справки из фондов по вчерашнему семинару

XIMERA

Новичок
11 Мар 2010
5
0
По поводу обещанный ссылки, что Банки не сообщают в Ваш ФСС и ПФ

24 июля 2009 года N 212-ФЗ




РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
Статья 24. Обязанности банков

1. Банки обязаны сообщать об открытии или о закрытии счета, об изменении реквизитов счета организации, индивидуального предпринимателя на бумажном носителе или в электронной форме в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего нахождения в течение пяти дней со дня соответствующего открытия, закрытия или изменения реквизитов такого счета. Порядок сообщения банком об открытии или о закрытии счета, об изменении реквизитов счета в электронной форме устанавливается Центральным банком Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации и Фондом социального страхования Российской Федерации.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
По поводу Статистики, кто то спер письмо из кабинета. Как только найду сразу дам ссылку.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
можете даже не искать:)
сообщают и оперативно на данный момент!
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тому что сообщают и оперативно.
так что те, кто решил не отсылать в эти фонды уведомление об открытии счета , или просто не знал об этом - бегите платите штрафы! :)
 

XIMERA

Новичок
11 Мар 2010
5
0
На всякий случай ЦБ РФ от 19.06.2009 N 75-Т <О предоставлении доступа кредитным организациям к информационному ресурсу Статистического регистра (ИСП) при открытии расчетных счетов хозяйствующим субъектам>, согласно этому письму у Банков доступ к Статистике в режиме реального времени и от хозяйствующего субъекта эта информация не нужна.

Добавлено через 52 секунды
Вы сейчас о Банках говорите или об организациях?

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
можете даже не искать:)
сообщают и оперативно на данный момент!

Простите, не совсем поняла, кто кому и что сообщает?

Добавлено через 5 минут 9 секунд
Мы вчера на семинаре обсуждали, что Банки запрашивают от тех кто хочет открыть счет подтверждение о постановке в фондах на учет, хотя Банк сообщает только в Фонд где он стоит на учете, а не в Фонды своего клиента. Просили сбросить ссылку подтверждающую данный факт.

Добавлено через 6 минут 11 секунд
так что те, кто решил не отсылать в эти фонды уведомление об открытии счета , или просто не знал об этом - бегите платите штрафы!
Звонили в Фонды, пока не штрафуют, пока еще не все знают об этом. Но думаю скоро начнут. Вечно не будет коту масленница.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Простите, не совсем поняла, кто кому и что сообщает?

банки фондам об открытии счета на организацию
в 5-ти дневный срок.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
, пока не штрафуют, пока еще не все знают об этом. Но думаю скоро начнут. Вечно не будет коту масленница.

Пора начинать штрафовать!
А то что то бизнес у нас в стране слишком вольготно себя чуствует!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Я создала спецтему, куда мы будем собирать отовсюду информацию и нормы, ссылками на которые мы с участниками обещали друг с другом поделиться на семинаре.

Прошу отписывать мне в ЛС о размещении такой информации в ветках форума и я буду ссылки добавлять в эту ветку.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
P.S. Да, я тоже только что нашла у себя это письмо про Росстат.

Нужно поднимать народную волну, чтобы банки прекращали уже мучать (и шантажировать) народ требованиями предоставлять эти письма Статистики.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Пора начинать штрафовать! А то что то бизнес у нас в стране слишком вольготно себя чуствует!
Давно хотел спросить, но все забывал. Вы случайно не ВВП? Высказывания в духе да и адрес: "Санкт-Петербург-Москва" подходит;)