Лояльные нотариусы

Наталья А.

Новичок
25 Окт 2013
3
0
Интересует следующая информация заверяет ли данный нотариус формы ФДГР? Спасибо!
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
а это что, какие то особенные формы? кто то их не заверяет?

Это ПО ФДГР (Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации).Разработанная ФГУП ГНИВЦ ФНС России.
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Интересует следующая информация заверяет ли данный нотариус формы ФДГР? Спасибо!

По моему наблюдению в 95% клиенты приходящие для удостоверения п/п
на формах приходят с заявлениями сформированными в ФДГР.Думаю любой нотариус вам удостоверит заявление.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Это ПО ФДГР (Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации).Разработанная ФГУП ГНИВЦ ФНС России.

я разве где то спрашивал про программу? я по моему спросил про формы.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Карнаухова сейчас заверяет формы без ОГРН и ИНН (при наличии Устава и печати)?
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Карнаухова сейчас заверяет формы без ОГРН и ИНН (при наличии Устава и печати)?

Скоро наверное на слово будет верить.Интересно,что она в реестр записывает или данные из выписки берет.И зачем вообще печать,которую за час можно сделать имея хотя бы копию оттиска,а дубликат устава вообще кто угодно может в территориалке получить.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Скоро наверное на слово будет верить.Интересно,что она в реестр записывает или данные из выписки берет.И зачем вообще печать,которую за час можно сделать имея хотя бы копию оттиска,а дубликат устава вообще кто угодно может в территориалке получить.

дело совсем не в том, насколько просто достать тот или иной документ.

По уставу - проверяется срок полномочий
По решению - легитимность заявителя
Печать - для проставления на их внутреннем документе, где ген.дир подтверждает, что он ген.дир.
Выписка - заказывается электронно.

С одной стороны сделано всё для максимальной доступности заверения, а с другой - полномочия проверены, всё чисто.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Скоро наверное на слово будет верить.Интересно,что она в реестр записывает или данные из выписки берет.И зачем вообще печать,которую за час можно сделать имея хотя бы копию оттиска,а дубликат устава вообще кто угодно может в территориалке получить.

точно так же и дубликаты инн и огрн. чем тогда Карнаухова отличается от других нотаров? сделать при желании можно все что угодно, тем более сейчас когда огрн можно в 46й заказывать и получать по доверке. а инн получить никогда проблемой не было.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
тут вот пишут что якобы у Карнауховой все легко и доступно. это не так. я у нее бываю раза 2-3 в неделю. Практически каждый день вижу , иногда не по одному разу, что разворачивают людей.

так что не все так просто как кажется на первый взгляд.
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
тут вот пишут что якобы у Карнауховой все легко и доступно. это не так. я у нее бываю раза 2-3 в неделю. Практически каждый день вижу , иногда не по одному разу, что разворачивают людей.

так что не все так просто как кажется на первый взгляд.

Если не все так просто это радует.Может хоть какой то отбор.
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
точно так же и дубликаты инн и огрн. чем тогда Карнаухова отличается от других нотаров? сделать при желании можно все что угодно, тем более сейчас когда огрн можно в 46й заказывать и получать по доверке. а инн получить никогда проблемой не было.

Данные документы стало возможно по доверке получить только после 4 июля.Вообще,чтобы получить документы по доверки как минимум нужно знать подпись настоящего директорв,дополнительное время и усилия.А устав и решение многие делают за 30 минут. Я не буду спорить Карнаухова получила лицензия и пускай сама решает,что просить при удостоверении.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Данные документы стало возможно по доверке получить только после 4 июля.Вообще,чтобы получить документы по доверки как минимум нужно знать подпись настоящего директорв,дополнительное время и усилия.А устав и решение многие делают за 30 минут. Я не буду спорить Карнаухова получила лицензия и пускай сама решает,что просить при удостоверении.

подпись знать абсолютно необязательно. хотя может для вас что то по другому. мои курьеры получают все без проблем.

а усилия прикладывать надо ко всему, даже для того чтобы с утра с кровати встать и из дома на улицу выйти :D
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
дело совсем не в том, насколько просто достать тот или иной документ.

По уставу - проверяется срок полномочий
По решению - легитимность заявителя
Печать - для проставления на их внутреннем документе, где ген.дир подтверждает, что он ген.дир.
Выписка - заказывается электронно.

С одной стороны сделано всё для максимальной доступности заверения, а с другой - полномочия проверены, всё чисто.

1)Устав рисуется очень быстро срок полномочий меняй по своему усмотрению.
2)Решение тоже 5 минут времени
3)Даже интересно какие такие внутренние документы.Да и какая разница если человек все нарисовал
4)с выпиской согласен можно посмотреть электронно.

Не согласен с доспупностью ей просто видимо всеравно.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Если не все так просто это радует.Может хоть какой то отбор.

если не секрет, почему вас вообще так волнует строгость отбора у этого нотариуса? неужели других радостей в жизни нет, кроме как процесс заверения документов? или уже больше ничего не радует в жизни?
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
если не секрет, почему вас вообще так волнует строгость отбора у этого нотариуса? неужели других радостей в жизни нет, кроме как процесс заверения документов? или уже больше ничего не радует в жизни?

У меня как раз радостей много.Я как корпоративкой занимался так и занимаюсь.Этот нотариус мне безразличен я не про него говорю,а вообщем.Меня удивляют организации,которые не могут 4 документа предоставить.За 12 лет своей практики всегда находил решению из любой ситуации.Пишу свою позицию и ничего плохого про Карнаухову сказать не могу.Никогда небыл в данной нотариальной конторе.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
У меня как раз радостей много.Я как корпоративкой занимался так и занимаюсь.Этот нотариус мне безразличен я не про него говорю,а вообщем.Меня удивляют организации,которые не могут 4 документа предоставить.За 12 лет своей практики всегда находил решению из любой ситуации.Пишу свою позицию и ничего плохого про Карнаухову сказать не могу.Никогда небыл в данной нотариальной конторе.

просто силюсь понять тайный смысл слова "радует" в том, что вы пишете. и не пойму, что конкретно вас радует. и почему. тем более что

Никогда небыл в данной нотариальной конторе.