регистрация ООО впервые

zoom-zoom

Новичок
6 Апр 2011
16
0
Открываю ООО первый раз - один учредитель - физик, он же дир, устав - деньгами 10 т.р.
Собрала след. пакет:
1. Решение ед. учредителя
2. Устав
3. Заявление Р11001
4. Копия устава+заявление на заверение копии+квитанция об оплате гос. пошлины - 400 р.
5. ПКО из банка о внесении УК - оригинал
6. Квитанция об уплате гос. пошлины за регистрацию
7. гарантийное письмо от арендодателя на юр. адрес+копия с-ва о собственности.

Подскажите нужно ли нести в налоговую:
- копия паспорта директора
- список участников общества
-еще что-нибудь, что я не перечислила.
и еще вопросик нужно ли уведомлять налоговую об открытии ВРЕМЕННОГО счета? Заранее благодарю.

Мурзик: Инструкция по регистрации ООО

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Sanchezzz

Местный
19 Авг 2010
615
344
=ZION=
Открываю ООО первый раз - один учредитель - физик, он же дир, устав - деньгами 10 т.р.
Собрала след. пакет:
1. Решение ед. учредителя
2. Устав
3. Заявление Р11001
4. Копия устава+заявление на заверение копии+квитанция об оплате гос. пошлины - 400 р.
5. ПКО из банка о внесении УК - оригинал
6. Квитанция об уплате гос. пошлины за регистрацию
7. гарантийное письмо от арендодателя на юр. адрес+копия с-ва о собственности.

Подскажите нужно ли нести в налоговую:
- копия паспорта директора
- список участников общества
-еще что-нибудь, что я не перечислила.
и еще вопросик нужно ли уведомлять налоговую об открытии ВРЕМЕННОГО счета? Заранее благодарю.
- копию паспорта гены нести не надо
- список участников после реги составляете, када счет пойдете открывать
- после того, как зарегитесь счет открывать нуна, счет на юр.лицо и в течении 5 раб. дней уведомить ИФНС, по форме
- 5 пункт вообще вам не нужен, как вы собираетесь открывать счет, ежели ОООшку еще не создали...
сдаете доки на регу-> получаете, делаете стат -> сделали стат, пошли открывать счет-> открыли, уведомили ИФНС ПФР ФСС
 

kathy

Пользователь
13 Янв 2009
91
2
извините, действительно ли не нужно из банка справку об внесении УК(накопительного счёта)? а как подтвердить тогда, что половина внесена?
 

madMax

Местный
30 Мар 2011
123
22
Москва "МИТИНО"
извините, действительно ли не нужно из банка справку об внесении УК(накопительного счёта)? а как подтвердить тогда, что половина внесена?

Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

п. 4 ст. 9 Регистрирующий орган не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных настоящим Федеральным законом.

Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) учредительные документы юридического лица (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;
д) документ об уплате государственной пошлины.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
хотя в Брянске в 2008 году даже ссылка на эти стать не помогла, пришлось открывать временный счет на одного из учредителей
 

Olga_Reg

Новичок
8 Апр 2011
5
0
vuulkanII, ни разу эту справку не прикладывала и регистрировала!!!)
моя ставка - 1000 баксов, проверено многолетним опытом!

скиньте 11 форму проверим, впервые сложно грамотно заполнить заявление.
а вот с 11 формой и уставом могут быть проблемки, поэтому лучше перестраховаться. согласна!
 

zoom-zoom

Новичок
6 Апр 2011
16
0
Спасибо всем, у меня теперь с заполнением действительно проблемы: во-первых в гарантийном письме от арендодателя стоит адрес: город, улица, дом и литБ Н1 должна ли я эти значения вписывать в 11 форму??? и еще: я на сайте фнс набрала этот адрес и сайт выдал информацию, что на нем зарегистрировано 145 фирм, т.е. я так понимаю это адрес массовой регистрации??? и чем мне это может грозить??? а может там просто большое офисное здание, поэтому столько фирм??? как думаете???

Добавлено через 6 минут 44 секунды
И еще: устав я скопировала с уже зарег. фирмы, нам ее делал юрист, меня там смущает след. пункт: 1.4. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде...... Дело в том, что и у старой фирмы (чей устав) и у той, которую хочу зарегистрировать имущества нет и ближайшее время не предвидится, нужен ли этот пунк??? и зачем нам его включил юрист?? мож я чего не знаю, вычеркну его и лоханусь)))))
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1.4. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде
Все нормально. См. закон об ООО, ст. 2, п. 2.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zoom-zoom

Новичок
6 Апр 2011
16
0
Я просто думала, что должно быть прописано: "1.4. Общество может имееть в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде" т.к. пока имущества нет.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
что то ставочка маловата!, на большую сумму уверенности не хватает?
моей уверенности хватит на полфорума и еще останется. принимаете? или уверенности не хватает?

Добавлено через 30 секунд
zoom-zoom,как регистрируемая контора называется?
 

An4ik

Пользователь
18 Фев 2010
72
5
Москва
Добрый день всем! Влезу в эту тем, чтобы аналогичную не создавать. Год назад собирались регистрировать ООО, собирала документы, но дело затормозилось, а сейчас врнулись к этому вопросу, нашла старые документы уже аполненные, но вдруг что-нибудь изменилось за год?
Впервые регистрирую ООО, 3 учредителя, вносят УК имуществом, собираю такие документы:
1. Договор об учреждении (или его уже необязательно?)
2. Устав и копия (оригинал прошитый и т.п.)+ запрос устава
3. Заявление страшное
4. Протокол собрания участников
5. Гос.пошлина за регистрацию 4000р?
6. Гос.пошлина за копию устава 400р?
7. Свидетельство о собственности квартиры (регистрируем на адрес прописки ген.директора, он же один из учредителей)
(ну и себе оставляем на память акт оценки имущества)
Что-нибудь еще нужно?
И где проверить, можно ли регистрировать на такой адрес (там номер дома дурацкий 4/24, не корпус, не строение, а именно через дробь номер :dont_know: )
Заранее спасибо за ответы :rose: