Как исправить ошибки в ЕГРЮЛ? Срочно пож.

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
При внесении в реестр юридических лиц в 2002 г.были допущены ошибки (сейчас уже непонятно кем: заявителем или девочкой в 46 (39)) при указании размера уставного капитала: 75 000 вместо 300000 руб. , а также неправильно указано распределение долей между 4 участниками ( в сумме их доли по ЕГРЮЛ дают 75 000). Клиент сдавал изменения на замену директора (дважды), при этом в протоколе у участников собрания были указаны в % истинные размеры долей, а не те, которые в ЕГРЮЛ. Изменения дважды проходили с первого раза без отказов. Такое впечатление, что в 46 не читают Протоколов. ВОПРОС: как внести изменения в ЕГРЮЛ, не внося никаких изменений в учр. документы т.к. в этом нет никакой необходимости.
Вопросик: достаточно ли будет только ф. 14 или потребуются еще какие либо документы: протоколы, письма и т.д.
Клиент сучит ногами, так в результате ошибки 90% активов ушло не тому кому надо.
Б.Спасибо
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Такое впечатление, что в 46 не читают Протоколов.
могут и не читать, но проверяют состав участников по базе ЕГРЮЛ.
достаточно ли будет только ф. 14 или потребуются еще какие либо документы: протоколы, письма и т.д.
если не было никаких изменений по форме 13001, и в 39-ю в 2002 подавали только 17001, то:
делаете форму 14001 с указанием ОГРН, нотариально удостоверяете подпись руководителя и к этой форме пришиваете форму 17001, где пишете правильный размер УК и прикладываете листы на участников с правильными долями.
17001 руководитель просто ставит свою подпись.

когда сошьете 14001 и 17001, естеств. прошито, пронум. количество листов, подпись заявителя (он же руководитель).

ко всему этому безобразию приложите сопроводительно письмо с указанием того, что неправильно, и на что исправляете.

исправления нужно как-то выделять - подчеркивать например.
 

Majirel

Пользователь
2 Ноя 2007
58
5
При внесении в реестр юридических лиц в 2002 г.были допущены ошибки (сейчас уже непонятно кем: заявителем или девочкой в 46 (39)) при указании размера уставного капитала: 75 000 вместо 300000 руб. , а также неправильно указано распределение долей между 4 участниками ( в сумме их доли по ЕГРЮЛ дают 75 000).
Клиент сучит ногами, так в результате ошибки 90% активов ушло не тому кому надо.
Б.Спасибо

Для начала можно определить по чьей же вине произошла ошибка. В территориальной налоговой обращаетесь в отдел налогового аудита. Они там эти вопросы разруливают, а регистрационные дела 46-я как раз передает в территориалку. При себе имеете выписку из ЕГРЮЛ, устав, где указано распределение долей между участниками, протокол о распределении долей. На основании этого просите поднять регистрационное дело вашей ООО для выяснения причины ошибки. Так и узнаете откуда ноги растут.
У нас также было. Подали форму 17001 с указанием долей 2х участников, а налоговая у одного из них "00" недописала" в результате доли суммировали и получили в общем УК 2600 рублей... Потом участников меняли, их доли в УК указаны в ЕГРЮЛ верно, но сам УК так и остался 2600 р. Ездила в налоговую, инспектор мамой клялся, что это мы напортачили, в компе показывала, что у прежднего участника доля именно такая маленькая была. Заставила достать рег.дело - в ф.17001 доли указаны правильно. Договорились - пишем на имя территор.налоговой заявление в свободной форме о допущенных при регистрации ошибок регистрирующим органом, прикладываем подтверждение. Предупредили, что это долго (минимум 2 мес)...
Мы решили сократить сроки - написали такое заявление в МИФНС 46 и УФНС... через месяц получили по почте св-во об ошибках допущенных регистрирующим органом.
Таким образом сократили издержки на нотариуса и время на налоговую... гена и участники довольны
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Majirel, то, что Вы советуете сколько времени и сил отняло?

Тот путь, когда идешь через исправление "своей" ошибки, занимает 7 дней на регистрацию в налоговой и день на посещение нотариуса.
 

Majirel

Пользователь
2 Ноя 2007
58
5
Majirel, то, что Вы советуете сколько времени и сил отняло?

Тот путь, когда идешь через исправление "своей" ошибки, занимает 7 дней на регистрацию в налоговой и день на посещение нотариуса.
Я знаю.

Но для моих учредителей было делом принципа, чтоб ошибка была зарегина как регистрирующего органа, ибо именно ими была допущена.
Делов заняло всего 15 минут, ибо практика подобных исправлений уже есть. 5 мин. составить жалобу, т.е. сформулировать ошибки и требования к их исправлению, 5 мин. на подготовку пакета документов, подписи, печати, 5 мин. - самое трудоемкое - на пинание курьера в налоговую... У нас группа компаний из ...дцати штук всех видов ОПФ. Многие зарегины до 2002 г. при их переводе из МРП в ИМНСы тогда много чего напортачено было как с нашей стороны так и с налоговой. Я в компании работать начала с 2005 г., до сих пор весь этот бардак раскопать не могу.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В 17-ой форме ВООБЩЕ НЕТ УСТАВНОГО КАПИТАЛА!!! Вообще-то в выписке должно было стоять "Сведения отсутствуют"... Это если по правильному все было бы сделано...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
да, действительно нет, но откуда-то он все-тки берется, складывают из вкладов получается?
 

Majirel

Пользователь
2 Ноя 2007
58
5
да, действительно нет, но откуда-то он все-тки берется, складывают из вкладов получается?
Когда в 2002 году забивались данные, то действительно сведения об УК складывались из долей участников. Именно поэтому и у нас возникла подобная ошибка.
Т.е. потом доли продавались, в ЕГРЮЛ вносились сведения о долях, а об УК оставались прежними.
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
как исправить ошибки в ЕГРЮЛ

Всем, кто ответил на мои вопросы, большое спасибо. После завершения это процедуры сообщу о конкретных результатах.
 
Всем привет!!!
У меня вопрос того же рода, почти.
Ошибка так же в УК и подовать буду 14 и 17.
1) в ф.17 приложения нужно полностью заполнять или достаточно Ф.И.О. и размер доли (то что надо исправить).(а то проблема с п.д одного из учредителей)
2) у гены паспорт поменялся, интересно можно сразу подать и на исправление ошибки и на смену паспорта. (14+17, и еще одна 14)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
1) вообще нужно полностью заполнять
а в чем конкретно проблема? у него паспорт поменялся?
2) я думаю да, только во всех формах нужно будет писать новые паспортные данные
 

Александра25

Новичок
22 Сен 2008
1
0
:)В МИ ФНС №15 по Санкт-Петербургу, подается заявление в произвольной форме на корректировку выписки, где указываются пункты ошибок.И обязательно прикладывается документ подтверждающий этот факт (УСТАВ копия)
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
:)В МИ ФНС №15 по Санкт-Петербургу, подается заявление в произвольной форме на корректировку выписки, где указываются пункты ошибок.И обязательно прикладывается документ подтверждающий этот факт (УСТАВ копия)

У нас в Москве тоже можно так. Только ожидание затянется минимум на пол года.
Счастливчики вы в своем Питере:D
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Да, паспорт поменялся, и кроме того его проблемотично достать, его паспорт в смысле.
тогда эти сведения нужно не в исправление ошибки, а через изменения учредительных документов (если конечно паспортные данные в них есть) - 13001+14001 галка изменение сведений, и можно все одновременно

надо как-то достать этот паспорт! или не трогать его совсем
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Не, ну как "изменение сведений" у них доли 0, и УК 0, не может быть помоему изменения сведений. А до п/д мне все равно пока, мне доли и УК главное исправить.
я имею в виду одновременно исправление ошибки и изменение сведений, ничто не мешает
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
не знаю в чем проблема, я исправлял и не такие, нужно просто правильно сделать и все

а уж если боязно, тогда разбивайте на два раза, я бы, если с паспортом были непонятности, оставил бы сведения о старом