привели Устав в соответствие - теперь в Уставе АО а в ЕГРЮЛ ЗАО

Len*OK2013

Пользователь
16 Сен 2013
36
1
Уважаемые коллеги!

Возможно кто то уже привел в соответствие с ГК РФ свои Уставы. У нас сложилась следующая практика - налоговая в Московской области.
Подали новый Устав (было ЗАО), указали Акционерное общество "Три поросенка". Как известно, в отношении непубличных акционерных обществ слово "непубличное" можно не писать.
Устав зарегистрировали.
Однако в Листе записи и в выписке из ЕГРЮЛ до сих пор ЗАО "Три поросенка". Пока вопросов ни у нотариуса, ни у Регистратора не возникало, но сдается мне что это до поры до времени.
Подскажите, кто то уже в выписке из ЕГРЮЛ уже значится просто АО? и что делать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SM-Galina

Местный
28 Янв 2013
284
19
Уважаемые коллеги!

Возможно кто то уже привел в соответствие с ГК РФ свои Уставы. У нас сложилась следующая практика - налоговая в Московской области.
Подали новый Устав (было ЗАО), указали Акционерное общество "Три поросенка". Как известно, в отношении непубличных акционерных обществ слово "непубличное" можно не писать.
Устав зарегистрировали.
Однако в Листе записи и в выписке из ЕГРЮЛ до сих пор ЗАО "Три поросенка". Пока вопросов ни у нотариуса, ни у Регистратора не возникало, но сдается мне что это до поры до времени.
Подскажите, кто то уже в выписке из ЕГРЮЛ уже значится просто АО? и что делать?

Подавали какую форму?
 

Wins

Пользователь
4 Дек 2007
78
13
Я так понимаю, это ненормально, всегда меняли наименование по 13 форме и в уставе и в ЕГРЮЛ. Видимо, тех. ошибка.
 

SM-Galina

Местный
28 Янв 2013
284
19
Я так понимаю, это ненормально, всегда меняли наименование по 13 форме и в уставе и в ЕГРЮЛ. Видимо, тех. ошибка.

Коллеги!
Кто подавал смену ОПФ и получил положительный результат откликнитесь, пожалуйста.
 

GNR

Новичок
20 Сен 2009
23
6
Так у Вас протокол до 01.09. а как быть у кого после?
Разница (некоторая) только в форме оформления решения. Если имеется единственный акционер - рассчитывать, что ИФНС, как и нотариус, будет считать, что нотариальное заверение состава участников собрания и факт принятия решений не потребуется (что соответствует позиции ЦБ - регулятора) и подавать без оного (для усиления позиции в протоколе написать, что принято решение обойтись без нотариуса, например, удостоверить подписью единственного акционера), либо перестраховаться и нотариально заверить, приложить к документам оригинал св-ва от нотариуса (или заверить не у нотариуса, а у регистратора, если таковой имеется). Если несколько акционеров - то нотариальное удостоврение (или регистратор). В целом по поводу заверения протоколов смотрите в специальной ветке на форуме. Удачи!