Ввод участника, смена гендира на нового участника, вывод старого участника в одной процедуре..?

Bananzel

Новичок
23 Фев 2010
29
2
Хочу провернуть такую процедуру. Без распределения УК на нового участника. Подготовил:
13ф - увеличение УК
14ф - 2 листа Г, 2 листа З, 1 лист Л
Решение старого участника о вводе нового, смене дира, выходе себя, утверждении нового устава(УК)
заявление о выходе старого
заявление о входе нового

Вопросов два:
1-заявление пойдет сдавать старый директор, пойдёт?
2-нужно ли прилагать подтверждение оплаты части УК новым участником?
(в уставе прописано что у него есть на это пол года с момента принятия решения об увеличении УК) :eek:
Чего-нибудь ещё не хватает?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Сегодня получила документы по такой-же процедуре.
Выход участника с передачей доли обществу, смена директора, ввод 2-х новых участников путем увеличения УК.
Если честно, то очень удивилась, что все прошло :D
Было 4 участника, один вышел, двое вошли.
Прикладывали справку из банка об увеличении УК.
Сдавал новый директор.
Только не спрашивайте сейчас, пожалуйста, буквы листов, которые прикладывали. Я их не помню.
Сдавали 13-ю на приведение в соответствие, на всех участников (старых и новых), с новыми долями, 14-ю на выход, вход, смену директора, на долю, принадлежащую обществу.
Единственное но... документы пока у курьера, я их не видела, но он сказал, что все в порядке, отказов нет.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Сорри, не обратила внимания :)
Просто хотелось поделится радостью, а тут такая оказия :D
Но все равно - я молодец! :yahoo:
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Bananzel, не пройдет так....решение о выходе принимает новый участник..во втором этапе только...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
решение о выходе принимает новый участник..

нее, не в этом дело, а в том, входящий приобретает статус участника общества с даты регистрации - например, увеличения УК :)
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
hot8mail, да я это знаю) поэтому и грю что старый участник никак не может сам себя вывести, пока новый в записях ЕГРЮЛ не появится) значит одним этапом ну никак неполучится,)
 

Bananzel

Новичок
23 Фев 2010
29
2
Ну ладушки.. Т.е. в один этап можно только ввести нового путем увеличения УК, распределить между ними доли в УК, назначить нового ген. диром. и всё?
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Bananzel, да много чего можно еще) вот только вывести участника - нельзя)
 

Bananzel

Новичок
23 Фев 2010
29
2
Ай блин :) Не хорошо то как... Ещё и закон об ООО на твоей стороне, что вдвойне обиднее.. )))
Тогда вопрос на засыпку, при вводе нового участника, обязательно ли прилагать квитанцию об оплате его(нового участника) доли?
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Bananzel, слушай! ВВВВВВВВ
 
Последнее редактирование модератором:

Bananzel

Новичок
23 Фев 2010
29
2
Умница такая :))) У меня юриста - долбо...ба в армейку забрали, а он мне таких документов наготовил что я до сих пор в себя не могу вернуться :) Ответьте пожалуйста на один вопрос, есть ли необходимость в этой квитанции?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тогда вопрос на засыпку, при вводе нового участника, обязательно ли прилагать квитанцию об оплате его(нового участника) доли?

обязательно прикладывать :) п. 2.1 ст 19 фб об ооо

У меня юриста - долбо...ба в армейку забрали, а он мне таких документов наготовил что я до сих пор в себя не могу вернуться

могу помочь с разбором завала документов :)


:eek::eek::eek:
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
ни разу! ни одного раза не прикладывали никаких справок! потому что увеличивали уставник имуществом)))
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ни разу! ни одного раза не прикладывали никаких справок! потому что увеличивали уставник имуществом)))

отнеситесь серьезнее к вопросам, ибо тут могут бродить и работодатели, вопрос стоял так:

2-нужно ли прилагать подтверждение оплаты части УК новым участником?

чем Вы его подтверждаете топикстартера не косёт :)