Госдума рассмотрит сегодня в первом чтении законопроект, продлевающий бесплатную приватизацию жилья еще на три года

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Госдума рассмотрит сегодня в первом чтении законопроект, продлевающий бесплатную приватизацию жилья еще на три года. По словам одного из авторов инициативы, первого зампреда думского Комитета по законодательству Владимира Груздева, в прошлом году количество желающих приватизировать свое жилье увеличилось на 42 %.
В целом по стране приватизацию своего жилья еще не произвели 25% россиян.
Продление срока приватизации вызвано также и финансовым кризисом: из-за приостановки строительства социального жилья многие очередники не успели получить квартиры, а следовательно, и приватизировать их.
Сообщает Эхо Москвы

Добавлено через 2 часа 47 минут 35 секунд
Госдума в пятницу приняла сразу в трех чтениях поправки в закон "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", которыми бесплатная приватизация и деприватизация жилья в РФ продлеваются на три года - до 1 марта 2013 года, передает корреспондент РИА Новости.

Законодательная инициатива подготовлена депутатами-единороссами.

"Решение о продлении сроков приватизации обусловлено тем, что еще далеко не все желающие смогли стать собственниками жилья. В первую очередь было справедливым предоставить возможность ветеранам ВОВ стать собственниками квартир, которые они получат от государства в год 65-я Великой Победы", - отметил один из авторов документа, первый зампред комитета по законодательству Владимир Груздев.

Он сообщил, что в течение последнего года количество желающих приватизировать жилье увеличилось в среднем по России на 45%. В Москве эта цифра составила 62%.
Сообщает РИА-Новости
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Люди, не слышали что там с новым законопроектом о продлении приватизации до 2018 г.?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
На пресс-конференции, организованной РБК, генеральный директор Института экономики города Александр Пузанов, сказал, что доля жилья в собственности граждан в России выше, чем практически во всех странах Западной Европы и США.
Депутат Госдумы Оксана Дмитриева рассказала, что "Справедливая Россия" внесла в Госдуму закон о продлении бесплатной приватизации еще на пять лет, который будет рассмотрен на профильном комитете в эту пятницу. В дальнейшем депутат считает целесообразным принять четкие адресные решения и для определенных категорий сделать приватизацию бессрочной.

Добавлено через 31 секунду
http://top.rbc.ru/society/05/02/2013/843728.shtml
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
На пресс-конференции, организованной РБК, генеральный директор Института экономики города Александр Пузанов, сказал, что доля жилья в собственности граждан в России выше, чем практически во всех странах Западной Европы и США.
Депутат Госдумы Оксана Дмитриева рассказала, что "Справедливая Россия" внесла в Госдуму закон о продлении бесплатной приватизации еще на пять лет, который будет рассмотрен на профильном комитете в эту пятницу. В дальнейшем депутат считает целесообразным принять четкие адресные решения и для определенных категорий сделать приватизацию бессрочной.

Добавлено через 31 секунду
http://top.rbc.ru/society/05/02/2013/843728.shtml[/QUOTE]

http://ktostroit.ru/news/market/198101/
 

ZALET

Местный
10 Фев 2009
132
31
Ой йо йо й! А я уже подал доки на приватизацию. Ай нэ нэ, знал бы ждал сноса и уже большую соцнаймовскую площадь приватизировал.:dash:

Добавлено через 31 секунду
Короче, залет.
 

Эфенди

Местный
22 Янв 2010
200
51
Новость хорошая если учесть что пошел ажиотаж.... Друзья, у меня к вам просьба если что-то будет слышно по данному вопросу, пожалуйста напишите в теме.
Особо буду благодарен если кто напишет в личку.... Спасибо.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Госдума на два года продлила бесплатную приватизацию жилья
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Госдума приняла во вторник сразу в трех чтениях закон лидеров всех думских фракций о продлении бесплатной приватизации до 1 марта 2015 года.


При необходимых 226 голосах за проголосовали 444 депутата, голосовавших против и воздержавшихся не было.

Закон вступит в силу в день его официального опубликования.

Бесплатная приватизация жилья в России заканчивается 1 марта 2013 года. Она началась в 1992 году, и ее сроки уже дважды продлевались. На прошлой неделе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что глава государства Владимир Путин считает необходимым поднять вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года. На следующий день в Госдуму был внесен законопроект лидеров всех парламентских фракций.
http://news.mail.ru/politics/12044040/?frommail=1
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Здравствуйте!
Продлят ли приватизацию до 2018 года? Что то я не могу найти фз о продлении на duma.gov.ru
=)