ошибка в номинальной стоимости доли. Кто заявитель?)

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
При увеличении УК за счет вклада 3-го лица была допущена ошибка в номинальной стоимости доли входящего участника (размер правильный). Вместо 700 руб., указали 7 000. Подавал старую 14-ю форму на исправление ошибки, к ней 14-ю новую. Тут все понятно. Сегодня получаю отказ (см. прикрепленный файл). По разговору с юристом в 46-й мне было сказано: заявителями по исправлении ошибок в долях должны быть все участники. Соответственно подается новая 14-я форма (в моем случае с 3-мя заявителями). Я что-то пропустил? С какого момента такая хурма, что заявителями по исправлению ошибок в долях выступает не ЕИО, а все участники?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    72 KB · Просмотры: 59

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
dmb, это я вижу. Но что-то я совершенно нормально исправлял ошибки в долях и после 2009 года, с заей ЕИО. Мой вопрос не в причине отказа. Мне она совершенно понятна. Мне не понятно, давно ли такая хрень?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Клинит их периодически: то исправляют, то не исправляют...:confused:
Я бы тебе советовал еще раз увеличить уставный, так наверняка исправишь.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Я бы тебе советовал еще раз увеличить уставный, так наверняка исправишь.
мне сделку надо проводить... Увеличивать УК не вариант. Как думаешь сделка пройдет, если ошибка у покупателя и указать долю после продажи правильную (новую)?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
а как ты представляешь увеличение УК в данной ситуации? Что-то я технически не пойму.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Просто. Хоть на копейку увеличить и при внесении новых сведений о размере доли ошибка пропадет.
но ведь по такому же принципу и сделка должна пройти и ошибка пропадет. Разве нет? Я не очень понимаю, почему ошибка должна пропасть. Если я увеличиваю грубо говоря долю участника у кого ошибка на 1 рубль. Номинальная стоимость становится 701 рубль. Но ведь в ЕГРЮЛ 7 000 доля. Получается несоответстие данных. Разве нет?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
но ведь по такому же принципу и сделка должна пройти и ошибка пропадет.
Почему я бы так не делал: в заявлении будет указано прекращение прав на долю размером 700 и возникновение прав на долю 7000... Я даже не уверен, что нотариус такое заявление согласиться заверить.
Тут данные новые будут вноситься, на старые скорее всего не обратят внимание.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Почему я бы так не делал: в заявлении будет указано прекращение прав на долю размером 700 и возникновение прав на долю 7000
ты не понял. Будет стоять изменение сведений об участнике. У продавца правильная доля в ЕГРЮЛ. У покупателя не правильная.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
КотС, а что, не судьба к нотариусу всех участников сгонять, а потом одного в налоговую отправить? (уж как минимум два : будущий продавец и наверно покупатель в этом заинтересованы должны быть).
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
ты не понял. Будет стоять изменение сведений об участнике. У продавца правильная доля в ЕГРЮЛ. У покупателя не правильная.
А-а-а-а! Ну тогда вперед! Главное, чтобы нотар не взбрыкнул.
 
  • Мне нравится
Реакции: КотС

кинА

Новичок
21 Июл 2009
17
6
В связи с вышеописанной ситуацией у меня возник вопрос:
В соответствии со ст.5 п. 6 312-ФЗ сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников общества признаются достоверными до тех пор, пока их достоверность не будет опровергнута нотариально удостоверенными документами или заявлениями, подписанными всеми участниками общества.
То есть, если прикладывать документы, опровергающие достоверность сведений и сопроводительное письмо к ним, то можно подавать по старому? И какие документы в данном случае могут это удостоверить? (Мои варианты: заявление на принятие в общество, решение, протокол об утверждении итогов увеличения ук, возможно справка из банка об итогах этого увеличения).
Интересует мнение общественности по данному вопросу. :)
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
кстати сделка прошла нормально, вчера получил документы. Спасибо dmb за советы)
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Просто. Хоть на копейку увеличить и при внесении новых сведений о размере доли ошибка пропадет.
у меня как раз такая проблема, у двух участников доли 60/40%
но у того, у которого 40% ошибка и доля указана как 28... собираемся увеличивать УК за счет входа третьих лиц. Вод думаю, что делать...подавать ли на исправление или лепить сразу на увеличение?
но тогда в начале протокола что прописывать?
Присутствовали:

- гражданин Российской Федерации Иванов иван Иваныч - 60 % Уставного капитала;
- гражданин Российской Федерации Петров Петр Петрович - ??????% Уставного капитала;
Что писать? по выписке или как есть? спасибо:rose:
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
помоооггииитттеееееееееееее