При сдаче доков в ИНФС напророчили отказ, правомерно ли? юр фирма на адрес прописки

БАРХАТ

Пользователь
20 Апр 2010
32
8
Сегодня сдавала доки на регистрацию юр фирмы. Один учредитель. Адрес юр лица на адрес прописки учредителя. М ИНФС № 10 по Московской области
Девочка подняла глаза презрительно и сказала: уставной капитал - ноутбуком??? На адрес учредителя???
Чуть ли не "Фи" там вылетело из уст.:(
На что я сказала, что имею право по месту прописку региться. Она сказала: "Как хотите, но у нас таким всем отказ сразу выдают".
Провомерно ли?
если и правда откажут (чур-чур, очень расстроюсь)? Много об этом читала, в том числе тут, и пришла к вводу, что это правомерно - регистрировать юр адрес фирмы по месту прописки учредителя (он же ген директор), он же собственник квартиры, копию свид-ва она взяла в доки.

Еще сразу хочу предостеречь тех, кто не в 46 регится - заявы на УСН взяли но сказали что никто на них и не посмотрит и в выписку о принятых доках их не внесла, типа мы не берем их сраху. Только в течение 5 дней после регистрации + к ним еще и заявление приложить об их выдачи Вам (уведомление) и указать в нем, куда их Вам выслать или сами заберете.
______________
И если не правомерно...млин как неохота судиться. Это придется в Арбитраж же подавать. Кто нить судился по этому повод?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

тов. О.Бендер

Пользователь
2 Фев 2011
59
22
Астрахань
Ну у Вас наложка и зверствует!!!!!!! В Астрахани подаю доки на регистрацию или изменение адреса (в пределах города), ни одного документа на использование адреса регистрации (ни договора аренды, ни грантписьма). Инспектор, типа, начинает намекать на отказ из-за адреса, просит документы на адрес предоставить. Отвечаю, что по закону не обязан, откажете - буду судиться до последнего. Через неделю получаю свидетельства. Как-то так.

А вообще, арбитраж такими делами завален.

Можете здесь же посмотреть тему: Оставление без движения заявления об обжаловании отказного решения ИФНС (регистрация ООО)
https://regforum.ru/showthread.php?t=86752
 
  • Мне нравится
Реакции: БАРХАТ

БАРХАТ

Пользователь
20 Апр 2010
32
8

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
БАРХАТ, неправомерно! Ее дело принять документы, принимает решение другой человек.
ЖК позволяет, ФЗ "Об ООО" позволяет, УК имуществом - можно, законных оснований для отказа НЕТ!
Практика судебная пошла по пути что регить на дом адрес Гены МОЖНО!
Так что не переживайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: БАРХАТ

БАРХАТ

Пользователь
20 Апр 2010
32
8
Спасибо всем за поддержку.
Пока я ждала срока регистрации мне позвонила начальник рег отдела из налоговой и осторожным тоном начала разговор так: "мне сказали, что когда Вы сдавали документы на регистрацию, сказали, что хотите судиться..."
Вообщим, она спросила, могу ли я принести ей нотариальное заявление остальных собственников квартиры (мне принадлежит часть квартиры), где будет указано, что они остальные тоже не против того, чтобы на квартиру зарегили фирму.
Я сказала, что это требование со стороны налоговой безосновательно, и пусть читает закон. Но судиться мне не хотелось все же в случае отказа - пошла к нотариусу, потянула туда всех 3-х остальных собственников (ели собрала в кучу в субботу). У нотариуса вылезли глаза от удивления. Даже она сказала, что первый раз такое просят, что не знает в какой форме это писать. Я попросила свободную форму. Нотариус также высказала мнение, что налоговая не имеет право все это требовать.
Вообщим, так или иначе, наконец-то меня зарегили. Ура!!! Заявы на усн приняли только после регистрации, вернув мне их из пакета поданных доков на регистрацию, когда выдавали свидетельства. Почему они не хотят их брать - никто объяснять не стал, отмахиваются в отделе регистрации, они хоть бы почитали, даже в самой форме указано, что можно с момента регистрации.
Видите, что значит пригрозить судебными разборками девочке на приеме - это не проходит даром иногда. Не сказала бы - просто отказали бы и точка. А так повыделывались, построили из себя важные персоны и зарегили все равно.
На выдаче не было письма из росстата, а про то, прийдет ли что-то из фондов по почте -тоже они не знают: "ой не знаю...звоните им сами, мы ничего этого не знаем"....
Вот такие налоговые подмосковья, имейте ввиду!
единственное, регистрация обошлась мне на 950 руб дороже - это плата за нотариальное заявление. Был бесплатный вариант явиться всем собственникам в налоговую в живую с паспортами и свидетельствами и там при них написать заявы. Но, в понедельник это не реально, все нормальные люди работают днем в понедельник, конечно же. Так что,пусть 900 руб переплатила, зато не носиться по судам, и можно начинать деятельность.
И все равно они там в налоговой обнаглели! :((
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Заявы на усн приняли только после регистрации, вернув мне их из пакета поданных доков на регистрацию, когда выдавали свидетельства.

Это Вам повезло... у меня в практике был случай, когда при подаче на регистрацию не взяли усн, сказав, что при получении подадите, а при получении, послали, сказали, что уже поздно!
Видимо, в Вашем случае ключевым словом стало "СУД":))))

На выдаче не было письма из росстата, а про то, прийдет ли что-то из фондов по почте -тоже они не знают: "ой не знаю...звоните им сами, мы ничего этого не знаем"....

Письмо из Росстата, уже вроде как давно не выдают, по крайней мере в Москве, а вот в области, уже не знаю.
По поводу фондов, да, им дело до них нет... Это все в фондах и надо узнавать, пришлют ли они доки (в основном высылают токо ФСС.. и то не все). В фонды надо ехать и ставиться на учет!

А так молодец! Не растерялась!:):thumbs_up: