Новая рекомендованная форма по чистым активам

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
К нотариусу тоже стЭкло привести?
Естественно, Хенесси, Мартель... Но лучше, бумаги.))))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEKC

Elya

Пользователь
1 Фев 2011
37
1
Хотела уточнить у Вас,инфо изучаю по поводу подачи разницы на чистые активы(Новая рекомендованная форма по чистым активам),ее надо обязательно подавать?Или только если активы находяться в обороте?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Хотела уточнить у Вас,инфо изучаю по поводу подачи разницы на чистые активы(Новая рекомендованная форма по чистым активам),ее надо обязательно подавать?Или только если активы находяться в обороте?
обязательно подавать. вы же должны были подать форму, где указаваете цифру из расчетов чистых активов на 31.12.2010 г.
 

Elya

Пользователь
1 Фев 2011
37
1
обязательно подавать. вы же должны были подать форму, где указаваете цифру из расчетов чистых активов на 31.12.2010 г.

А мне тут вот доказывают,что у них активы не находятся в обороте и потому им это не нужно,чем бы им это доказать из законодательной базы?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
А мне тут вот доказывают,что у них активы не находятся в обороте и потому им это не нужно,чем бы им это доказать из законодательной базы?
.
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ
(ред. от 23.12.2010)
"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
(принят ГД ФС РФ 13.07.2001)

Статья 5. Содержание государственных реестров

ф) стоимость чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, на дату окончания последнего завершенного отчетного периода.
(пп. "ф" введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 352-ФЗ)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
само письмо налоговой покажите в 1 посте...
 
  • Мне нравится
Реакции: Elya

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А мне тут вот доказывают,что у них активы не находятся в обороте и потому им это не нужно,чем бы им это доказать из законодательной базы?
Им не поэтому не нужно, они просто не желают нигде светиться. И может и правильно делают, ну подумаешь один раз оштрафуют всего то на 5 т.р. ну ничего страшно, подумаешь. а зато не надо ничего делать. (не надо платить за подготовку формы не надо тратиться на нотара не надо трать время на поездку в 46-ю или не надо тратиться на конверт и почтовое отправление) Если кто-то где-то нажмет будут делать ну типа в банке счет не открывать в конкурсе откажут из-за такой плохой выписки. А вообще-то если честно я понял что это абсолютно глупое и ненужное телодвижение с точки зрения об-ва конечно. На месте ген. дир. я бы тоже рассуждал также что чем меньше где-либо что-то раскрываешь, даешь и т.п. тем лучше
 
  • Мне нравится
Реакции: yurist_88 и Elya

Elya

Пользователь
1 Фев 2011
37
1
.
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ
(ред. от 23.12.2010)
"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
(принят ГД ФС РФ 13.07.2001)

Статья 5. Содержание государственных реестров

ф) стоимость чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, на дату окончания последнего завершенного отчетного периода.
(пп. "ф" введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 352-ФЗ)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
само письмо налоговой покажите в 1 посте...

Показала,скинула всю инфо,а им все равно не нужно,чудны крестьянские дети!:)А Вам спасибо огромнейшое!:)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Там наверное все и еще проще в данном об-ве. Наверное чистые активы там вообще отрицательные, т.е. долги больше чем активы разница компенсирована "убытками" и приводить такие паршивые данные совершенно никому не хочется и не будут тогда они их проводить. тем более никто толком и не погоняет это дело. районной налоговой наплевать на это, ФСФР если туда не обращаешься за этим специально не смотрит. Так что если плохие показатели их лучше не светить
 
  • Мне нравится
Реакции: Elya

Elya

Пользователь
1 Фев 2011
37
1
Там наверное все и еще проще в данном об-ве. Наверное чистые активы там вообще отрицательные, т.е. долги больше чем активы разница компенсирована "убытками" и приводить такие паршивые данные совершенно никому не хочется и не будут тогда они их проводить. тем более никто толком и не погоняет это дело. районной налоговой наплевать на это, ФСФР если туда не обращаешься за этим специально не смотрит. Так что если плохие показатели их лучше не светить

Вы не поверите,все намного хуже!У них по компании даже акции не зарегистрированы в ФСФР в течении 5 лет с момента создания!вообщем,я в шоке!:eek:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну чистые активы в ЕГРЮЛ и рег-ция акций в ФСФР - это совершенно разные и никак не связанные вещи, а то что, акции не зарегны, так можно хоть завтра подать доки и зарегить, если есть все первичные документы и будет оплачена гос. пошлина в адрес ФСФР в размере 20 т.р. И кстати для первичного выпуска ФСФР тоже все равно положительны ли активы отрицательны, главное чтоб бух. отчетность в полном составе туда предоставить теперь уже за 2010г. а пока туда сюда и за 1 кв. 2011
 

YULEK

Пользователь
Люди, развейте мои сомнения!!! Дайте ссылку на новую форму заявления о стоимости чистых активов:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
а кто-нибуь мог бы предоставить заполненную форму Р14002
для наглядности
буду очень признательна