Решение о выходе одного из участников

andrevandrev

Новичок
11 Фев 2011
14
1
В ООО два участника, один выходит.
Подойдет такой текст Решения:

Решил:
1. Распределить полностью оплаченную долю вышедшего по заявлению о выходе участника Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» ФИО между всеми участниками общества.
2. Внести изменения в ЕГРЮЛ в связи с изменением состава участников Общества.
3. Заявителем при государственной регистрации изменений сведений о юридическом лице, будет выступать Генеральный директор ФИО.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

елена39

Пользователь
28 Сен 2011
37
13
Москва
1. Утвердить выход фио из состава участников Общества с ограниченной ответственностью « » и определить переход доли в размере % номинальной стоимостью 000 ( тысяч) рублей к Обществу на основании Заявления о выходе от .2012 года.
2. Выплатить фио, действительную стоимость его доли в уставном капитале Общества.
3. Определить долю Общества в размере % уставного капитала, номинальной стоимостью 000 ( тысяч) рублей.
4. Распределить долю, принадлежащую Обществу, в размере % Уставного капитала, номинальной стоимостью 000 ( тысяч) рублей, единственному участнику фио(паспорт гражданина РФ,
5. Утвердить долю участника Общества фио в размере 100% Уставного капитала номинальной стоимостью ( тысяч) рублей.
 
  • Мне нравится
Реакции: andrevandrev

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
andrevandrev,
1. Констатировать выход Иванова И.И.
2. Выплатить ИвановУ И.И. действительную стоимость его доли в течение 3 (Трех) месяцев со дня перехода данной доли к Обществу
3. Распределить долю принадлежащую Обществу в размере _______рублей, что составляет 50% (Пятьдесят) процентов Уставного капитала Общества.
- После распределения доли принадлежащей Обществу, доля единственного участника Общества составляет:

Добавлено через 59 секунд
В ифнс решение можно не подавать, только основание перехода доли обществу (Заявление о выходе)
 
  • Мне нравится
Реакции: andrevandrev

andrevandrev

Новичок
11 Фев 2011
14
1
andrevandrev,

2. Выплатить ИвановУ И.И. действительную стоимость его доли в течение обществу (Заявление о выходе)

А п.2. нужен, если текст заявления о выходе составлен так:

Прошу вывести меня из состава учредителей ООО "Ромашка" в соответствии с учредительными документами и действующим законодательством РФ.
Имею долю в размере 50% уставного капитала указанного общества.

?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
предыдущие господа, что вы тут накрутили?:D
Решил:
1. Распределить полностью оплаченную долю вышедшего по заявлению о выходе участника Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» ФИО между всеми участниками общества.
вот этого достаточно, лучше "между всеми участниками пропорционально их долям следующим образом:
- участник такой-то - владеет долей такой-то;
- участник такой-то - владеет долей такой-то...
и т.д."

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Прошу вывести меня из состава учредителей ООО "Ромашка" в соответствии с учредительными документами и действующим законодательством РФ.
он ничего не просит, он выходит из общества, путем отчуждения доли...
 
  • Мне нравится
Реакции: andrevandrev и madrih

shik

Местный
21 Июн 2011
278
133
г. Воронеж
hot8mail, У нас тоже только одна повестка в решении, уже единственного уч-ка... "распределение долей" и все)
 

gertruda724

Новичок
1 Фев 2010
7
0
Нижний Новгород
:(:(:(У меня возникла такая ситуация: 4 участника, у всех УК разделен поровну - 3 выходят (т.е. 3 заявления естественно). Остается один учредитель. Который пишет РЕШЕНИЕ о распределении доли.
Но проблема в том, что 4 участник тоже хочет отделаться от этой фирмы. Нашли человека, который ее готов взять, сразу оговорюсь куплю-продажу делать не хотим.
Вопрос: Как ввести нового учредителя или передать ему ООО без денежных затрат?
Что необходимо заполнить и сделать и какой пакет документов собрать?

Помогите, пожалуйста. Заранее всем спасибо.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
сразу оговорюсь куплю-продажу делать не хотим.
А долю общества не хотите продать?
Можно единственному участнику принять решение не о распределении, а о предложении для приобретения доли, принадлежащей обществу, третьему лицу.
После принятия решения составляется договор к-п доли, принадлежащей обществу, доля оплачивается. Регистрируются изменения в ЕГРЮЛ: 14001, заявления о выходе, решение, договор к-п доли, документ об оплате.
Дальше, "старый" участник либо выходит из общества (а доля, перешедшая к обществу, распределяется оставшемуся "новому" участнику), либо продает долю по преимущественному праву "новому" участнику.
 

andrevandrev

Новичок
11 Фев 2011
14
1
Да. Размер доли 100% УК, номинальная стоимость такая-то.
А заверяет 14001 Ген. Дир. (он же оставшийся участник в моём случае)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

7цветик

Новичок
21 Янв 2014
13
0
Решение о выходе из ООО
3. Определить долю Общества в размере 80% уставного капитала, номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч) рублей. - в этом пункте я указываю долю вышедших из ООО
4. Распределить долю, принадлежащую Обществу, в размере % Уставного капитала, номинальной стоимостью 000 ( тысяч) рублей, единственному участнику фио(паспорт гражданина РФ, - здесь я указываю 100%/80%/20%
5. Утвердить долю участника Общества ФИО в размере 100% Уставного капитала номинальной стоимостью 12 500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей.
Мне кажется так правильно только я запуталась в 4 пункте какой процент ставить, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
3. Определить долю Общества в размере 80% уставного капитала, номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч) рублей. - в этом пункте я указываю долю вышедших из ООО
Зачем? В вопросе по поводу распределения указывайте: Распределить долю, принадлежащую Обществу, в размере 80% уставного капитала, номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч) рублей, перешедшую к обществу в связи с выходом таких-то, единственному участнику такому-то.