Регистрация на домашний адрес без права собственности.

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Подскажите пожалуйста, возможна ли регистрация ООО на домашний адрес если нет собственности на жилплощадь, а есть только прописка?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Если забить в поиске ключевые слова:
директ* прописк* собственн*

- выводится огромное количество информации на этот счет.
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
386
107
Москва
Подскажите пожалуйста, возможна ли регистрация ООО на домашний адрес если нет собственности на жилплощадь, а есть только прописка?

Я думаю, если Вы на всякий случай приложите копию права собственности и письмо от собственника, что он не возражает против регистрации ООО...то наверное должно сработать. Я тоже в кучку сдавал эти две бумажки при регистрации ООО(но у меня случай попроще - я единственный собственник..)..
 

milanarzamas

Пользователь
7 Янв 2011
36
0
В Арзамасе тоже без проблем. Главное прописка чтоб была.
 

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14
В 46 был отказ- подали документы на регистрацию, домашний адрес был в собственности у матери учредителя, он был только прописан там. К документам приложили нотариальную копию свидетельства о праве собственности и нотариальное согласие собственника на использование адреса. Отказали на основании то ли ГК или ЖК, точно не помню- было это прошлым летом. У меня было предчувствие на этот отказ... оно меня не обмануло :)
 

aurora262

Местный
4 Дек 2009
111
4
Москва
Вопрос то этой теме:
1. Обязательно ли при такой регистрации, чтобы Учредитель ООО и генеральный директор был одним и тем же физлицом? Общество зарегистрировали на домашний адрес Учередителя, а генеральный директор прописан по другому адресу - проходит такая регистация?.
2. Делает ли выездные проверки территориальная ИФНС по этому (домашнему) адресу после регистрации Общества?
3. Заявителем при данной регистрации конечно должен быть Учредитель с пропиской???
 

Pastrshlag

Новичок
23 Сен 2009
18
0
Подскажите пожалуйста, стоит ли писать номер квартиры при регистрации ООО на домашний адрес или же лучше указывать дом и улицу???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

urconc

Местный
2 Авг 2009
101
6
Самара
Подскажите пожалуйста, стоит ли писать номер квартиры при регистрации ООО на домашний адрес или же лучше указывать дом и улицу???
это смотря где проживают. если в частном доме или вдруг в подъезде, можно и не указывать, если все-таки в квартире, хорошо бы указать :)
 

urist2001

Пользователь
23 Июл 2009
55
11
Добрый день! Нужна практика по 46 налоговой. Какой адрес лучше указать при регистрации ООО (учредит=Ген.директор) По прописке в Москве???? Или по свидет. о собственности в Москве (собственность не по прописке). У кого были подобные случаи??? Пожалуйста, подскажите.
 

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Вопрос имею. Вот зарегистрирую я на квартиру ООО. А коммунальные и другие платежи будут за него начисляться?
 

Саид

Местный
Вопрос имею. Вот зарегистрирую я на квартиру ООО. А коммунальные и другие платежи будут за него начисляться?

Коммунальные наверное все таки на собственника начисляться будут, а вот налоговые претензии и тому подобная корреспонденция однозначно в Ваш почтовый ящик будет сыпаться.
 

frol2

Местный
15 Дек 2010
203
107
Москва, ЦАО
Добрый день! Нужна практика по 46 налоговой. Какой адрес лучше указать при регистрации ООО (учредит=Ген.директор) По прописке в Москве???? Или по свидет. о собственности в Москве (собственность не по прописке). У кого были подобные случаи???
Мы всегда по прописке делали...
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
В 46 был отказ- подали документы на регистрацию, домашний адрес был в собственности у матери учредителя, он был только прописан там. К документам приложили нотариальную копию свидетельства о праве собственности и нотариальное согласие собственника на использование адреса. Отказали на основании то ли ГК или ЖК, точно не помню- было это прошлым летом. У меня было предчувствие на этот отказ... оно меня не обмануло :)
а потому что не нужно было лишние документы подкладывать :crazy: