штрафы за не сдачу отчетности

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
ООО зарегистрирована в конце авг. 2009 года деятельности не вело, счета не открывали отчетность не сдавалась ни в налоговую ни в фонды ( даже номеров нет), на УСН 6%. за все это время штрафы не приходили. Сейчас решили реанимировать ООО и работать. Что нам может выставить налоговая и ПФР ?
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
ООО зарегистрирована в конце авг. 2009 года деятельности не вело, счета не открывали отчетность не сдавалась ни в налоговую ни в фонды ( даже номеров нет), на УСН 6%. за все это время штрафы не приходили. Сейчас решили реанимировать ООО и работать. Что нам может выставить налоговая и ПФР ?
А штрафы выкатывают, когда отчетность начинаете сдавать.:)
Вообще, Вам могут насчитать: налоговая инспекция по 1 тыс/декларация за 2009, 2010 годы, ФСС по 200 руб/квартал, ПФ по 2200 руб/в общей сложности за каждый год.
Может быть, бухгалтера меня поправят. Говорю сейчас по практике восстановления отчетности по 2-м схожим с Вами компаниям.
Как я понимаю, по 1000 за декларацию штраф появился с сентября прошлого года, после изменений в НК. ФСС считает из расчета по 100 рублей за каждую часть отчета - травматизм и временная нетрудоспособность, а как считал ПФ- его сотрудники ничего вменяемого сказать не могли.
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu

Moskow_reg

Местный
1 Мар 2010
200
151
Москва
ОО зарегистрирована в конце авг. 2009 года деятельности не вело, счета не открывали отчетность не сдавалась
Вы посмотрите по базе налоговой инспекции, может Вашу компанию давно уже из реестра исключили ;)
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
недавно сдавала на прошлой неделе 1000 р одна декларация в налоговой за не сдачу.. фсс 2200 и ПФР 1200 административный на директора и сказали пришлют на адрес еще штрафы. Если нужна помощь в сдаче и формировании пишите в личку.
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Увеличены штрафы за то, что компания не представила отчетность по страховым взносам

С 2012 года в разы увеличатся штрафы за то, что организация нарушила порядок сдачи отчетности в ПФР. Если сейчас не подать расчет, минимальный штраф составит 100 рублей (ст. 46 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ). Но со следующего года эта сумма вырастет до 1000 рублей. На сегодняшний день, если не представить бумаги, которые чиновники затребовали в ходе проверки, компанию оштрафуют на 50 рублей за каждый документ. С января это нарушение обойдется минимум в 200 рублей за документ. Кстати, за нарушение порядка сдачи отчетности в электронном виде в следующем году придется отдать тоже 200 рублей.
Такие изменения вносит недавно принятый Федеральный закон от 03.12.2011 г. № 379-ФЗ
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды»

http://www.glavbukh.ru/news/12843
 
  • Мне нравится
Реакции: sunma

Tomma

Новичок
16 Авг 2011
12
0
Я закрывала ИП - получила свидетельство о закрытии в конце октября 2011. Перед закрытием оплатили все долги в пенсионный фонд (под 30 тыс) и 5000 в налоговую в октябре за несвоевременную сдачу деклараций. Осталось неуплачено 3000 за несдачу НДФЛ, потому что нам были неизвестны реквизиты для уплаты, а ни в налоговой, ни в банке никто не хотел подсказать. Тогда все недостающие декларации были сданы. И вот теперь вдруг приходит требование из налоговой оплатить 15 000 по состоянию на 30 ноября! За что - непонятно. Деятельность никакая не велась уже 8 лет, все декларации по нулям.

1. Подскажите, пожалуйста, где и как узнать реквизиты для оплаты штрафа за несвоевременную отчётность по НДФЛ (ГНИ 27 Москва)
2. Какие будут предположения о происхождении суммы задолженности 15 000 через месяц после закрытия?
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Все убеждаюсь, что скупой платит дважды. Я даже не беру ИП на обслуживание. Жаднее нет никого. В результате попадают на деньги. Но заплатить бухгалтеру -это ужасно дорого. А ИП годовой стоит дешевле, чем ИП шники платят штрафы. И кстати если вперед с ИП не взял деньги, точно кинут или будут год ныть, что нет у них сейчас 5000 руб. А один перец моей знакомой бухше 6000 руб отдавал 1,5 года. Это у нас анекдот даже сложился. Он возил ей деньги по 500 и 600 и 700 руб раз нцать...))) и даже на телефон клал и на ее сберегательную книжку.

Не обижайтесь не все ИП одинаковы-это я так мысли вслух и анекдот вам ..мне нравится

Поспорили как-то русский, француз и американец, что такое счастье.
Американец:
— Счастье — это когда сидишь на веранде своей виллы, потягиваешь не спеша виски, смотришь на океан и любуешься своей яхтой…
Француз:
— Нет, счастье — это когда сидишь в крутейшем ресторане, пьешь «Клико», у тебя на одной ноге сидит девушка, на другой сидит девушка, и знаешь, что дома тебя ждет ещё одна девушка…
Русский:
— Да ну, разве это счастье? Счастье — это когда выходишь поутру из своего особняка, идешь к бассейну и тут вдруг подъезжают два автобуса: из одного вываливает ОМОН, из другого — налоговая полиция, и спрашивают: «Это Лесная, дом 8?», — а ты им отвечаешь: «Не-а — 12».