Выход участника

Ирина Панфилова

Пользователь
3 Дек 2009
32
0
Санкт-Петербург
У меня было 2 учредителя 50 на 50. Один выходит.
Была я таки сегодня в 15 налоговой (Питер)
Мне сказали две 14 формы подавать:
1.Заявитель - выходящий участник: титул п.2.4 - галка 1, п. 2.11= прилагаем 1 лист Г - на выходящего, причем в п. 11.1 - пишем как было - в моем случае 5000 50%[/B], лист Л п. 1.1.1 - галка, 1.2 - 5000, 1.3 - 50%, п. 5.1 - 5000, п.5.2.1 - 50%, сведения о заявителе галка в п.1.4, форму заверяет выходящий участник у нотариуса и подает лично (почтой с описью вложения, или доверку нотариальную надо на физика выписывать на подачу) - к этой форме прикладываем заявление о выходе участника
2. Заявитель 1.1.- руководитель постоянно действующего исполнительного органа, в п 11 - ничего не пишем, титул 2.4. галка 1, п.2.11 галка. прикладываем лист Г на одного оставшегося, где: п.1.3. - галка, 11.1 - 10 000, 11.2.1 - 100%. Лист Л п.2.1 - галка, 2.2. - 5000, 2.3.1 - 50, 00, п.5.1 - 0, п.5.2.1 - 00,00. Прикладываем решение о распределении доли, принадлежащей обществу. Заявитель - гендир у нотариуса заверяет форму, подается с простой доверкой от общества.

А я таки хочу попробовать в 1 этап:
первый лист Г - галка п.1.2. - на выходящего, тогда у него что писать в п.11?
второй лист Г - галка 1.3., в п.11 - 10 000 - 100%
лист Л - п.1.1, 1.2 - 5000, 1.3. - 50,00, 2.1.1 - галка, 2.2 - 5000, 2.3 - 50,00, п.5.1. 0, 5.2.1 - 0,00
Кто тогда заявитель 1.1. или 1.4? - как там у Вас в Москве подают?
Меня смущает пункт 1.4. ст.9 ФЗ- 129 от 08.08.2011 "О гос. регистрации" - "При внесении в егрюл изменений, касающихся предхода доли или части доли в уставном капитале ооо, заявителями могут быть участник общества...." Как там у Вас в 46 то? Кто заявитель - или может вообще надо 2 листа Т? Не сочтите за занудство - хочу поэкспериментировать на себе - и хочу чтобы получилось:))) Ответьте люди добрые, кто уже делал в 1 этап!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Re: Выход 1 учредителя(участника) и ввод нового участника!!Помогите!!

А как же вы хотите в один этап, если на выход в Питере заявитель один, а на распределение заявитель другой? В Москве такие вещи делают в один этап, но с одним заявителем.
В Москве выход участника с оставлением доли обществу гена заявляет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Ирина Панфилова

Пользователь
3 Дек 2009
32
0
Санкт-Петербург
Re: Выход 1 учредителя(участника) и ввод нового участника!!Помогите!!

Спасибо за ответ - я тоже думала геной. Еще есть мнения? Или напутствия? В Питере кто-нибудь делал в 1 этап?

Добавлено через 7 минут 50 секунд
Я, кстати в 15 спросила в справке - а почему в одной форме нельзя - развели руками, пожали плечами - ну не то чтобы, нельзя, но чтоб не запутаться мол так подавайте - ну что с ними делать? Нет бы научились в закон пальцем тыкать - а так только жесты и ужимки - а там как Бог на душу пошлет:)))

Добавлено через 4 часа 11 минут 49 секунд
Все заверила - как есть, завтра снесу в 15-ку - по получении отпишусь что в ответ получила.
 

Ирина Панфилова

Пользователь
3 Дек 2009
32
0
Санкт-Петербург
Сегодня отнесла - 15 выдадут. Со словами " у Вас документы под отказ", но если вы настаиваете девушка, конечно примет" взяли:) Теперь подожду, что выдадут:) Отпишусь обязательно. Ведь всем хочется в 1 этап:)

Добавлено через 217 часов 22 минуты 50 секунд
Сегодня получила отказ. Основание: "Среди представленных для регистрации документов отсутствуют: заявление по форме №Р14001, содержащее в листе Л достоверные сведения о доле в уставном капитале, принадлежащей обществу."
В форме, которую я подавала в листе Л стояли галки в п.1.1 (приобретение), п.2.1 (Распределение) и заполнен п.5 Общая доля, принадлежащая обществу после приобретения, и/или распределения, и/или продажи, и/или погашения доли или части доли = 0
А каких сведений, как вам кажется им не хватает?
Хочу их самих спросить - пущай письменно разъяснят междометия и/или и чего они еще там не увидели.
Дорогие форумчане буду признательна, если подскажете куда письмо писать о разъяснении и с какими формулировками. Ну вот хочу в один этап и все!
 

Ириш

Пользователь
24 Мар 2011
52
4
город Санкт-Петер
Ирина Панфилова, вы разобрались с ошибками, т.е. в чем заключался отказ? В том, что в п. 5 должно было быть 5000 руб.?
 

Ирина Панфилова

Пользователь
3 Дек 2009
32
0
Санкт-Петербург
В отказе написано: Среди представленных документов отсутствуют: заявление по форме №Р14001, содержащее в листе Л достоверные сведения о доле в уставном капитале, принадлежащей обществу:) Т.е. у меня там галки стоят в п.1, 2, и 5 Общая доля, принадлежащая обществу после приобретения, и/или распределения, и/или продажи, и/или погашения доли или части доли - 0 листа Л. Я собираюсь им письмо написать, чтобы подробно объяснили в какой части листа Л недостоверные сведения - но временно выпала в баланс и отложила. А вы про какие 5000 (конкретно в каком пункте) спрашиваете?

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Извините, поздно уже недочитала про пункт 5 - думаю, они вообще хотели отдельную форму на выход участника, а потом вторую на распределение - а письмо пока так и не написала - на той неделе доберусь - напишу. А вообще делайте через куплю-продажу между участниками и не страдайте фигней - как я:)
 

doodko

Новичок
27 Июл 2009
12
6
Санкт-Петербург
Или сопроводительное писать, причем не простое, а с фантазией.

Или подавать с разницей в 2-3 дня, первой идет форма выходящего.

Или - как сбежал второй участник из Общества?
 

Оксана Баранова

Пользователь
2 Ноя 2011
33
0
Санкт-Петербург
Дорогие форумчане, никто не в курсе, что там сейчас с этим в 15-ке?
МЫ собираемся на днях этим заняться (выходом и распределением)
Как нам подавать? По одной форме, я так поняла, что не получается..
Так что, подавать сначала форму о выходе, потом форму о распределении?:dont_know:
Подскажите, плизз:rose:
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф

Оксана Баранова

Пользователь
2 Ноя 2011
33
0
Санкт-Петербург
Интересно, как Вы наоборот сделаете-то?
Я хотела разом. Я это имела в виду, но в другой теме форума Вы мне подсказали. Спасибо огромное!:)

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Да, по-другому не получается, заявители-то разные по этим формам...
Да я уже поняла, спасибо Вам! :)
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Если заявление о выходе датировано 10 ноября. можно ли заверить форму и его сегодня сдавать? Никакие сроки не нарушаем?