как оформить устав (сшивку)

balt

Местный
9 Ноя 2009
112
1
добрый день, господа.

подскажите пож-та, что писать на сшивке устава?

"Прошнуровано и пронумеровано 11 листов
Генеральный директор ООО «_____» _________"


"Прошнуровано и пронумеровано 11 листов
____________(ФИО и подпись заявителя БЕЗ УКАЗАНИЯ ДОЛЖНОСТИ)"


А НА КОПИИ УСТАВА?????????????

дополнить словами "копия верна"????????????

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

balt

Местный
9 Ноя 2009
112
1
извините, не в ту руюрику засунула тему.

а сшивать копию устава нужно?

и как это ничего не указывать на копии???
 

balt

Местный
9 Ноя 2009
112
1
большое Вам спасибо. извините за размножение тем.
не ожидала, что так быстро ответите и в другой ветке форума!!!!
 

gorya4ev

Новичок
2 Сен 2008
26
1
а утверждение участников и их подписи нужны в уставе или на лицевой стороне? и если они уже есть, будет ли отказ по этому поводу? спасибо!
 

JuVi

Новичок
14 Сен 2009
7
0
а утверждение участников и их подписи нужны в уставе или на лицевой стороне? и если они уже есть, будет ли отказ по этому поводу? спасибо!
Вот у меня тоже сейчас такой вопрос встал! Раньше был один учредитель - он же директор - и на сшивке и на лицевой стороне ставил подпись: на лицевой: Утвержден Решением учредителя № 1 от 1.01.01 Иванов И.И.. На оборотной соответственно: прошнуровано - пронумеровано - 10 листов Иванов И.И.
А теперь вот трое учредителей - и я вот думаю они все что-ли должны расписываться или вообще подпись не нужна! И кто должен на сшивке расписываться - директор?!:dont_know:
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
а можно слова "прошнуровано пронумеровано ФИО" написать от руки (т.е. не на компе делать)???
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а можно слова "прошнуровано пронумеровано ФИО" написать от руки (т.е. не на компе делать)???

можно и на компе, но количество мы ставим от руки + подпись должна заходить и на сшивку, и на устав

на сшивке только директор-заявитель

если первичка, тогда учредитель, но слово учредитель мы не пишем :eek:
 

black_mamba

Местный
11 Авг 2009
131
51
Москва
Прошито и пронумеровано

__5__(_____пять______) листов.

Заявитель
От ООО «Ромашка» __________________
Подпись

всегда пишу заявитель, а не Директор, и ставлю печать на сшиве. Проблем никогда не было

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
просто сделайте копию устава , я копию даже не прошиваю, степлером скрпеляю и отдаю, в ИФНС прошивают и заверяют

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

E.S.v.

Новичок
8 Апр 2009
4
0
г.Коломна
Ребята, подскажите, правильно ли я понимаю по оформлению и регистрации Устава?
1. Делаю отверстия на полях в Уставе.
2. Связываю бичёвкой или суровой ниткой.
3. Хвосты заклеиваю листом на котором написано, типа, прошито и пронумировано, ООО "ААА", должность, место для пичати...
4. Утверждаю
5. Заверяю у нотариуса(+ копии)
6. Иду в налоговую - регистрирую
7. Получаю ОГРН
8. Делаю печать
9. Ставлю печать на Устав, где оставлял место для печати на последней странице.
А что далее? Более чем, уверен, что эти пункты составил неправильно... Напишите, плиз, порядок оформления и сдачи на регистрацию Устава. А то везде написано слишком не прозрачно.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
если в Москве: печатаешь копию своего Устава (такой же как и оригинал, только копия), сшиваешь жесткой (можно нежесткой) ниткой, копию, кстати, можно не сшивать, достаточно степелером скрепить и подаешь со всем комплектом.
а оригинал сшиваешь все листы, на сшивке клеишь наклейку прошито и пронумеровано кол-во листов и подпись заявителя
 

E.S.v.

Новичок
8 Апр 2009
4
0
г.Коломна
если в Москве: печатаешь копию своего Устава (такой же как и оригинал, только копия), сшиваешь жесткой (можно нежесткой) ниткой, копию, кстати, можно не сшивать, достаточно степелером скрепить и подаешь со всем комплектом.
а оригинал сшиваешь все листы, на сшивке клеишь наклейку прошито и пронумеровано кол-во листов и подпись заявителя

Понятно. А что насчёт печати на уставе?
 

spel

Пользователь
18 Июн 2012
42
0
подскажите, плиз: регистрируем новую редакцию устава, заявитель - ГД упарвляющей организации, нормально будет если я НЕ буду ставить печать на подпись? или печать нужна? если нужна, то печать управляющей организации или Общества? спасибо!
 

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
подскажите, плиз: регистрируем новую редакцию устава, заявитель - ГД упарвляющей организации, нормально будет если я НЕ буду ставить печать на подпись? или печать нужна? если нужна, то печать управляющей организации или Общества? спасибо!

На уставе печать ставить не нужно. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: spel и regent