Заявление на УСН

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
еще полезные мысли по заполнению Заявления на УСН:
https://regforum.ru/showthread.php?p=454050#post454050

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Статья 27 НК РФ - Законный представитель налогоплательщика


1. Законными представителями налогоплательщика - организации признаются лица, уполномоченные представлять указанную организацию на основании закона или ее учредительных документов.
2. Законными представителями налогоплательщика - физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Добавлено через 22 часа 38 минут 34 секунды
если для вас Ген. директор представитель, то пишите 2
тоже написала 1 в итоге.

Добавлено через 170 часов 5 минут 47 секунд
кстати, в 46 от Ген. директора (как раньше) не приняли. :( Со слов клиента, сказали, что подписывать новые формы на УСН должен заявитель. Хорошо, что я сделала и такой вариант тоже. У кого какой опыт еще?
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и kailas

eca

Новичок
8 Июн 2010
7
1
Санкт-Петербург
В Код признака заявителя (в форме):

1 - Организации и индивидуальные предприниматели, подающие заявление одновременно с документами на государственную регистрацию;

2 - Вновь созданные организации и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели, подающие заявление в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, включая организации и индивидуальных предпринимателей, подающих заявление одновременно с документами на государственную регистрацию, а также налогоплательщики, прекратившие применение системы налогообложения в виде ЕНВД в соответствии с законом субъекта Российской Федерации;


----------------------------------------------

А в чем разница между двумя первыми текстами?!
И там, и там указаны компании, подающие заявление в составе первички. Только в признаке 1 более узкая выборка, в 2 - она расширена на тех, кто подает в 5дневный срок.

так что ставить-то? ))) и зачем такая белиберда? ))
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а возможно ли получить отказ по первичке, если неправильно заполнить заявление?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
а возможно ли получить отказ по первичке, если неправильно заполнить заявление?
нет :cool:
Заявление идет транзитом
если что не так - территориалка позвонит сама по указанному в Заявлении телефону
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
tanya_pro_uchet,спасибо :)) а то я переживала 6)
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Подскажите, пожалуйста, сдали документы в 46 на регитсрацию ООО, а потом учредитель решил, что еще УСН будет. Когда у куда мне подавать заявление на упрощенку? Спасибо!
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Жанна Е., в территориалку после получения документов в течении 5 дней с даты свидетельства ИНН (можно и позже, но налоговики могут и не принять...).
 
  • Мне нравится
Реакции: Жанна Е.

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Когда у куда мне подавать заявление на упрощенку
в течении 5 рабочих дней с даты регистрации ООО в территориальную ИФНС, или уже только осенью на следующий год подадите.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Marinna

Новичок
8 Фев 2010
13
0
Добрый день! прочитала ветку и так и не поняла,может ли гена(он не является учредителем) подавать заявление на УСН? и надо ли ставить дату в заявлении? и какую дату ставить-дня подачи заявления?
 

pravo3

Пользователь
15 Янв 2010
77
22
Может, если огранизация переходит после регистрации. То есть в течении 5 рабочих дней с момента регистрации. Если упрощенка подается вместе с регистрацией, то только заявитель. Хотя по факту там не смотрят что в упрощенке написано, просто штам ставят и вам обратно отдают. Тут же переход носит уведомительный характер.
 

Alieno

Местный
25 Апр 2009
123
14
Moscow city
по поводу даты заявления.

дата подачи или дата общего собрания ?
 

Марго888

Пользователь
12 Ноя 2009
92
23
г. Москва
Подскажите, пожалуйста, при регистрации ИП в заявлении на УСНО в графе "код налогового органа" писать нужно код 46-той или территориальной налоговой? Заранее спасибо.