Об изменении банковских реквизитов ФСФР

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Изменились банковские реквизиты ФСФР для перечисления штрафов
Федеральная служба по финансовым рынкам сообщила новые банковские реквизиты, по которым уплачивается госпошлина за совершение юридически значимых действий при обращении в ФСФР РФ, штрафы за нарушение законодательства, а также иные платежи. Помимо этого приведены коды бюджетной классификации доходов федерального бюджета, администрируемые ФСФР РФ.
(Информационное письмо ФСФР РФ от 28.12.2011 № 11-ДП-08/37971)

ОБ ИЗМЕНЕНИИ БАНКОВСКИХ РЕКВИЗИТОВ
Федеральная служба по финансовым рынкам сообщает об изменении банковских реквизитов для учета поступлений в федеральный бюджет.
С 01.01.2012 государственную пошлину за совершение юридически значимых действий при обращении в ФСФР России, денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства Российской Федерации, иные штрафы и иные платежи надлежит перечислять в соответствии с банковскими реквизитами, указанными в приложении N 1 к данному письму.
Расчетные (платежные) документы по уплате государственной пошлины оформляются и заполняются в соответствии с Положением Банка России от 03.10.2002 N 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации" и Правилами указания информации, идентифицирующей плательщика и получателя средств, в расчетных документах на перечисление налогов и сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24.11.2004 N 106н.
При заполнении расчетных (платежных) документов должны указываться следующие значения реквизитов, связанных с уплатой государственной пошлины:
- показатель основания платежа (106): "ТП" - платежи текущего года;
- показатель налогового периода (107): "0";
- показатель номера документа (108): "0";
- показатель даты документа (109): "0";
- показатель типа платежа (110): "ГП" - уплата пошлины, "АШ" - уплата денежного взыскания (штрафа);
- двузначный показатель статуса (101): "01" - налогоплательщик (плательщик сборов) - юридическое лицо;
в поле 104 расчетного (платежного) документа указывается показатель кода бюджетной классификации доходов федерального бюджета, администрируемых ФСФР России, в соответствии приложением N 2 к настоящему письму.
ФСФР России обращает внимание, что у регистрирующего органа отсутствует обязанность по осуществлению юридически значимых действий в отношении лица, представившего документы для совершения юридически значимых действий, при оплате государственной пошлины по некорректным реквизитам.


Д.В.ПАНКИН

Источник информации:
http://www.v2b.ru
Журнал «Время Бухгалтера»
 

Шогенова

Пользователь
28 Дек 2009
94
25
Нальчик/Москва
А у меня вопрос.... это касается только ФСФР или и его региональных отделений тоже?.... если я подаю документы на регистрацию эмиссии в ФСФР в ЦФО - мне теперь по этим реквизитам платить или по старым?

Добавлено через 21 минуту 18 секунд
позвонила в бухгалтерию ФСФР в ЦФО.... сказали, что у них реквизиты остались прежними.... так что касается только головного
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas