Регистрация ИП по нотариальной доверенности

Nikole

Новичок
25 Июн 2008
6
0
Добрый день, надо зарегистрировать ИП, им является мой директор, на меня ваыписана нотариальная доверенность, специально для этой цели. Но 46 МИФНС отказалась брать у меня документы на регистрацию, мотивируя свой отказ тем, что ксерокопия паспорта будущего ИП не заверена нотариально. Где-то слышала, что ксерокопию паспорта нотариусы не заверяют. Или заверяют?
Подскажите, кто-нибудь регистрировал ИП по доверенности и что с Вас требовали, нужно заверять паспорт или нет?

Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Если будете сдавать по доверенности, то это будет считаться как по почте, т.е доки о регистрации вышлют по почте на адрес ИП. В этом случае нужна нотариальная копия паспорта (нотариусы их спокойно заверяют). Я еще подкладываю ксерокопию ИНН (простую),если есть.

А если будет сдавать он лично. То доки можно получить по доверенности (обычной) через пять дней в 46.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Нельзя!
Можно только в том случае, если ИП сам их лично сдаст, а уж вы их получите по доверенности через пять дней.

А если сдадите по доверенности, то их вышлют по почте!
 

Nikole

Новичок
25 Июн 2008
6
0
4apa,

да уж, бред какой-то... Самое главное, что зарегить срочно надо, а директор - противный такой всезнайка, сам идти не желает, будет выпендриваться.

Спасибо большое за разъяснения! Всего доброго Вам!
 

Irvald

Пользователь
Получение документов о регистрации ИП по доверенности.

На форуме противоречивая информация. Доверенность допустим нотариальная, сдаем по ней же. После того как зарегистрируют получить по ней можно или отправят по почте? Налоговая 46-я.
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Re: Получение документов о регистрации ИП по доверенности.

На форуме противоречивая информация. Доверенность допустим нотариальная, сдаем по ней же. После того как зарегистрируют получить по ней можно или отправят по почте? Налоговая 46-я.

если в Москве, то отправят по почте
 

Irvald

Пользователь
Re: Получение документов о регистрации ИП по доверенности.

если в Москве, то отправят по почте

Вообще без вариантов? Хоть десять нотариалок, представителю без ипэшника на руки не выдадут?
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Re: Получение документов о регистрации ИП по доверенности.

Вообще без вариантов? Хоть десять нотариалок, представителю без ипэшника на руки не выдадут?

без вариантов, даже если ИПшник приедет уже не получит..вам при сдаче по доверке же расписку недавали?...ибо оно автоматом идет как почтовое
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
а Заявление на УСН при регистрации если я прикладываю, сдавая по нотариальной доверенности, нужно заверять?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
а Заявление на УСН при регистрации если я прикладываю, сдавая по нотариальной доверенности, нужно заверять?


не нужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Tumyp

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
а в пункте "Наименование документа подтверждающего полномочия представителя" просто пишу - доверенность ?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
а в пункте "Наименование документа подтверждающего полномочия представителя" просто пишу - доверенность ?


ну да, если есть номер у нее - напишите и дату , но это в том случае если вы подписываете заявление на УСН.
 

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
ну сдавать буду заявление я. у меня доверенность нотариальная. соответственно должен подписывать я ? или можно привезти в налоговую заявление подписанное ИПом? без нотар удостоверения ?
 

ДЭНС

Местный
15 Апр 2008
133
6
Москва
Добрый день!
1. Могу ли я подать дкументы на регистрацию ИП в окошко (типа по почте) по доверенности простая письменная форма или обязательно нужна нотариальная доверенность?
2. Заявление УСН - сколько экз. вкладывать? Обычно пи личной подаче 2-ой экз. отдают сразу с отметкой 46-ой.
Если вложу два экз. мне пришлют 2-ой экз. по почте?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Добрый день!
1. Могу ли я подать дкументы на регистрацию ИП в окошко (типа по почте) по доверенности простая письменная форма или обязательно нужна нотариальная доверенность?
2. Заявление УСН - сколько экз. вкладывать? Обычно пи личной подаче 2-ой экз. отдают сразу с отметкой 46-ой.
Если вложу два экз. мне пришлют 2-ой экз. по почте?


1. можно по простой письменной

2. 2 экз. да, второй с отметкой должны прислать
 
  • Мне нравится
Реакции: ДЭНС

dibars

Местный
30 Июл 2009
120
55
г. Москва
Коллеги, подскажите, какая сейчас практика по подаче ИП по нотариальной доверенности? Копию паспорта нужно нотариально по-прежнему заверять? А получить на руки после регистрации документы можно или на адрес высылают?
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Коллеги, подскажите, какая сейчас практика по подаче ИП по нотариальной доверенности? Копию паспорта нужно нотариально по-прежнему заверять? А получить на руки после регистрации документы можно или на адрес высылают?
Копию паспорта заверяете.
Подаете заверенную копию доверенности, а по оригиналу получаете.
 
  • Мне нравится
Реакции: dibars

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Коллеги, подскажите, какая сейчас практика по подаче ИП по нотариальной доверенности? Копию паспорта нужно нотариально по-прежнему заверять? А получить на руки после регистрации документы можно или на адрес высылают?

да, если документы подаются не лично