Представительство уже не нужно,НО!

Всем привет!
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
приняли решение о создании пердставительства ООО в г. Рязань, вчера получили документы из налоговой о внесении изменений в устав. сегодня принято решение о ликвидации. документы в налоговую в г. Рязань еще не отправлены, только внесены изменения в устав. можем ли мы принять решение о ликвидации представительства и внести соотвествующие изменения в устав и забыть об этом представительстве или нужно сначала получить уведомление все-таки в налоговой г. Рязани и только потом снимать с учета и вносить изменения?

Заранее огромное спасибо!!!!!!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Если представительство не стоит на учете в Рязани, то просто уберите его из Устава и забудте!

Добавлено через 58 секунд
если уже зарегино в налоговой то на учет думаю нужно полюбэ ставить в местной

Ни какого ЛЮБЭ, убрал из ЕГРЮЛа и Устава и все свободны! Главное что бы в Рязани на учете не стояла!
 
  • Мне нравится
Реакции: Catastrofia
Если представительство не стоит на учете в Рязани, то просто уберите его из Устава и забудте!

Добавлено через 58 секунд


Ни какого ЛЮБЭ, убрал из ЕГРЮЛа и Устава и все свободны! Главное что бы в Рязани на учете не стояла!

На учете еще не стоит)) договор аренды подписан 08.07.2010, но помещение пока еще не передано нам, сейчас запустили процесс расторжения договора.

Мурзик, ты знаешь, как я уважаю твое мнение, но в данном случае, я согласна с Михеевым:blush:
Посмотрела НК и КоАП, обязанность постановки на учет по месту нахождения ОП у ЮЛ возникает только при ведении деятельности в регионе (в случае, если оно еще не поставлено на учет), а санкции есть только за пропуск сроков и уклонение от постановки на учет. Тем более, что по сути не было еще создано стационарное рабочее место (ст. 11 НК) и мы так и не начали вести деятельность в регионе.
Таким образом, нет рабочего места и деятельности, нет обязанности вставать на учет.
Итог, можем не заморачиваться с постановкой на учет по месту нахождения ОП, а опять готовить решение и вносить изменения в устав о ликвидации Представительства.

Мурзик, Михеев, спасибо вам за участие))))