Участок земли в Абхазии и Сочи

ВиТаМиН

Новичок
19 Фев 2009
1
1
Москва
Продаётся участок 20 соток в живописном районе Абхазии, 5-7 мин до моря, 3 км от Сухуми, есть все коммуникации (ГАЗА В АБХАЗИИ И НЕ БУДЕТ)
Земля в собственности. Прямое предложение. Агентам %, просят 3 млн.р. торг.
Фото 100% оригинал, сделано с участка.

Так же есть участок в коттеджном поселке под строительство в п.Дагомыс, 7-10 мин от цетра Сочи, до моря 10-15 мин. Прямое предложение, недорого, фото будут позднее. есть все коммуникации.

Так же есть представители финансово-юридического характера на территории Абхазии.

т. 638-08-90 Москва
 

Вложения

  • IMG_0406.jpg
    IMG_0406.jpg
    1,008.3 KB · Просмотры: 66
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    15 KB · Просмотры: 48

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Как можно что-то покупать в Абхазии? Само существование этого государственного образования зыбко!

Это да, но парадокс в том, что все лучшая земля в Абхазии уже скуплена, естественно нашими соотечественниками...

А сделки с землей и недвижимостью разрешены только между гражданами Абхазиии.
про это первый раз слышу, знаю многих кто купил там землю или дома
 

ВиТаМиН

Новичок
19 Фев 2009
1
1
Москва
Покупать в Абхазии можно, что угодно как резидентам так и нерезидентам, единственная проблема статус Абхазии в глазах Грузии, диверсии, саботажи излюбленный инструмент Грузии по дискредитации статуса Абхазии в глазах мировой общественности, в Гугле недавно видел АдВордс рекламный блок который появляется по запросу "Недвижимость в Абхазии" тема блока: "Вкладывать в Абхазию невыгодно!" текст объявы: "В Абхазии идёт война, есть жертвы, просим о помощи для пострадавших". с таргетингом на весь МИР. Вот так то надо юзать Рекламные программы Гугла и Я.Директ )))))))))))
Торговаться с Абхазами можно до бесконечности, пока стороны не найдут компромис. Варинт с кидаловом в данном случае исключен, но говорить за всех не приходится, сами понимаете везде есть падонки((((

Так же Абхазия сегодня это "бюджетный Оффшор" готовки с р/с в Нац.банке Абхазии от 35т.р. руб. в зависимости от требований.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
красиво, этим летом там ходил
Как можно что-то покупать в Абхазии?
разговаривал с местными по этому поводу - заявить на свои права может любой кого изгнали с этой земли, а откуда вы знаете чья это недвижимость, так сказать юридическую чистоту проверить не возможно на момент покупки

А фамилии какие у этих "наших соотечественников"?
лужков
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
разговаривал с местными по этому поводу - заявить на свои права может любой кого изгнали с этой земли, а откуда вы знаете чья это недвижимость, так сказать юридическую чистоту проверить не возможно на момент покупки

Об этом и речь!


Плохой пример.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
единственная проблема статус Абхазии в глазах Грузии

Если б только Грузии!
 

ВиТаМиН

Новичок
19 Фев 2009
1
1
Москва
Продавец никуда не изгонялся и доблестно с калашом охранял свои территории.
Кстати они с минометами и автоматами ходят на охоту, не бухают при этом))) я был удивлён))) Говорят что много своих по пьяне положили приняв за дичь, теперь не пьют перед охотой) У нас на НГ пиротехника, у них пиропатроны и прочие игрушки))))))) Нужно еще иметь железные нервы что бы там отдыхать))) Рядом плантации Мандарин, Гранат, Лимонов кстати тоже продавца этого участка - так и живут сезонно получая прибыль с продаж цитрусовых.
Да бывает и так что юр. чистоту квартиры и в Москве не всегда удётся определить, Если "юрист" диплом в переходе купил или заказал курьера или закончил Национальную Государственную Российскую Открытую Президентскую Академию при правительстве Рязани) Узнать можно всё что угодно, даже размер ноги по IP адресу, но жаба душит
 

Medbrat-tm

Активист
А сделки с землей и недвижимостью разрешены только между гражданами Абхазиии.

У меня такая же информация. Приобретают либо на юриков, либо в наследство. В общем - лохотрон
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
То что нельзя на физика российского оформить недвижку - 100% Нужно регить ООО, причем не обычные

готовки с р/с в Нац.банке Абхазии от 35т.р. руб. в зависимости от требований.

А "т.н. совместное предприятие, с уставником 2000 у.е.

Либо вам предложат "замутить" (другого слова не подберу) абхазский паспорт за 100+ тыс рублей, с гарантией кидалова 80%

Единственный реальный вариант, (со скидкой на вышеозначенный статус этого государства) - это ООО СП, где гражданин Абхазии имеет 1% номинально, а вы 99

А в целом, настрой кидалова там присутствует. Куча народу обожглась, я знаю лично людей, которые обжигались на разных вещах.

Сам сейчас пытаюсь там кое-что делать, но все меньше и меньше желания, с каждым новым месяцем и новой порцией знаний о бизнесе в этой стране.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
ВиТаМиН, ОООООО.....давайте-ка поговорим....а ну-ка расскажите, как вы готовы продать недвижимость в Абхазии...я так поняла частная собственность????
Вот, я готова купить, и как мы ее оформим на меня??? Доверка не катит...Через уставной капитал и юр лица - негласным постановлением отменили еще в прошлом году...Это называется : "ну оооочень хочется денег и сразу много"....:)
millefiori, нельзя...законы там не позволяют....НИКАК на нереза...и не только российского....там риэлторы плачут, а мы вместе с ними...ибо тоже это направление загнулось благополучно....приобретается только коммерческая недвижимость...

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Driver62, кстати, купили те, кто вовремя подсуетился...через юр лицо...
 
  • Мне нравится
Реакции: Плутос
19 Авг 2009
3,208
4,047
Как можно что-то покупать в Абхазии? Само существование этого государственного образования зыбко!
я знаю одну очень серьезную бизнес леди..которая в бизнесе уже лет 35..москвичка, она вкладывается в самые выгодные дела, заводы, рестораны, и т.д...сейчас строит гостиницу в Абхазии....и отдыхать ездит 2 раза в год туда:) Я в том году летом, туда рискнула ехать после того как услышала от нее восторженные отзывы.
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Через уставной капитал и юр лица - негласным постановлением отменили еще в прошлом году..

Не знал. А абхазская сторона меня уверяла - ВСЕ МОЖНО, мамай кланус!

Да, а так хотелось. Придется в хорватию валить ))))

Добавлено через 7 часов 5 минут 38 секунд
Через уставной капитал и юр лица
Savvva? А если не в уставный капитал вносить, а просто некоммерческую недвижку в собственность СП оформить? это то можно, нге внося его в уставник?
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
millefiori, сорри, позже отвечаю....Нельзя....не дадут и это, все попробовали.
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Идиотизм какой-то. Абхазам можно значит, в России паспорта иметь, пенсии получать и недвижкой владеть, а нам - борода? В очередной раз решил не лезть больше туда
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
А ещё трофейная недвижимость отмывается.
Не нужные жители изгоняются либо вынужденно отдают за копейки свою недвижку(знаю что ищут якобы помощников грузин и шантажом либо силой договариваются),почему-то именно рускоязычные жители!
Среди местных уже есть даже завидующие грузинам и их дружбой со Штатами(типа вот как у них хорошо,американцы денги дают).
Ещё разрешено покупать недвижку туркам!(типа их курорты пример для подрожания абхазам,плюс вложение турков)!
Когда Лукойл пообещал залить всю Абхазию бензином,местные согласились на условии..."Вы стройте,привозите по дешевым расценкам,а мы будем продавать и сами решим какова ваша доля!"Примерно в такой плоскости там и строятся все отношения. Вы нам всё,а мы посмотрим,что вам за это!
(Сам плавал.Жил и до и после конфликта.До сих пор лето провожу там.Имеются и плюсы,но они с каждым годом доводятся до минуса.):)