Отказ из-за несоответствия ПД заявителя данным, содержащимися в ЕГРЮЛ

благодетель

Местный
6 Авг 2010
187
70
м. Полежаевская
Я так понимаю изменения в ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ не действуют до сих пор? У ген.директора поменялись паспортные данные, прописали в форме уже новые, согласно "Закону", но всё равно отказ.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

А подробнее и конкретнее можно? Или мы тут все догадаться должны, что Вы там наподавали....
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

ну и дела...

благодетель, какая формулировка отказа?
 

благодетель

Местный
6 Авг 2010
187
70
м. Полежаевская
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

подавали смену юр.адреса. Соответственно, только 13001, но я всё понимаю, что надо было подать и 14 форму, что сам виноват, но КАК ЖЕ ЗАКОН??? И в конце концов, как я мог догадаться, что у директора новые паспортные данные, если в выписки их больше не прописывают!!! В отказе написано, точно сейчас не процитирую, но примерно: "предоставили на регистрацию форму с данными отличающимися с теми данными, которые содежатся в ЕГРЮЛ, соответственно, подали недостоверные данные и так далее..."
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

благодетель, если от даты выдачи паспорта прошел хотя бы 1 мес., то можно воспользоваться нужными услугами по получению информации...:(

НО ЭТО ЖЕ - НЕЗАКОННО, А ТО, ЧТО ЗАКОННО - НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!!!:diablo::diablo::diablo:
 
  • Мне нравится
Реакции: благодетель

благодетель

Местный
6 Авг 2010
187
70
м. Полежаевская
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

А ТО, ЧТО ЗАКОННО - НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!!!
вот и я о том же...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

благодетель, вы точно уверены, что это из-за ПД, а не из-за какой-то вашей опечатки в 13-й форме?
Вас не затруднит выложить тут заполненную 13001 и скан отказа? Или для начала хотя бы скан отказа.
 

благодетель

Местный
6 Авг 2010
187
70
м. Полежаевская
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

вы точно уверены, что это из-за ПД, а не из-за какой-то вашей опечатки в 13-й форме?
в отказе черно по белому написано, что это паспортные данные. Отказ могу выложить только завтра, хотя не знаю как это делается на форуме :)))
Создавал специальную тему, так как отказ мне этот очень понравился, но модераторы видимо, посчитали, что она никому не инетересна.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

Так она и правда никому не интересна.
Соответствующее ПО под изменения было разработано только в декабре.
Теперь его нужно везде установить, сотрудников обучить, новых набрать, чтобы букивки впечатывали.
А сотрудникам паспортных столов и так некогда. У них времени нормально бухнуть пообедать нету иногда...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

Соответствующее ПО под изменения было разработано только в декабре.
Теперь его нужно везде установить, сотрудников обучить, новых набрать, чтобы букивки впечатывали.
И что? Все уже обучены


подавали смену юр.адреса. Соответственно, только 13001, но я всё понимаю, что надо было подать и 14 форму, что сам виноват, но КАК ЖЕ ЗАКОН??? И в конце концов, как я мог догадаться, что у директора новые паспортные данные, если в выписки их больше не прописывают!!!
Я правильно поняла, что в 13001 вы указали новые паспортные данные директора, и вам поэтому отказали? Если так, то не хотите вопрос задать на сайте nalog.ru что вы сделали не так и как должны были поступить?
Насколько мне известно ЦА ФНС России давал указания - не отказывать по этой причине. Если им никто не напишет, что их указания не выполняются, то они и не узнают об этом.
И еще - в каком месяце поменялся паспорт, если не секрет?
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

k3n, и кто их обучал, позвольте спросить?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

благодетель

Местный
6 Авг 2010
187
70
м. Полежаевская
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

Я правильно поняла, что в 13001 вы указали новые паспортные данные директора, и вам поэтому отказали?
Да, все правильно вы поняли.
А я вроде бы понял почему дали отказ. Паспорт выдан 28.05.2011г.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

Паспортные данные актуализируются налоговой, это так, но, во-первых, это действительно работает в отношении паспортов после июля 11-го года (т.е., например, изменения места регистрации), во-вторых, проходит немало времени с момента получения паспорта и до актуализации, а в-третьих, надо смотреть по базе, сделали налоговая запись о том, что были внесены изменения в ЕГРЮЛ. Если записи нет - какой с них спрос?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

во-первых, это действительно работает в отношении паспортов после июля 11-го года
а где такое ограничение установлено?
 

благодетель

Местный
6 Авг 2010
187
70
м. Полежаевская
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

в-третьих, надо смотреть по базе, сделали налоговая запись о том, что были внесены изменения в ЕГРЮЛ
во интересно, почему я должен, будучи реальным собственником фирмы, догадываться, проводить расследование внесли ли мои паспортные новые данные, согласно ЗАКОНУ, или ещё не успели...
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

а где такое ограничение установлено?
Нормативно не аргументирую, эмпирически выяснил. Возможно, я неправ.
По крайней мере, я сталкивался с п/д, измененными после июля, и, соответственно, внесенными в базу 46-й.


во интересно, почему я должен, будучи реальным собственником фирмы, догадываться, проводить расследование внесли ли мои паспортные новые данные, согласно ЗАКОНУ, или ещё не успели...

Город Москва в какой стране расположен? Хотите логикой вогнать в краску органы государственной власти?
Кстати, догадываться необязательно, база ФНС доступна всем.
 

благодетель

Местный
6 Авг 2010
187
70
м. Полежаевская
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

По крайней мере, я сталкивался с п/д, измененными после июля, и, соответственно, внесенными в базу 46-й.
так я тоже сталкивался, но, видимо, это единичные случаи.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Re: отказ из-за несоответствия ПД заявителя с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ

во интересно, почему я должен, будучи реальным собственником фирмы, догадываться, проводить расследование внесли ли мои паспортные новые данные, согласно ЗАКОНУ, или ещё не успели...
Вам и не нужно, ибо если бы вы поменяли паспорт после 1 июля 2011 года, вам бы и не отказали.