Реорганизация НП в ОО

milena

Новичок
11 Дек 2008
5
0
Вся надежда на вас! Сегодня как назло накрылся Гарант а диски установочные взять смогу только завтра вечером. В интернете никак нужного найти не могу....вхожу с ноута через мобильник, такчто поиск ограничен....
У клиента как всегда все тянет до последнего. только что узнала, что
А в среду уже сдать надо доки на перерегистрацию.

Подскажите список доков. которые нужны для преобразования НО в ОО. положила:
Устав НО, протокол о реорганизации, новый устав ОО, протокол ОО, доки на юр адрес, заявление. Что забыла? Остальные учредительные доки НП нужны?

И еще, НП имеет юр адресом -квартиру принадлежащую одному из учредителей. Новое ОО подаем на регистрацию с тем же адресом, не подскажете согласие проживающих нужно в определенной форме или свободной? Как оформить то?
Само письмо на юр адрес сделала... в него можно просто добавить согласие всех проживающих или отдельно надо?

И еще. нигде не могу найти реквизиты для госпошлины и часы приема (на Делегатской), помн.ю что гдето тут это обсуждалось, но никак найти сейчас не могу...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

milena

Новичок
11 Дек 2008
5
0
чет меня тут торкнуло...а на реорганизацию НП сдаем доки на Делегатскую или нет?

блин. не представляю КАК до среды можно успеть сдать..клиенту надо позарез...после обеда в среду уже иметь документ о сдаче доков на перерегистрацию.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Забыли про передаточный акт.
Для гарантийного письма, требуется согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи. Можно в ЖЭКе (или что там у них) заверить. Можете написать в самом гарантийном письме их ФИО и подписи.
Если под ОО Вы имеете ввиду общественную организацию, то на Делегатскую.
До среды еще много времени, успеете:)
 

milena

Новичок
11 Дек 2008
5
0
Забыли про передаточный акт.
Для гарантийного письма, требуется согласие всех совместно проживающих совершеннолетних граждан. Можно в ЖЭКе (или что там у них) заверить. Можете написать в самом гарантийном письме их ФИО и подписи.
Если под ОО Вы имеете ввиду общественную организацию, то на Делегатскую.
До среды еще много времени, успеете:)
О! Передаточный акт! точно.
Спасиб!
надеюсь успею (главное очередь пережить)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
STITCH, так все-таки можно НП в ООО преобразовать?
что-то я пропустил
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
У них ОО написано, мне кажется имеется ввиду общественная организация. НП в ООО нельзя.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Я читать умею!:diablo:
Вы в какой орган подавать документы собираетесь!? Спорить не буду, обсуждали уже, поищите на форуме!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
STITCH, упс, нолик не досчитал))

тори, обсуждали уже действительно
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Это вы с чего взяли... - п. 1 ст. 17 фз "О некоммерческих..."

Кстати в этой статье как раз сказано, что в общественную нельзя:dont_know:

Статья 17. Преобразование некоммерческой организации

1. Некоммерческое партнерство вправе преобразоваться в фонд или автономную некоммерческую организацию, а также в хозяйственное общество в случаях и порядке, которые установлены федеральным законом.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Кстати в этой статье как раз сказано, что в общественную нельзя
упс, еще раз

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Кстати в этой статье как раз сказано, что в общественную нельзя:dont_know:

Статья 17. Преобразование некоммерческой организации

1. Некоммерческое партнерство вправе преобразоваться в фонд или автономную некоммерческую организацию, а также в хозяйственное общество в случаях и порядке, которые установлены федеральным законом.

так и я об том же......
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сори, я думала вы имеете ввиду, что можно в ООО
В ООО тоже нельзя.

в хозяйственное общество в случаях и порядке, которые установлены федеральным законом.
это предусмотрено только для биржевой деятельности... для них и добавили это в закон
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
STITCH, я не к вам лично :) Просто вас удобнее было цитировать...
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Только конечно не в ООО, а в АО... Я в целом про хозобщества... В ООО действительно не припоминаю, чтобы где-то было

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

Статья 11. Фондовая биржа
6. Фондовые биржи, являющиеся некоммерческими партнерствами, могут быть преобразованы в акционерные общества.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
еще про преобразование НП
ст.7 ФЗ о рынке ценных бумаг
Депозитарии, созданные в форме некоммерческого партнерства, могут быть преобразованы в акционерные общества.