Помогите советом!!!

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
Помогите мне,плиз!!! Я всегда только с ооо-шками работала. А тут... Общественная организация есть в Москве. У нас в городе хотят открыть что0то,но обязательно зарегистрировавшись в кач. юр.лица. Я так полагаю,что это будет отделение,но как это оформить? Какие формы использовать? (Нам с Москвы прислали заверенную нотариально копию устава):dont_know:

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
И кто это должен делать? Головная организация,есессно,не хочет этим всем заниматься

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
общественное объединение и общественная организация-это одно и то же?

Добавлено через 11 минут 14 секунд
Так, последний вопрос поняла сама

Добавлено через 23 минуты 35 секунд
Никто мне не отвечает, пошла создавать новую тему :(
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
Помогите мне,плиз!!! Я всегда только с ооо-шками работала. А тут... Общественная организация есть в Москве. У нас в городе хотят открыть что-то,но обязательно зарегистрировавшись в кач. юр.лица. Я так полагаю,что это будет отделение,но как это оформить? Какие формы использовать? (Нам с Москвы прислали заверенную нотариально копию устава)
И кто это должен делать? Головная организация,есессно,не хочет этим всем заниматься
:(

Добавлено через 5 минут 28 секунд
У нас в Оренбурге есть Оренбургская областная организация этого союза. Мы находимся в Оренбургской области , город Орск. Нам,наверное,надо регистрировать местную организацию или как? Помогиииитееее!!!!

Добавлено через 40 минут 51 секунду
Как я поняла, решение о регистрации любого структурного подразделения в субъекте РФ должен принимать исключительно Центральное Правление Союза, да?
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

для того, чтобы зарегистрировать региональное отделение, для начала, посмотрите устав головной организации. Там должна быть прописана процедура создания РО.
1. Вам нужен протокол о создании РО. количество учредителей при создании 3 и более человек. (на форуме есть тема, где это все расписывалось, поищите).
также вы должны определиться с уставом. Или это будет ваш устав, созданный на базе устава головной организации или сам устав головной организации.
в протоколе пишите вопросы: 1. О создании, 2. принятие и утверждение устава. 3. избрание коллегиального и контрольно-ревизионного органа. 4. о регистрации в минюсте и о наделении Председателя(к примеру) если он имеет право первой подписи полномочиями быть заявителем при регистрации.
2. для документов в минюст вам понадобятся: Протокол - 2 экз, Устав - 3 экз. Выписка из протокола по председателю - 1 экз. Копия устава головной орг-и, Протокол головной организации об утверждении руководства РО, если предусмотрено уставом вышестоящим, Протокол по руководителю головной орг-и, свидетельство о регистрации головной орг-и, уведомление руководителю головной орг-и о создании РО, гарантийное письмо по адресу и документы подтверждающие законность адреса (дог.аренды, свид-во о собственности), Квитация госпошлина, копия квитанции.
все эти документы подаете в минюст. если ваш минюст потребует копии паспортов на учредителей, то и их предоставьте.
Удачи!

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
с ОКВЭД определяйтесь сами, это лучше знает бухгалтер, ну и то, чем собираетесь заниматься вписывайте. Лист Ж заполняется по 5 штук в листе. Сколько видов деятельности будет, столько и листов. Т.е. 20 видов - 4 листа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Гошик

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

знаете, как делала я. Заходила на сайты таких фондов, смотрела, чтобы приблизительно подходил мне по тематики организации, потом скачивала их устав. так набралось штук 20. А уже после, в соответствии с требованиями фз, писала свой. Устав фонда вещь сугубо индивидуальная. там каждый пункт ваш личный, поэтому - то и нет "общих форм" уставов.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
А тут... Общественная организация есть в Москве.
Она региональная или межрегиональная или.... От этого зависит могут они что-то открывать в регионе или нет



У нас в Оренбурге есть Оренбургская областная организация этого союза
Так это союз? Тогда Вы можете зарегистрировать свою организацию и войти в этот Союз, только если он не региональный



Как я поняла, решение о регистрации любого структурного подразделения в субъекте РФ должен принимать исключительно Центральное Правление Союза, да?
Это должно быть прописано у них в Уставе, но я считаю, что у Союза отделения быть не может
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
Это Всероссийская общественная организация "Союз Ветеранов", в г.Оренбург есть оренбургская областная общественная организация . Наш город находится в оренбургской области, следовательно мы будем,наверное,местная общественная организация. В Уставе написано,что структурные подразделения действуют только на основании Устава общероссийской организации. еще написано, что решения о регистрации структурных подразделений и об утверждении их руководителей принимает центральное правление (так поняла,Московское).
Вопрос,какую форму заявления заполнять? Я думала,что рн0004? И гос.пошлину какую платить, 4000 что-ли???:eek:

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Еще вопрос, копия свидетельства д/б из налоговой или из юстиции?
Адрес может быть-только нежилое помещение, или можно также,как и в ООО, по прописке руководителя?