территориальный орган ФНС России обязан провести работу по уточнению адреса либо его внесению в государственный адресный реестр.

Вы не могли бы дать ссылку на ресурс где лежит это письмо?
Заранее спасибо!
 

paralegal

Местный
30 Июл 2013
218
57
Москва
Kris, у меня в консультанте есть, вот текст на всякий случай)
 

Вложения

  • Письмо ФНС России от 22.08.2014 N ЗН-4-1_16666@.docx
    15.7 KB · Просмотры: 54
  • Мне нравится
Реакции: Kris

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Kris, у меня в консультанте есть, вот текст на всякий случай)

Спасибо огромное!!! Я пыталась в Консультанте Онлайн найти и безуспешно.

Как вовремя они это сделали. Я как раз пару неделю назад отказ схватила по такому основанию.
Только интересно, а сама ФНС знает об этом письме? :D
А то у нас правая рука никогда не знает, что делает левая....... нога :D
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Спасибо огромное!!! Я пыталась в Консультанте Онлайн найти и безуспешно.

Как вовремя они это сделали. Я как раз пару неделю назад отказ схватила по такому основанию.
Только интересно, а сама ФНС знает об этом письме? :D
А то у нас правая рука никогда не знает, что делает левая....... нога :D

Вот в обычном Конс+ есть.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_167821/
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
только хотела данным письмом поделиться) опередили:):) думаю, данное письмо следует прикладывать в документам, адреса которого нет в кладре, и после этого сдавать в налоговую, что бы сразу вопросов было меньше:rolleyes:
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
только хотела данным письмом поделиться) опередили:):) думаю, данное письмо следует прикладывать в документам, адреса которого нет в кладре, и после этого сдавать в налоговую, что бы сразу вопросов было меньше:rolleyes:

А лучше зачитывать вслух инспекторам :D:D:D
 

Swirgaard

Команда Регфорума
20 Фев 2014
81
78
Уважаемые участники, а может кто-нибудь поделиться таким отказом? Разумеется, обезличенным.