Отказ-смена места нахождения (реальный адрес)

normalka

Пользователь
17 Сен 2007
84
1
Москва
Подали документы на смену места нахождения. В четверг (31.07) получили отказ по причине того, что не было приложено гарантийное письмо от собственника помещения. При этом организация реально арендует и находится в данном помещении чуть ли не с марта месяца (есть договор аренды). Слышал, что если попасть на прием к заму 46 ифнс и показать документы, подтверждающие факт аренды помещения, то смену адреса всё таки зарегистрируют без повторной подачи документов на перерегистрацию.
1. Так ли это или надо заново подавать документы?
2. Если заново подавать, то что лучше прикладывать - договор аренды или гарантийное письмо?
Спасибо.
 

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
1. Так ли это или надо заново подавать документы?
не могу сказать, ничего подобного не слышал.


2. Если заново подавать, то что лучше прикладывать - договор аренды или гарантийное письмо?
гарантийное письмо
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Mr. Green

Пользователь
31 Июл 2008
51
0
Подали документы на смену места нахождения. В четверг (31.07) получили отказ по причине того, что не было приложено гарантийное письмо от собственника помещения. При этом организация реально арендует и находится в данном помещении чуть ли не с марта месяца (есть договор аренды). Слышал, что если попасть на прием к заму 46 ифнс и показать документы, подтверждающие факт аренды помещения, то смену адреса всё таки зарегистрируют без повторной подачи документов на перерегистрацию.
1. Так ли это или надо заново подавать документы?
2. Если заново подавать, то что лучше прикладывать - договор аренды или гарантийное письмо?
Спасибо.

Вывод: цетирую:" получили отказ по причине того, что не было приложено гарантийное письмо от собственника помещения"....
Правельный ответ: Гарантийное письмо.:)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
2. Если заново подавать, то что лучше прикладывать - договор аренды или гарантийное письмо?
Спасибо.

Я рекомендую приложить ВСЁ. :)

Впрочем, Вы ж пишете, что договор аренды УЖЕ заключен - о каком гарантийном письме может идти речь? У Вас же не первичка?

В общем, делайте, как проще - если проще гарантийку приложить, ее ИМХО достаточно. Я бы положил копию договора. Но если можете и то и другое - это лучше всего было бы. :)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Я рекомендую приложить ВСЁ. :)

Впрочем, Вы ж пишете, что договор аренды УЖЕ заключен - о каком гарантийном письме может идти речь? У Вас же не первичка?

В общем, делайте, как проще - если проще гарантийку приложить, ее ИМХО достаточно. Я бы положил копию договора. Но если можете и то и другое - это лучше всего было бы. :)
Вообще-то даже при изменениях прикладываем гарантийное письмо и договор.
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день!
Подскажите, а при первичной регистрации обязательно прикладывать гарантийное письмо? Подавали три компании на первичную регистрацию, ни к одному комплекту не прикладывали г/письмо... Чего теперь ждать?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
понятно (((( печально, конечно….
скажите, я встречала гарантийные письма как с защитной голограммой, так и без нее. Прошу прощения за глупый вопрос, но каким должно быть гарантийное письмо?
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Точнее будет сказать "отказы с высокой вероятностью". :)
Сегодня получили первичку, подавали без гарантийки, все прошло на УРА!!!! Собственник был не в курсе, что на его адрес фирму регят. Нам повезло?????? Или все таки это веяние налоговой касается только массовых адресов?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Сегодня получили первичку, подавали без гарантийки, все прошло на УРА!!!! Собственник был не в курсе, что на его адрес фирму регят. Нам повезло?????? Или все таки это веяние налоговой касается только массовых адресов?
Вам очень сильно повезло!!! Можно идти в церовь и свечку поставить, потому что кто занимается готовками берут адреса у налоговиков (тоже немассовые) и у них отказы.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Не представляю что мне делать. Сейчас слияем фирму, а в Веснике указали адрес, взятый методом тыка в карту. Как теперь без письма собственника быть? А где-нибудь вообще можно пробить собственника на конкретный адрес?