На тему юридического адреса

abc

Пользователь
14 Окт 2008
67
1
Хотелось бы узнать положение дел по теме юридического адреса в настоящий момент:
1. Необходимо ли сейчас предоставлять в налоговую какие-либо документы подтверждающие реальность наличия Вас на юридическом адресе? Еще год назад мы регистрировались (находясь на аренде) и в налоговую договор аренды не предоставляли. Банк тоже не интересовался этим при открытии ни накопительного, ни расчетного счета. Все говорили мол будут звонить проверять наличие вас по этому адресу. Никто и не звонил). Вообще я слышал штрафуют за несовпадение фактического и юридического адреса или это не проверяет никто сейчас?
2. Теоретически (да и практически) можно ли зарегистрировать фирму на свой домашний адрес? Конкретно подав в налоговую документы с тем адресом что в паспорте прописан? Или это запрещено?
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
На домашний адрес - МИФНС № 46 регистрирует на домашний адрес (во всяком случае на прошлой недели получили зарегистрированную фирму на домашний адрес) проблемы начинаются при открытии счета.
 

abc

Пользователь
14 Окт 2008
67
1
На домашний адрес - МИФНС № 46 регистрирует на домашний адрес (во всяком случае на прошлой недели получили зарегистрированную фирму на домашний адрес) проблемы начинаются при открытии счета.

А какие проблемы начинаются? Банк отказывает или что?
 

Medbrat-tm

Активист
abc, если коротко
Необходимо ли сейчас предоставлять в налоговую какие-либо документы подтверждающие реальность наличия Вас на юридическом адресе?
гарантийное письмо + св-во на собственность...
можно ли зарегистрировать фирму на свой домашний адрес?
Можно. Но всё равно придется делать гарантийку. Её образец можно найти по ссылке которую я дал.. правда искать долго придется...
С банком зараннее согласовывайте.

Ну и разумееся 100% гарантии на успешную регу вам всё равно никто не даст.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Это в порядке вещей и регят без гарантиек на домашний адрес.
 

abc

Пользователь
14 Окт 2008
67
1
Почему такие разные мнения - одни говорят на домашний в порядке вещей вообще без подтверждений, другие - с гарантийкой, третьи - что не прокатит?
Я так и не понял какие проблемы с банком могут быть при получении счета? Банку не все ли равно??
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Почему такие разные мнения - одни говорят на домашний в порядке вещей вообще без подтверждений, другие - с гарантийкой, третьи - что не прокатит?
Я так и не понял какие проблемы с банком могут быть при получении счета? Банку не все ли равно??
Банки очень плохо смотрят на домашний адрес и требуют подтверждение на него.
 

abc

Пользователь
14 Окт 2008
67
1
Смотря какому банку. Вообще, не все равно какой у вас адрес.
На мой взгляд если бы им было бы не все равно какой у меня адрес они хотя бы требовалии при открытии того же расчетного счета факта, подтверждающего что я по данному адресу нахожусь. Ни свидетельства о собственности, ни договора аренды банки не запрашивают. Мне казалось что не все равно должно быть налоговой, а не банкам.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
На мой взгляд если бы им было бы не все равно какой у меня адрес они хотя бы требовалии при открытии того же расчетного счета факта, подтверждающего что я по данному адресу нахожусь
Иногда выезжают на проверку. В зависимости от банка.

Ни свидетельства о собственности, ни договора аренды банки не запрашивают.
Странные у Вас данные

Мне казалось что не все равно должно быть налоговой, а не банкам.
Банки боятся.
 

Newcommer

Местный
20 Фев 2009
365
6
Владивосток
Здесь http://www.consultant.ru/law/interview/dukanov2.html Дуканов говорил что организация вправе заключать договор аренды до её гос.регистрации. Посмотреть скрытую информацию
У кого нибудь есть опыт в таких заключениях и интересно как это выглядит практически и какой адрес организации писать в договоре, новый что ли?, также интересны вопросы оплаты, может ли общество до своей регистрации оплатить аренду в таком случае...
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Здесь ... Дуканов говорил что организация вправе заключать договор аренды до её гос.регистрации

которое состоялось 27 мая 2004 года.
Вот еще нашел:

Мы идем к цивилизованному способу общения с предпринимателем
Брежнев читает по бумажке речь с трибуны съезда:

- Мы идем на гавно... (смущается, перечитывает)
- Мы идем на гавно... (не понимает. ему помощник подсказывает тихонько: "Леонид Ильич, там перенос! читайте дальше!)
- А!.. Мы идем нога в ногу со временем...

Жаль, что Дуканову (или кто там теперь вместо него) некому подсказать, чтобы читал дальше, так и идем на гавно.
____

А по теме вопроса Дуканов легко выполнил двойной тулуп: он говорил не о том, что ОРГАНИЗАЦИЯ может заключать договор аренды, а что, мол, учредители вправе это сделать:

Вместе с тем сообщаю, что до государственной регистрации юридического лица учредители вправе заключать договор аренды.
 

kyrator

Активист
Здесь http://www.consultant.ru/law/interview/dukanov2.html Дуканов говорил что организация вправе заключать договор аренды до её гос.регистрации. Посмотреть скрытую информацию
У кого нибудь есть опыт в таких заключениях и интересно как это выглядит практически и какой адрес организации писать в договоре, новый что ли?, также интересны вопросы оплаты, может ли общество до своей регистрации оплатить аренду в таком случае...
Ага. Видимо, не рождннная организация имеет право заключать договоры с не рожденными гражданами! :eek:

Вместе с тем сообщаю, что до государственной регистрации юридического лица учредители вправе заключать договор аренды.

Ну да. Как физики могут. И что с того?

которое состоялось 27 мая 2004 года.
Аааааааа.... Эт я не глянул...
 

Newcommer

Местный
20 Фев 2009
365
6
Владивосток
он говорил не о том, что ОРГАНИЗАЦИЯ может заключать договор аренды, а что, мол, учредители вправе это сделать:
действительно, учредители... ловко он ответил:D, и как же это понять то, что он имел ввиду.. физики заключают договор аренды в пользу третьего лица - будущего ООО что-ли, или в свою пользу? Если в пользу третьего лица, то ещё я могу понять, а вот если в свою пользу, то не понятно, что как с этим дальше быть