Продажа через торг.автоматы в Москве = ЕНВД?

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Верно ли, что в Мск нет ЕНВД для ОООшки какой-либо, которая хочет что-либо продавать через торговые автоматы? Насколько я понимаю, ЕНВД в Мск сейчас только для рекламе (распространение/размещение). Из существенного что нашла -ниже.Кто-то сталкивался с обратным?

Вопрос: Организация применяет УСН с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. В январе 2011 года установлены снековые торговые автоматы для продажи шоколадок, чипсов, орешков и воды. Необходимо ли регистрироваться в ИФНС как плательщику ЕНВД (организация зарегистрирована в г. Москве), или данный вид деятельности подпадает под упрощенную систему налогообложения?
Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ


ПО Г. МОСКВЕ



ПИСЬМО


от 1 апреля 2011 г. N 16-15/031476@


В соответствии со статьей 346.26 Налогового кодекса РФ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга и применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, предусмотренных пунктом 2 данной статьи НК РФ.
Согласно пункту 1 статьи 346.28 НК РФ налогоплательщиками ЕНВД являются организации, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, в которых введен единый налог на предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом.
На территории г. Москвы специальный налоговый режим в виде ЕНВД применяется только в отношении предпринимательской деятельности по распространению и размещению наружной рекламы.
Налогообложение иных видов предпринимательской деятельности, осуществляемых организациями на территории г. Москвы, должно производиться в рамках общего режима налогообложения или упрощенной системы.
В связи с тем, что организация зарегистрирована как налогоплательщик в г. Москве, такой вид деятельности, как продажа товаров через торговые (снековые) автоматы, не подпадает под специальный налоговый режим в виде ЕНВД.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
только реклама

согласно Закона №3 города Москвы от 26 января 2011 года «О признании утратившим силу Закона №53 г. Москвы от 29.10.2008 г. «О едином налоге на вмененный доход для предпринимательской деятельности по распространению наружной рекламы с использованием рекламных конструкций», предприниматели осуществляющие деятельность в данной сфере, с 01.01.2012 г. не вправе применять ЕНВД в отношении распространения наружной рекламы на территории города Москвы.

:)