Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
через руководство вполне можно удовлетворить требования, но это уже зависит от личного желания и ресурсов !
Имеется в виду конечно на общем основании без админ. ресурса. Есть практика положительная?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
.
Мы подали вместо гарантийного письма от собсвтенника, гарантийное письмо от заявителя, что он гарантирует после гос. регистрации быть по такому- то адресу, заверненное у нотариуса + копия св-во права собственности на помещение, заверенная собственником (печать подпись)
такая форма гарантийного письма не дает вам право находиться по указанному адресу, может собственник не в курсе , что вы захотели там обосноваться !

Имеется в виду конечно на общем основании без админ. ресурса. Есть практика положительная?
не уверен, что кто-то еще писал подобные гарантийные письма ! :)
 
Последнее редактирование модератором:

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
такая форма гарантийного письма не дает вам право находиться по указанному адресу, может собственник не в курсе , что вы захотели там обосноваться !

1. среди доков на регистрацию нет ни того ни другого:) -это наше волеизъявление принести им эти бумажки.
И есть заверенная самим собсвтенником, копия св-ва о праве собственности, на случай, если собственник якобы не знал:)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Последнее редактирование:

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
И они как унтерофицерская вдова сами себя высекут! Не было еще случаев отмены решений под давлением аргументов.
Только суд!
Но при судебном разбирательстве процесс регистрации затягивается до 6 месяцев. Мы подавали в суд в феврале, и только на днях получили письмо из налоговой, что фирма зарегистрирована и документы отправлены по почте на адрес заявителя. Зато дешево - 100 рублей и те возвращаются.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
И они как унтерофицерская вдова сами себя высекут! Не было еще случаев отмены решений под давлением аргументов.
Только суд!
Но при судебном разбирательстве процесс регистрации затягивается до 6 месяцев. Мы подавали в суд в феврале, и только на днях получили письмо из налоговой, что фирма зарегистрирована и документы отправлены по почте на адрес заявителя. Зато дешево - 100 рублей и те возвращаются.

вы пробовали обращаться через этот сайт?
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
предлагаю подать жалобу, используя вот эту форму:

http://www.nalog.ru/form.php

Через этот сайт ответ долго придется ждать.

Лучше подайте жалобу на имя вышестоящей инстанции.
В жалобе обязательно написать и выделить следующее:

[FONT=&quot]ПРОШУ:[/FONT]
[FONT=&quot]Устранить возникшие препятствия для реализации моего законного права на регистрацию юридического лица.[/FONT]
[FONT=&quot]В случае оставления моей жалобы без ответа и отсутствия незамедлительных действий по данному факту с Вашей стороны оставляю за собой законное право обратиться в судебные и иные органы власти.[/FONT]


Жалуйтесь только в вышестоящую инстанцию - реально действует!
Проверено, но по Самарской области.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
http://www.nalog.ru/form.php
а кто нибудь пользовался этим сайтом, реально получить ответ и через сколько времени с момента подачи заявки. Тоже ситуация подавали присоединение она фирма положительно по второй отказ. Подали второй раз - опять отказ причина, что ю/л учасатвующее в реорганизации должно дважды подавать сведения в Вестник, но по новым правилам сведения в Вестник можно подавать от одного из участвующего в реорганизации обществ. Соответственно во второй раз приложили теже публикации /публикации от лица по которому принято положит.решение/. Может кто подскажет, что сделать в такой ситуации
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
а кто нибудь пользовался этим сайтом, реально получить ответ и через сколько времени с момента подачи заявки. Тоже ситуация подавали присоединение она фирма положительно по второй отказ. Подали второй раз - опять отказ причина, что ю/л учасатвующее в реорганизации должно дважды подавать сведения в Вестник, но по новым правилам сведения в Вестник можно подавать от одного из участвующего в реорганизации обществ. Соответственно во второй раз приложили теже публикации /публикации от лица по которому принято положит.решение/. Может кто подскажет, что сделать в такой ситуации

Я пару раз подавал через сайт www.nalog.ru и 2 год жду ответа:)
Правда я дозвонился до того лица (самого главного) кто ответственный за регистрацию юр.лиц в управлении ФНС, чиновник долго извинялся за то, что не ладится у них с интернетом и т.п., но пообещал разобраться в вопросе. Итог - через 1 день в налоговой все стали в форме ходить и быть приветливыми. Однако счастье длилось не долго - около месяца, сейчас опять бардак:diablo:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Я пару раз подавал через сайт www.nalog.ru и 2 год жду ответа:)
Правда я дозвонился до того лица (самого главного) кто ответственный за регистрацию юр.лиц в управлении ФНС, чиновник долго извинялся за то, что не ладится у них с интернетом и т.п., но пообещал разобраться в вопросе. Итог - через 1 день в налоговой все стали в форме ходить и быть приветливыми. Однако счастье длилось не долго - около месяца, сейчас опять бардак:diablo:

это потому что до вас добираться долго, а по Москве они быстро жучат :cool:

даже если их реакция и подтормаживает - они считают информацию, поступающую через этот сайт, за лакмусовую бумажку

"кто сказал, что 46-я снова беспределит? к нам жалоб не поступало."

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Через этот сайт ответ долго придется ждать.

Лучше подайте жалобу на имя вышестоящей инстанции.
В жалобе обязательно написать и выделить следующее:

[FONT=&quot]ПРОШУ:[/FONT]
[FONT=&quot]Устранить возникшие препятствия для реализации моего законного права на регистрацию юридического лица.[/FONT]
[FONT=&quot]В случае оставления моей жалобы без ответа и отсутствия незамедлительных действий по данному факту с Вашей стороны оставляю за собой законное право обратиться в судебные и иные органы власти.[/FONT]


Жалуйтесь только в вышестоящую инстанцию - реально действует!
Проверено, но по Самарской области.


Знаешь, когдато в нашем районе хотели построить ликероводочный завод а налоговой совсем не хотелось отсылать каждый день инспектора с акцизами на производство, так вот..........после 7 ми без утешительных отказов начался финансовый кризис который остановил охоту в этом производстве, и ни какие жалобы еще раз скажу ни какие не помогли!

Мораль заключается в следующем, если отказ тебе сделали просто так, то надежда в регистрации есть и без жалоб, если отказ "целевой" то даже при положительном решении суда твоя регистрация растянится на годы!
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
вы пробовали обращаться через этот сайт?
Нет, не пробовал. Я обычно обращаюсь не от своего лица, и чтобы взять доверенность от клиента на такое обращение, нужны какие-то заверения в удачном исходе. Смешно брать доверенность на отправление письма через сайт своего обидчика - а надо! Другое дело - для суда. Но я обязательно воспользуюсь ВАшим советом - сейчас я сам регистрирую первичку, вот если откажут - то напишу туда (параллельно с Арбитражным судом).
И еще. Я писал много жалоб через интернет: Путину, Лужкову, в Генеральную прокуратуру, в МВД, в Антимонопольный комитет и даже Чубайсу. Что могу сказать - единственный сайт, где это работает - это сайт Правительства Москвы www.mos.ru Больше ничего не работает - даже не тратьте время.
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Знаешь, когдато в нашем районе хотели построить ликероводочный завод а налоговой совсем не хотелось отсылать каждый день инспектора с акцизами на производство, так вот..........после 7 ми без утешительных отказов начался финансовый кризис который остановил охоту в этом производстве, и ни какие жалобы еще раз скажу ни какие не помогли!

Мораль заключается в следующем, если отказ тебе сделали просто так, то надежда в регистрации есть и без жалоб, если отказ "целевой" то даже при положительном решении суда твоя регистрация растянится на годы!

Бороться с налоргом - личное дело каждого.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Вот здесь человек написал, что после жалобы через сайт ФНС процесс резко ускорился :cool:

А сейчас "сервис временно недоступен" :eek:
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Вот здесь человек написал, что после жалобы через сайт ФНС процесс резко ускорился :cool:

А сейчас "сервис временно недоступен" :eek:

Ну я посмотрел. А где результат?

Мы тоже через арбитраж отменили отказное решение по регистрации (где-то здесь на форуме оно есть). Потом выждали месяц для апелляции, закинули письмо, что, мол в связи с вступлением в законную силу... просим зарегить. Через 3 недели, где-то, получили ответ, что МИФНС решение суда исполнила и документы высланы заявителю (а не по адресу фирмы). Но ни туда ни сюда ничего не приходило. Сейчас будем требовать доказательств отправки доков, но это уже как игра - отказ был зимой, сейчас лето... (По закону - 2 месяца для вынесения решения, но если посчитать все этапы - все соблюдено).
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

результат в том, что процесс куда-то сдвинулся

остальное - дело техники, а техника у нас хромает
на это уже тяжело повлиять даже "Центральному аппарату"
одним рявком всю структуру не перестроишь
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

одним рявком всю структуру не перестроишь
А никто рявкать не собирается - это один организм, прекрасно себя чувствующий и хорошо отлаженный.
А вот мы, кто наберется духу, бывает и издадим какой-то писк и думаем, что кому-то противостоим. Увы!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
А никто рявкать не собирается - это один организм, прекрасно себя чувствующий и хорошо отлаженный.
А вот мы, кто наберется духу, бывает и издадим какой-то писк и думаем, что кому-то противостоим. Увы!

про организм согласна, но я также верю и в наличие в нем прогрессивных элементов :eek:

хотя, с другой стороны, про писк тоже метко сказано)

А сейчас "сервис временно недоступен" :eek:

интересно, как долго он будет недоступен

только на меня снизошло вдохновение (попищать) - и на-те вам :diablo:

надеюсь, что причина отключения сервиса - в нескончаемом потоке обращений :cool:
 
Последнее редактирование модератором:

ооо2009

Местный
26 Июл 2009
140
3
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Более того отказ можно отменить по решению вышестоящего налогового органа.

Готов поддержать, но только не совсем уверен в данной ситуации я прав или нет?

Практика применения нового закона :)
Подали устав ООО на перерегистрацию в соответствии с 312ФЗ, при этом еще и поменяли адрес, положили гарантийное письмо по новому адресу.
Получили отказ :-( по формулировке
Отсутствует решение общего собрания участников (решение конечно есть)
Далее написано " из представленных документов усматривается, что компания изменила юридический адрес. Решение не может рассматриваться как документ подтверждающий изменения юридического адреса общества, так как положения распространяются только на утверждение устава общества в новой редакции в соответствии с требованиями федерального закона № 312- ФЗ"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.