Выход участника из общества, переход доли к обществу

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
Перерегистрация уже была.
Один из участников выходит из общества, доля переходит к обществу.
Что подавать в налоговую?
1. Заявление о выходе из общества
2. 14 новую форму.
нужно ли приказы и решения? если нужно то какая повестка дня?
Вопрос по оплате стоимости доли, нужно ли подавать в налоговую документы, подтверждающие это?

Добавлено через 22 минуты 39 секунд
И кто будет заявителем? Г.д.?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

jgfitdlyu

Пользователь
13 Июл 2009
79
11
у меня такая же ситуация вот моё решение
Р Е Ш Е Н И Е № 4

Единственного участника
Общества с ограниченной ответственностью
«Арсела»

Место принятия решения: Город Москва.
Дата принятия решения: 12 ноября 2009 года.​
Гражданка Российской Федерации Киселева Светлана Юрьевна являясь на данный момент единственным участником, принимающим решения в Обществе с ограниченной ответственностью «Арсела» (далее по тексту – «Общество»), и руководствуясь положениями статей 24, 33 и 39 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» и иными нормами законодательства Российской Федерации,

РЕШИЛА:

1. Констатировать выход Власенковой Ольги Викторовны из состава участников Общества на основании личного заявления от 11 ноября 2009 года.
Доля вышедшего участника Власенковой Ольги Викторовны в размере 2/3 уставного капитала Общества номинальной стоимостью 8400 (Восемь тысяч четыреста) рублей перешла к Обществу, без права участия в голосовании.

2. Выплатить Власенковой Ольге Викторовне действительную стоимость её доли в течение 2 (Двух) месяцев со дня перехода данной доли к Обществу.

3. Распределить долю в размере 2/3 уставного капитала Общества номинальной стоимостью 8400 (Восемь тысяч четыреста) рублей, перешедшую Обществу, между всеми участниками Общества пропорционально их долям в уставном капитале Общества.
В результате данного распределения доли перешедшей Обществу в уставном капитале Общества образуются следующая доля:


  • [В]Киселева Светлана Юрьевна - доля 100 % уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 12600 (Двенадцать тысяч шестьсот) рублей.

4. Пройти процедуру государственной регистрации изменений в МИ ФНС России № 46 по г. Москве в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.


[FONT=&quot]Киселева Светлана Юрьевна _________[/FONT]

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
вот как я сделал в 14ф. я указал выход и оставшегося с измененными данными (галочка) но не указывал лист Л
ну и соответственно заявление на выход уч.
З А Я В Л Е Н И Е


Уведомляю Общество с ограниченной ответственностью «Арсела» (далее по тексту – «Общество») о том, что я приняла решение о выходе из состава участников Общества.

Прошу Общество рассмотреть моё заявление о выходе и выплатить мне действительную стоимость моей доли в Обществе.


11 ноября 2009 года.




[FONT=&quot]Власенкова Ольга Викторовна[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]_____________________________[/FONT]
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
jgfitdlyu, дату Решения исправьте!
2. в течение 3-х месяцев.
3. распределить долю номинальной стоимостью 8400 (прописью) рублей, что состовляет 2/3 в УК Общества...
4. Возложить обязанность проведения государственной регистрации изменений Общества на Генерального директора.
 

jgfitdlyu

Пользователь
13 Июл 2009
79
11
вот как я сделал в 14ф. я указал выход и оставшегося с измененными данными (галочка) но не указывал лист Л
ну и соответственно заявление на выход уч.
З А Я В Л Е Н И Е


Уведомляю Общество с ограниченной ответственностью «Арсела» (далее по тексту – «Общество») о том, что я приняла решение о выходе из состава участников Общества.

Прошу Общество рассмотреть моё заявление о выходе и выплатить мне действительную стоимость моей доли в Обществе.


11 ноября 2009 года.




[FONT=&quot]Власенкова Ольга Викторовна[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]____[/FONT]

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
да, дату я пока не трогал, это понятно
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
jgfitdlyu, общество не рассматривает заявление, общество выплачивает стоимость доли, если выход допускается уставом.
 

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
распределить долю номинальной стоимостью 8400 (прописью) рублей, что состовляет 2/3 в УК Общества...
ну тогда наверное правильней так:
"Распределить 2/3 доли в УК Общества номинальной стоимостью..."
 

Димчик

Пользователь
28 Апр 2009
74
7
вот как я сделал в 14ф. я указал выход и оставшегося с измененными данными (галочка) но не указывал лист Л

У кого-нить такая ф. 14 проходила регитсрацию (без листа "Л", т.е. переход доли обществу и незамедлительное ее распределение)?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
lawer@makshel.ru, уставны капитал ооо в этой ветке состоит из 2 долей:
- одна доля = 1/3
- одна доля = 2/3

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
Всем спасибо, все прошло.
Теперь такой вопрос. при распределении доли общества нужно ли нотариальное заверять договор и можно ли распределить долю 3-ему лицу?
 

Pathfinder

Активист
при распределении доли общества нужно ли нотариальное заверять договор и можно ли распределить долю 3-ему лицу?
Распределение происходит среди участников, договор заверять не нужно - он здесь вообще не нужен.
 

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
Pathfinder, п 2 ст 24 " доли или части доли должны быть распределены между всеми участниками ... или предложены для приобретения ... третьим лицам"
 

Pathfinder

Активист
Pathfinder, п 2 ст 24 " доли или части доли должны быть распределены между всеми участниками ... или предложены для приобретения ... третьим лицам"
Все правильно, предложены к приобретению, но не распределение, это разные процессы и разные пакеты доков подаются в наложку! Распределяются или приобретаются участниками, а третьими лицами только приобретаются.
 

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
А при распределении какой-нибудь документ, подтверждающий факт перхода доли к участнику или оплату им доли, нужно ли подавать в налоговую?
 

akuratistka

Пользователь
14 Окт 2009
41
1
город на Неве
А из каких соображений вы не подавали (не заполняли) лист Л ? А то я его заполняю ф 14001, дошла до листа Л и пока тоже в замешательстве, что писать в п.5 ???
 

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
Я заполнял. п. 5.1 указывается номинальная стоимость, п. 5.2 размер доли, которая переходит к обществу.
 

akuratistka

Пользователь
14 Окт 2009
41
1
город на Неве
т.е. вы оставили долю пока на обществе.

А как ее потом (какие доки) перераспределить на оставшихся участников?