Где указывать литер дома в ф.11001?

Igor950

Новичок
11 Сен 2009
7
0
Налоговая вынесла отказ в регистрации, в связи с тем что при указании литеровки дома в ф.11001 в графе "Корпус/строение" поставили просто букву "Д", а не написали "литер Д".

Обжаловали в суд, вот что написал суд:
"В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 439 от 19.06.2002 г., Приказа ФНС России от 01.11.2004 г. № САЭ-09/16@, заполнение п. 2.3.8. в заявлении по форме Р11001 при указании юридического адреса - номера дома и его литеры - должно быть произведено в графе «номер дома», а не в графе «корпус (строение)».
Как усматривается из материалов дела, в том числе регистрационного дела ООО «ХХХХ», заявитель представил заявление по форме Р11001 для государственной регистрации юридического лица, в п. 2.3.8. которого указал адрес (место нахождения) общества в графе «корпус (строение)» букву «Д».
Согласно уставу ООО «ХХХХ» адресом общества является: г. Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, д. 74 литер «Д».
Следовательно, заявителем представлены документы, оформленные не надлежащим образом, что в соответствии со ст. 23 Закона № 129-ФЗ является основанием для отказа в государственной регистрации."

Т. е. по мнению суда, отказ в регистрации правомерен, потому что литеровку надо указывать вообще в графе "Дом".

2 вопроса: кто из нас глючит: я или суд? Кто-то встречал что-то подобное?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Igor950

Новичок
11 Сен 2009
7
0
Ну типа да.

Здание, стоящее на красной линии обычно имеет литер А, а здания во дворе (за красной линией) - другие литеры (Б, В и т. д.)

Литеровка в Москве используется реже, чем в СПб. В Москве аналогом является "строение" (наверное).
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
у меня есть выписка из СП - там литер А именно в корп. (стр.)

хотя ...я бы сама отнесла его к № дома
 

попутчик

Новичок
23 Апр 2009
21
6
Так литер где писать? В графе дом "38 Д" или в графе корпус/строение "литер Д"??????
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
Дом [7]
Строение [9]
Этаж [2, пом. IX, комн. 9]
Совсем недавно меняли адрес практически идентичный, все зарегестрировано.
 

Vivernet

Местный
4 Апр 2010
298
46
Санкт-Петербург
Сейчас подаю документы на регистрацию в Питере, как заполнить не могу понять. В адресе присутствует и Корпус и Литер. Как быть?

Санкт-Петербург, пр.Энтузиастов, д.52, корпус 2, литер А, пом. 6-Н

Подскажите плиз, как заполнять форму Р11001
 

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
я бы заполнил дом 52"А", корпус 2, "помещение" правда не втсречал надписей обычно офис или квартира)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва
а если в строчке написать - корпус, а в окошке номер и лит. с буквой
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Сейчас подаю документы на регистрацию в Питере, как заполнить не могу понять. В адресе присутствует и Корпус и Литер. Как быть?

Санкт-Петербург, пр.Энтузиастов, д.52, корпус 2, литер А, пом. 6-Н

Подскажите плиз, как заполнять форму Р11001

3.3.7 - дом 52
3.3.8 - корпус, литер 2, А
3.3.9 - помещение 6-н
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
про литер дома в Екатеринбурге:

МРИ ФНС №32 отказала в регистрации в связи с тем,что в заявлении в адресе дома было указан дом 35 Литер А
Требуют писать просто : дом 35А
 

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
glory_ek, жалуйтесь в управление
да вот я искала вчера основание -нигде в законодательстве не нашла чтобы были четко прописаны правила по таким вот вещам.В правилах заполнения тоже нет.Откуда то налоговики взяли что литер писать не нужно.