Закрытие ИП

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Подскажите пожалуйста, по закрытию ИП ничего не поменялось?
Нужно сдать:
1. Форма Р26001 (она состоит из двух листов или третий лист тоже распечатывать и пришивать?)
2. Справка из ПФР
3. Гос. пошлина 80 руб.
Правильно?

Еще вопрос, а по справке есть какое-нибудь ограничение по сроку. Нам ее выдали 20 июня, а сдавать 26 форму собираемся на следующей неделе? Это нормально?
 
Последнее редактирование:

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
А при закрытии ИП, можно сдать по почте документы?
Доверенность обычная нужна или нотариальная?

Подскажите пожалуйста.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
"По почте"... так называю потому что если сдать по доверенности то документы о закрытии будут высланы на адрес ИП по почте. Так вот оно ко мне и приципалось это "по почте".
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
А у меня при прекращении деятельности ИП в Химках вчера отказались принимать доки без акта сверки с налоговой. На закон о регистрации им по фигу. На приеме на мое заявление, что они обязаны у меня принять доки сказали, что без соответствующего разрешения начальства не примут. В итоге начальница "соизволила" разрешить принять документы, но клятвенно пообещала, что выпишут отказ. Посмотрим...
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
КотС, такая же фигня у моих товарищей тоже где-то в области была
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
а не подскажите реквизиты гос пошлины для закрытия ИП!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
 

ИринаС

Пользователь
18 Фев 2008
43
0
КБК – 182 108 07010 01 1000 110 – государственная пошлина за государственную регистрацию юридического лица, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, изменений, вносимых в учредительные документов юридического лица, за государственную регистрацию ликвидации юридического лица и другие юридически значимые действия;
Банк получателя – Отделение 1 Московского ГТУ Банка России
- счет 40101810800000010041
- БИК 044583001
- ИНН и КПП получателя средств - МИФНС России № 46 по г. Москве
7733506810/773301001
- получатель УФК по г. Москве (МИФНС России № 46 по г.Москве)
- код ОКАТО муниципального территориального образования 45283593000.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Подскажите пожалуйста, по закрытию ИП ничего не поменялось?
2. Справка из ПФР

Еще вопрос, а по справке есть какое-нибудь ограничение по сроку. Нам ее выдали 20 июня, а сдавать 26 форму собираемся на следующей неделе? Это нормально?

А правда. Никто не знает сколько действительна справка из ПФР? Если она прошлого месяца, пройдет? Никто не сталкивался?
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А у меня при прекращении деятельности ИП в Химках вчера отказались принимать доки без акта сверки с налоговой. На закон о регистрации им по фигу. На приеме на мое заявление, что они обязаны у меня принять доки сказали, что без соответствующего разрешения начальства не примут. В итоге начальница "соизволила" разрешить принять документы, но клятвенно пообещала, что выпишут отказ. Посмотрим...
Актуальный для меня вопрос:eek:, отпишите, плиз, чем дело кончилось.. спасибо.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответа по результатам ликвидации так и не дождалась. Но хочу сказать, что Химкинская налоговая "Жо.." . Имею ИП, всего лишь сдаю помещение, зарегистрировалась менее года назад, в ОКВЭДАх собственно единственный данный вид работ. Ужо встала на камеральную проверку. Мне конечно скрывать нечего, аренда реальная, налоги плачу изрядно, отчетность своевременна. Но за 9 лет существования моей конторы "ЮСТИКО" в 9-ой ИФНС Москвы меня никто не тревожил, а тут 9 месяцев и "ИДИ СЮДА".
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ответа по результатам ликвидации так и не дождалась. Но хочу сказать, что Химкинская налоговая "Жо.." . Имею ИП, всего лишь сдаю помещение, зарегистрировалась менее года назад, в ОКВЭДАх собственно единственный данный вид работ. Ужо встала на камеральную проверку. Мне конечно скрывать нечего, аренда реальная, налоги плачу изрядно, отчетность своевременна. Но за 9 лет существования моей конторы "ЮСТИКО" в 9-ой ИФНС Москвы меня никто не тревожил, а тут 9 месяцев и "ИДИ СЮДА".

Извините, давно на форум не заходил. Прекращение деятельности зарегили без акта сверки. Проблема в том, что у меня таких ИП целых шесть. На прошлой неделе попытался подать еще двоих. Отказались принять. Обходил все начальство. В конце концов попал на прием к зам начальнику инспекции. Она неохотно, но разрешила подать документы, со словами "раз Вы к нам не хотите пойти на встречу, ждите подлянки"
И "подлянка" не замедлила произойти. Я до такой степени устал бегать по всем этим инстанциям налоговой, что элементарно не заметил, что в расписку на приеме не внесли Справку из ПФ о перс учете, что я заметил только на следующий день. Боюсь, что они ее просто порвут и сделают вид, что я ее не представил. Короче, Химкинская налоговая - это полная ж.... Я уж не говорю до какой степени они мне грубили и пытались вывести из себя. Доказывали до последнего, что они действуют по закону.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Подскажите пожалуйста, по закрытию ИП ничего не поменялось?
Нужно сдать:
1. Форма Р26001 (она состоит из двух листов или третий лист тоже распечатывать и пришивать?)
2. Справка из ПФР
3. Гос. пошлина 80 руб.
Подскажите, а при закрытии ИП по доверенности, копию паспорта не требуют в 46 налоговой?