Нотариально заверять заявление на регистрацию ИП не нужно?

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
мой сотрудник, который был сегодня в 46-й читал объявление, что если предприниматель сдает документы лично, то нотариально заверять заявление не нужно. у кого нибудь есть информация по этому поводу?

[MOD="tanya_pro_uchet"]НПА: Изменения в Закон о госрегистрации с 1.01 и 1.07.2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 №227-ФЗ)[/MOD]

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
мой сотрудник, который был сегодня в 46-й читал объявление, что если предприниматель сдает документы лично, то нотариально заверять заявление не нужно. у кого нибудь есть информация по этому поводу?

Да вся Россия уже так Регит, кто то с Питера уже отписывался по этому поводу.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
офигетьььььььььььььььььььь
 
  • Мне нравится
Реакции: Allla

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Да вся Россия уже так Регит, кто то с Питера уже отписывался по этому поводу.


по всей России фирмы регистрируют по доверенности, а в Москве с личным присутствием заявителя, Москва отдельное государство. так в объявление указали что это нововедение с 11.01.11.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я вот тут задумался, ИП значит теперь можно.

А как обстоят дела с Главами КФХ, согласно 23 ст. ГК РФ, Главы КФХ приравнены к ИП, но не все ж инспектора об этом знают.

Значит теперь и они могут не заверяться.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Хорошая новость. Вот бы ещё для юридических лиц так сделали:)

[MOD="tanya_pro_uchet"]Обсуждение этой перспективы переехало в ветку:
О сопровождении клиентов к нотариусу[/MOD]

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Эдель

Пользователь
7 Авг 2008
60
5
г.Москва
Коллеги,

Вопрос к тем, кто уже сдавал в Москве по новому порядку (без нотар. удостоверения подписи на заявлении).
Подскажите, пож-та, нужно ли подавать нотар. копию паспорта заявителя?
И что говорят про порядок выдачи документов? Можно ли по доверенности получить? Обычная в простой письменной форме или должна быть нотариальная?

Заранее спасибо.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Коллеги,

Вопрос к тем, кто уже сдавал в Москве по новому порядку (без нотар. удостоверения подписи на заявлении).
Подскажите, пож-та, нужно ли подавать нотар. копию паспорта заявителя?
И что говорят про порядок выдачи документов? Можно ли по доверенности получить? Обычная в простой письменной форме или должна быть нотариальная?

Заранее спасибо.
нотариальная копия паспорта - только для иностранцев (с переводом), ее можно в окно не сдавать, а только дать для сверки данных в заявлении

по выдаче ничего не должно измениться - простая доверенность
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
В Мытищах пока только у одного человека доки без нотариуса приняли, да и то, не знают, отказ лепить или регистрировать.
А еще говорят, что Кавказ провинция :)

Добавлено через 44 секунды
За отдельные деньги Я ему это сделаю. К примеру за 100р.

Просто почему Я должен бесплатно делать клиенту эту вещь?

По сути это уже консультация, если Я ему раскажу, покажу и обьясню что и как делать.

Понимаю щас найдуться люди которые скажут да это развод, что тут такого можно и показать. Но.............

Я считаю что сумма которую беру с клиента это минимальное что может быть, любое иное действие должно оплатиться.
Все верно.
 

Лина Ерезеева

Новичок
23 Авг 2010
28
0
Мурзик, подскажи пожалуйста. Я узнала, что с 01.01.2011г. при подаче самостоятельно! док-ты для открытия ИП заверение формы 21001 у нотариуса не нужно. обзвонила 10 фирм по платному открытию ИП и только одна! знала об этом. Действительно ли что заверение не нужно при собственноручной подаче в Мск?
Заранее огромное спасибо!!!!!!