У руководства МИФНС №15 СПб снесло крышу. Альмира это заметил

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
Сегодня получил отказ.

Не по клиентам. По своей конторе.

О том, что отказ корячится, узнали ещё во вторник (22 апреля). Общение 22, 23 и 24 апреля с нормальными замами, с недоучками "юристами"-исполнителями результата не принесло.

Телефонное общение с добрым человеком - замом Баклушиным (позже подписавшим нежеприведённое решение) закончилось посланием нас.

Мы пошли по указанному адресу: к доброму человеку - начальнику пятнашки "бывшему" прокурору Терпигореву.

Он нас терпеливо выслушал, посмотрел документы и мило улыбаясь послал к доброму человеку - недоучке "юристу"-исполнителю, которая дала "государственные" рекомендации - нарушьте закон и будет вам щастье: напишите фигню в заявлении, подайте ещё раз и проблем, МОЖЕТ БЫТЬ, у вас потом не будет. Если в другом месте не нароем.

Добрый человек Терпигорев это прилюдно подтвердил.

==================================================

фрагмент Решения об отказе

В нарушение ст.17 указанного закона (129) среди документов, отсутствует заявление по форме № 14001 ..., подтверждающее, что сведения содержащиеся в п.2 листа Г соответствуют установленным Законодательствам РФ требованиям.

В соответствии со ст.4 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" сокращённое фирменное наименование общества должно содержать полное или сокращенное наименование и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО.

24 апреля 2008 года

ЗамНМИ А.В.Баклушин

==================================================

я в своей жизни встречал разный идиотизм

спустившись на первый этаж, я извинился перед нормальными работниками пятнашки - ничего личного

и объявил ей войну (я понимаю - это о-ооочень дорого, но терпеть больше нельзя!)

она начнётся, разумеется, не сразу, но, однозначно, после инаугурации

может я и не прав, но в делах о саботаже неприкасаемых (сейчас) нет
 
Последнее редактирование:

BruichLaddichInfinity

Новичок
25 Апр 2008
8
0
Ух, Питер зажигает! Альмира, я с тобой морально! Кстати, а ты ООО не написал в заявлении?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
у Альмиры сокращенного наименования нет, насколько помню
В нарушение ст.17 указанного закона (129) среди документов, отсутствует заявление по форме № 14001 ..., подтверждающее, что сведения содержащиеся в п.2 листа Г соответствуют установленным Законодательствам РФ требованиям.
а вот это мне понять тяжело... что за изменения то были ?
 
Последнее редактирование:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
что я там написал - не так важно (разумеется, это не секрет - отсканирую - повешу)

но п.2 листа Г - это ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ (именно полное, а не фирменное полное)

они же ссылаются на конструкцию СОКРАЩЁННОГО ФИРМЕННОГО наименования

это типа того, что в ГАИ Вам говорят - Ваш автомобиль не может пройти техосмотр, т.к. инструкция по вождению трамвая требует автоматического закрывания дверей

Изменения - АЛЬМИРА приобрела 30% долю, а ей - фиг-вам показали.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
забавно... в 46-й бы не заморачивались (тем более, что это заморачивание изначально направлено в неверное русло)...
 
Последнее редактирование:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
А в чем будет выражаться ВОЙНА?

в использовании ВСЕХ известных и доступных мне легальных механизмов для обязания государственного органа осуществлять свои функции в соответствии с российским законодательством, а также в привлечении всех должностных лиц, участвующих в саботаже политических решений руководства страны, к ответственности, предусмотренной законодательством
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
в привлечении всех должностных лиц, участвующих в саботаже политических решений руководства страны, к ответственности, предусмотренной законодательством
Что-то упоминание политических решений руководства проскакивает на форуме очень часто в последнее время.:(
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
к сожалению, пока (надеюсь временно) не действует:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР
ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Глава первая

Преступления государственные​

58-14. Контрреволюционный саботаж, т.е. сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой -
лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты - расстрела, с конфискацией имущества. [6 июня 1937 г. (СУ №49, ст.330)].

---------------

1. Текст 58-й статьи приводится по: Уголовный кодекс РСФСР. С изменениями на 1 июля 1938 г. М.: Юридическое издательство НКЮ СССР, 1938. С.27-32.
2. Глава первая введена в действие со времени вступления в силу Положения о преступлениях государственных, принятого 3-й сессией III созыва Центрального Исполнительного Комитета Союза ССР 25 февраля 1927 года (СЗ 1927 г. №12, ст.123).

=========================

но сейчас есть 169 ст. ...

общественная опасность подобных преступлений состоит в разрушении единого правопорядка в сфере экономики, ослаблении установленной государством дисциплины должностных лиц, которое может привести к использованию государственной власти в частных интересах, в нарушении экономических интересов общества, государства, отдельных участников экономического оборота


тот же саботаж, но без (пока) конфискации и без высшей меры социальной защиты

пока...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
ну и ещё, до кучи, корячится

Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации «О способах защиты прав и законных интересов участников экономического оборота в случае причинения им вреда со стороны государственных органов, органов местного самоуправления, а также их должностных лиц».

http://arbitr.ru/presidium/prac/18841.html
 

NeVa

Пользователь
12 Ноя 2007
52
1
Питер
что-то во мне, после "веселого" отказа кровожадность проснулась...
 

ERRA

Местный
19 Янв 2009
117
124
Санкт-Петербург
С отказами ИМНС № 15 сталкивалась редко и это "редко" было буквально недавно :)
Отказы по формам 15002 и 15003. Благо подписи на этих формах заверять у нотариуса не надо :) госпошлин платить не надо :) Только визиты в налоговую становятся чаще :) Т.к. у меня была неспешная ликвидация + вражденное чувство юмора, то я особо не напрягалась и просто с улыбкой каждый раз следовала всем указаниям очередного "исполнителя" по очередному отказу.
Итак, началось все с формы 15002, по которой отказ присылали аж три раза :D и все связаны с заполнением присловутого раздела 5 формы. У нас решение о ликвидации принял единственный участник ликвидируемого лица - ОАО. Соответсвенно галочку поставили слева, а название участника получается писать негде (???) ибо дале предусмотрена только строка для участника - физического лица.... Иду в СПРАВКУ :) Объясняют: типа от участника юридического лица действует его генеральный директор, так что ставите галочку слева (участник, принявший решение о ликвидации) и в графе ФИО пишите данные руководителя вашего единственного участника. Сделали. Сдали. Отказ № 1. Благо на отказе указывается ФИО исполнителя и контактный прямой телефон. Звоню, объясняю, прошу тоже объяснить. Объясняют: галочку ставить надо в графе учредитель (слева), а вот его название участника пишите в сроке "наименование органа", а гендира вообще указывать не надо. Сделали. Сдали. Отказ № 2. Как не странно, но на отказе стоит уже др исполнитель и соответственно тел. Звоню, объясняю, ссылаюсь на ФИО предыдущего исполнителя. Этот мне объясняет: неее, вы чё?! у вас ж кто решение принимает? - единственный участник юридического лицо, а это уже ОРГАН (!), так что ставьте галочку справа (орган, принявший решение) и в строке наименование органа пишете название вашего единственного участника. Сделали. Сдали. Отказ № 3. Все повторяется - третий отказ, третий исполнитель, третий телефон :) Звоню, объясняю все что было ДО, на что получаю ответ: да поставьте вы галочку Участник, принявший решение о ликвидации и все, больше ничего не пишите, авось проканает :D
ну вот на авось вроде проканало :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Dunay

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Если выдвинутые требования пройдут, то будет интересный прицедент, на который можно будет ссылаться всем, тыкав о неправомерности отказов.