Доизбрать членов правления

Nordstream

Новичок
24 Авг 2011
7
0
Правление Фонда по уставу избирается только учредителями единогласно. По уставу может быть пять членов правления. Могут ли учредители доизбрать членов правления. Или после регистрации они уже ничего не решают?

Если решают. Один из учредителей не приходит на собрание учредителей, то может ли другой учредитель доизбрать членов правления, предупредив почтовым отправлением с уведомлением другого учредителя о собрании учредителей.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Если решают. Один из учредителей не приходит на собрание учредителей, то может ли другой учредитель доизбрать членов правления, предупредив почтовым отправлением с уведомлением другого учредителя о собрании учредителей.
нет, только личное присутствие.

Правление Фонда по уставу избирается только учредителями единогласно. По уставу может быть пять членов правления. Могут ли учредители доизбрать членов правления. Или после регистрации они уже ничего не решают?
Если в уставе написано 5, значит 5, хотите больше, вносите изменения в устав.
 

Nordstream

Новичок
24 Авг 2011
7
0
Сайчас в правлении 3 человека. Необходимо доизбрать еще двух. Согласно уставу может быть пять членов в правлении. Согласно уставу члены правления избираются учредителями. Один из учредителей не приходит на собрание учредителей и тормозит доизбрание. Как поступить в данной ситуации. Подать в суд?
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Да, суд.

Имейте ввиду, любое письмо, жалоба в минюст, что у вас не все в порядке в организации, все, минюст ни чего регистрировать не будет или будет писать отказы.
Такие проблемы в данном случае решаются только через суд.
 

elisheba

Новичок
Да, суд.

Имейте ввиду, любое письмо, жалоба в минюст, что у вас не все в порядке в организации, все, минюст ни чего регистрировать не будет или будет писать отказы.
Такие проблемы в данном случае решаются только через суд.

Простите, правильно ли я понимаю, что если я подам любую жалобу в МинЮст (нарушений у Фонда ой как много), то далее любые регистрационные изменения (в уставе либо создание филиалов) минюст регистрировать откажется?
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Простите, правильно ли я понимаю, что если я подам любую жалобу в МинЮст (нарушений у Фонда ой как много), то далее любые регистрационные изменения (в уставе либо создание филиалов) минюст регистрировать откажется?

да, должно быть так.
 
  • Мне нравится
Реакции: elisheba

elisheba

Новичок
А не подскажите еще, в уставе фонда написано:

4. УПРАВЛЕНИЕ ФОНДОМ
4.1. Органами управления Фонда являются:
- Правление Фонда- высший коллегиальный исполнительный орган управления;
- Исполнительный орган Фонда - коллегиальный орган управления - Дирекция
Фонда; Попечительский Совет - орган надзора за деятельностью Фонда.


это опечатка? два исполнительных органа - и дирекция, и Правление