Новые формы заявлений Р11001 и Р12001 порядок их заполнения

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р11001 и Р12001 порядок их заполнения

Надо новую тему создать - Документы поданы после 1 июля и результаты. И там собирать информацию по отказам.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: Новые формы заявлений Р11001 и Р12001 порядок их заполнения

888, отпишись как будет результат! буду надеяться, что у тебя всё пройдет с первого раза. ;)
 

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
новые формы вопрос????

а что указывать наверху заявления Р11001 в правом углу???
на старых было написано
Приложение №1
к постановлению Правительства РФ от 19.06.2002 №439
(в редакции.......................................................)
а на новых просто пустой квадрат и все!!!!!! что туда писать???????
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: новые формы вопрос????

Пупсик№1, пока ничего, их же не утвердили
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Ответ: новые формы вопрос????

а что указывать наверху заявления Р11001 в правом углу??? на старых было написано Приложение №1 к постановлению Правительства РФ от 19.06.2002 №439 (в редакции.......................................... .............) а на новых просто пустой квадрат и все!!!!!! что туда писать???????
Там цветы рисовать!!!:rofl::rofl:
Или свою фото!!!
 

Majestro

Новичок
24 Июн 2009
13
0
Ответ: Новые формы заявлений Р11001 и Р12001 порядок их заполнения

Был в 46-й вчера, 06.07.09, в 36 окошке "для консультаций". Всех разворачивают с любыми бумажками. Упыри ждут подтверждения новых форм откуда-то свыше. Закон принять - приняли, а про новые формы забыли. По слухам сегодня их должны утвердить - завтра поеду подавать документы. У меня 11001.

Вчера показал заполненную 11001 в 36 окошке :) Заполнял только необходимые листы. Вроде придирок нет (в пустых квадратиках ставьте прочерки!) Форму прошивает полностью нотариус за 1000р напротив налоговой.

Готовьте еще 3500 за нот. копию Договора, она нужна для последующей смены любой инфы об ООО. В моем случае это смена юрадреса. Все очень мутно, но думаю прорвемся.

Всем удачи :D
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

в областные налоговые пришли раъяснения (пока сам не видел). говорят, что сшивать надо все листы (даже пустые).
нагло врут!
теперь по делу.
1. новые формы утвердят еще не скоро.
2. можно ли регистрировать по старым формам? можно! только если это ооо могут зарегистрировать, но раз в форме только сведения о стоимости доли, то готовьтесь к тому, что и в выписках у вас не будет других сведений о долях (имею в виду в % или в дробях). как на это посмотрят в банках или у нотариусов при продаже долей или на таможне или еще где - сказать трудно. но это будут ваши трудности. могут и отказать. только никто не напишет в отказе, что формы не те. а напишут, что представленное заявление не содержит сведений подлежащих по законодательству внесению в егрюл. все это отдано на откуп налоговым на свой страх и риск. кроме того не представляю как по старым формам можно правильно заполнить сведения о наименовании юл.
3. незаполненные листы заявления не надо прикладывать и сшивать вместе с заполненными. нет у вас учредителей-юл, значит и соответствующих листов с этими данными в заявлении быть не должно
4. при указании сколько соответствующих листов - указываете сколько листов, а не страниц с этим листом. например у вас 2-а учредителя фл. значит соответствующих листов будет 2-а. и не важно что сведения по каждому занимают 2-е или больше страниц.
5. про прочерки при указании долей: как правильно указать --1/2-- или 1--/2--, пока не будут даны подробные разъяснения на это внимание обращать не должны.
6. нотариус при удостоверении подписи будет проверять полномочия лица. поэтому лучше в своих решениях прописывайте кто наделяется полномочиями при регистрации создания.
7. поскольку в законе теперь написано что заявителями при создании могут быть учредитель или учредители - хотите чтобы все были - без проблем: на каждого заявителя отдельные листы со сведениями о заявителе со всеми необходимыми страницами и все вместе к нотариусу - нотариус должен заверить подпись каждого.
8. расписка теперь что по старой форме, что по новой, что по разным видам заявлений - единого образца (не та, что в 439). если заявителей много - предполагается выдавать одному кто явится. если по почте - то кому захотят.
9. будут ли нотариусы заверять старые и новые формы - через неделю-полторы все будут заверять.
кажется все...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

например у вас 2-а учредителя фл. значит соответствующих листов будет 2-а. и не важно что сведения по каждому занимают 2-е или больше страниц.

ага понятно, тоесть у меня 1 учредитель физик я пишу листов б 1 а распечатываю их на 2 листах

про прочерки при указании долей: как правильно указать --1/2-- или 1--/2--, пока не будут даны подробные разъяснения на это внимание обращать не должны.

тоесть в %
можно так -50 ----
можно так 50- ----
пока для наложки не принципиально?

:)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ответ: ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

ага понятно, тоесть у меня 1 учредитель физик я пишу листов б 1 а распечатываю их на 2 листах

тоесть в %
можно так -50 ----
можно так 50- ----
пока для наложки не принципиально?

:)
ага. в программах ввода они все равно числа вводят. и в выписке числа будут.
 

Majestro

Новичок
24 Июн 2009
13
0
ответ: ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

4. при указании сколько соответствующих листов - указываете сколько листов, а не страниц с этим листом. например у вас 2-а учредителя фл. значит соответствующих листов будет 2-а. и не важно что сведения по каждому занимают 2-е или больше страниц.

в пунте 4.2 указывается "количество листов б", при трех учредителях их получается 6, каждый лист б номеруется отдельно от общего количества листов. получается не пронумеровал лист б - косяк, проставил б1-б2, б1-б2, б1-б2 - тоже косяк. я пронумеровал их с 1-го по 6-й, по аналогии с листом м (оквэд), в 36 окне (лобное место, имхо) заявление в руках потеребили и ничего криминального не заметили. думаю "лист б страница n" на каждом листе верно.

откуда у вас сведения, если не затруднит?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

поскольку в законе теперь написано что заявителями при создании могут быть учредитель или учредители - хотите чтобы все были - без проблем: на каждого заявителя отдельные листы со сведениями о заявителе со всеми необходимыми страницами и все вместе к нотариусу - нотариус должен заверить подпись каждого.
а плату возьмет за каждую подпись?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

в пунте 4.2 указывается "количество листов б", при трех учредителях их получается 6,

я тоже так изначально решил, это ведь и логично, так как сведения не помещаются на 1 лист а только на 2, значит или надо уместить все сведения по учредителю на 1 лист или печатать с 2 сторон, но видимо разработчики форм что-то упустили и указывать всё же нужно количество листов по количеству учредителей
 

aleks3105

Новичок
7 Июл 2009
12
0
ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

мы подали по форме, утв. постановлением правительства №439 (её никто не отменял), а "рекомендованные формы" не прошли ни регистрацию в минюсте, ни публикацию в прессе. а если будет отказ из-за "новых форм", мы с фирмой идем в суд с заявлением на инспекцию.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ответ: ответ: ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

в пунте 4.2 указывается "количество листов б", при трех учредителях их получается 6, каждый лист б номеруется отдельно от общего количества листов. получается не пронумеровал лист б - косяк, проставил б1-б2, б1-б2, б1-б2 - тоже косяк. я пронумеровал их с 1-го по 6-й, по аналогии с листом м (оквэд), в 36 окне (лобное место, имхо) заявление в руках потеребили и ничего криминального не заметили. думаю "лист б страница n" на каждом листе верно.

откуда у вас сведения, если не затруднит?
Так секундочку! Все заявление нумеруется сквозной нумерацией. Например Р11001: Сначала идут 3-и листа обязательных. Потом допустим Листов А у вас нет, а сразу идут листы Б, значит вверху Листа Б на первого участника ставите 04, на странице 2 Листа Б на него же 05, на второго участника 06, 07, допустим следующим идет лист М с ОКВЭДами, значит там вверху 08. Далее 3-и странички Листа Н на заявителя. значит вверху 09, 10, 11. ВСЕ!! Нотариус на 11 странице (это как раз будет страница 3 Листа Н) заверит подпись.
ЗЫ. Про "откуда" сведения, я писать не буду. Зачем мне терять свои источники информации. Но те кто меня знает - надеюсь подтвердят, что они у меня ОЧЕНЬ достоверные!:eek:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ответ: ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

мы подали по форме, утв. постановлением правительства №439 (её никто не отменял), а "рекомендованные формы" не прошли ни регистрацию в минюсте, ни публикацию в прессе. а если будет отказ из-за "новых форм", мы с фирмой идем в суд с заявлением на инспекцию.
а если отказа не будет, но долей в выписке тоже не будет (только номинальная стоимость)? тоже в суд пойдете?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва

Majestro

Новичок
24 Июн 2009
13
0
ответ: ответ: ответ: ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

так секундочку! все заявление нумеруется сквозной нумерацией.

рад что вы еще не спите :)
на счет сквозной нумерации это понятно, верхняя стрелка на рисунке указывает на нее. и она идет по порядку с 1-ой до последней страницы без остановок.

но вот как быть со второй стрелкой (см. рис)? учредителей нас трое, у первого в форме будет 1-2 страница, а у остальных? по моей логике третий учредитель на первом листе "б" должен иметь нижний номер страницы 5 ;)

интересный квест получается, чем-то неверьвхудо напоминает :d
 

Majestro

Новичок
24 Июн 2009
13
0
ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

фото не прикрепилось
 

Вложения

  • nomer.jpg
    nomer.jpg
    10.9 KB · Просмотры: 429

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

рад что вы еще не спите :)
на счет сквозной нумерации это понятно, верхняя стрелка на рисунке указывает на нее. и она идет по порядку с 1-ой до последней страницы без остановок.

но вот как быть со второй стрелкой (см. рис)? учредителей нас трое, у первого в форме будет 1-2 страница, а у остальных? по моей логике третий учредитель на первом листе "б" должен иметь нижний номер страницы 5 ;)

интересный квест получается, чем-то неверьвхудо напоминает :d
а где рисунок?
давайте так: там где на листах прописано например лист б заявления страница 2 означает что это продолжение предыдущего листа б на участника. то есть у вас на каждого будет лист б и лист б страница 2. То есть это НЕ сквозная нумерация всех листов Б. Иначе бы выложили с незаполненными нумерациями страниц. Ну или на первом Листе Б, тоже тогда были бы клеточки для нумерации страницы данных листов.
Ps. вот никогда не думала, что именно это вызовет столько вопросов. интересно, а как форма должна была бы быть сделана по вашему, чтобы вообще вопросов не было? Вопрос не обязательно к majestro
 

Similar threads