Как стать московской компанией организациям, присоединяемых в Москве территорий

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
О том, как у регеров прибавится работы.:)

С 1 июля границы Москвы расширятся. Мы выяснили, какие документы в связи с этими изменениями необходимо переоформить организациям, и в какую инспекцию теперь им отчитываться.
Напомним, к столице перейдет 21 муниципальное образование. Это два городских округа — Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский, Одинцовский и Нарофоминский районы Подмосковья. Все процедуры по снятию и постановке на учет организаций пройдут без участия плательщиков.
Единственное, что должны сделать бухгалтеры — внести изменения в уставы компаний, поскольку сейчас в документах зафиксированы юридические адреса Московской области. Для этого нужно заполнить форму № 13001 «Заявление о регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица». Руководитель должен поставить на ней подпись, а нотариус - заверить. После чего документы необходимо отнести в «регистрирующую» налоговую — Межрайонную ИФНС № 46 по г. Москве.
http://www.glavbukh.ru/news/13813

[MOD="tanya_pro_uchet"]Список новых территорий Москвы[/MOD][MOD="tanya_pro_uchet"]Сопутствующие темы:
Определена налоговая инспекция для территорий, присоединяемых к Москве
С 1 июля 2012 года налогоплательщики присоединяемых к Москве территорий уплачивают налоги по новым реквизитам
Со 2 июля 46 начинает принимать присоединенные территории?[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
В июле нужно будет отчетность сдавать за полугодие, так что на "повисло" времени у налоговиков не будет.
Вот это-то и самое сложное:
В какую инспекцию сдавать... Какой КПП указывать... Ведь налоговики 1-го июля собираются поменять всем КПП... Но пока дойдут уведомления...
Ах да.... какие реквизиты на оплату указывать и куда платить... В область? в Москву?
Наверняка будут потерянные платежи:(
А с регистрацией проблем не будет: 1-го июля поменяют всем адреса в ЕГРЮЛ и передадут в 46-ю...
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
А бухгалтеры-то почему должны это делать?
это не мои слова, а сайта "Главбух". По их мнению, на бухгалтерах весь мир держится.;)
Не в обиду будет сказано всем работникам этой уважаемой профессии ( у меня самой много подруг-бухгалтеров), но в силу каких-то неведомых мне обстоятельств- вероятно, как самые ответственные люди в коллективах- они многое, что делают из несвоейственного их специальности.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Вот это-то и самое сложное:
В какую инспекцию сдавать... Какой КПП указывать... Ведь налоговики 1-го июля собираются поменять всем КПП... Но пока дойдут уведомления...
Ах да.... какие реквизиты на оплату указывать и куда платить... В область? в Москву?
Наверняка будут потерянные платежи:(
Вобщем, как всегда, для перемен выбрали самое удачное время.:D
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Заново регистрировать ККТ после расширения Москвы областным компаниям не придется


Подмосковным компаниям на присоединяемой к столице территории не нужно после перехода незамедлительно вносить изменения в данные о ККТ. В этом нас заверили в УФНС по Московской области.
Напомним, с 1 июля границы Москвы расширятся. Несколько городов и поселений Подмосковья перейдут к столице. Все компании, работающие на передаваемых территориях, перейдут в МРИ ФНС России № 51 по г. Москве. Как сообщили нам в управлении, все процедуры по снятию и постановке на учет организаций будут проходить без их участия. В том числе, бухгалтерам не нужно незамедлительно менять адрес места установки и номер налоговой в данных ККТ. Инспекторы внесут изменения сами, при плановой замене электронной контрольной ленты защищенной (ЭКЛЗ).
Но если компания хочет заменить документ незамедлительно, то после 1 июля бухгалтер может обратиться с заявлением в межрайонную ФНС России № 51. Адрес налоговой: г. Москва, ул. 50 лет Октября, д.6.

Источник:http://www.glavbukh.ru/news/13922
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Но если компания хочет заменить документ незамедлительно, то после 1 июля бухгалтер может обратиться с заявлением в межрайонную ФНС России № 51. Адрес налоговой: г. Москва, ул. 50 лет Октября, д.6.
Советую бухгалтерам подождать хотя бы до августа.
 

Marta_l

Новичок
9 Июл 2012
11
0
Подскажите, пожалуйста. Может, я что-то упускаю.
Понятно, что нужно вносить изменения в Устав.
Но где взять новый адрес юр.лица? Дождаться, когда присвоят объектам недвижимости?
 

dolf

Пользователь
26 Окт 2009
59
0
"Окраина" мира
если я правильно понял порядок такой:
1.изменения КПП и адреса в ЕГРЮЛ будут внесены налоговой без участия организаций.
2.Изменения в устав организации необходимо производить самой организации, при этом в решении об изменении устава в связи с изменением адреса ссылаемся на соответствующий ФЗ.
3.форму 13001 об изменении адреса подаем уже в 46 МИФНС,к заявлению прикладываем соответствующу квитанцию (800р на рекв. 46МИФНС)

уважаемые форумчане! в этой связи возникают следующие вопросы:

1.когда будут внесены изменения в егрюл
2.как получить свидетельство ИНН с новым КПП?сами вышлют,или заяву писать да квитанцию прикладывать?)
3.какие подтверждающие документы надо прикладывать к форме 13001?
4.Может я про что не написал??

Жду комментариев)
 

Осмик

Пользователь
11 Июл 2012
76
16
Москва
новое свидетельство ИНН выдает 51 налоговая по заявлению без какой либо оплаты
я уже обратилась с таким заявлением, завтра поедем забирать, расскажу чем дело закончилось
адрес в ЕГРЮЛ на Москву поменяют автоматически, заявление подавать не нужно, а вот изменения в Устав внести придется
собираюсь подать новую редакцию устава с новым адресом после того как получу новое свидетельство ИНН
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
481
Москва
по 800 руб. с каждой организации и на одних пошлинах после присоединения можно уже неплохо пополнить бюджет. осталось еще ввести срок на перерегистрацию и установить кару за его пропуск, например, в виде ликвидации
 

Mark Law

Пользователь
3 Дек 2009
75
10
Столица
Уважаемые, а что делать с паспортными данными учредителей и директоров ООО, которые находятся на присоединенных территориях? Автоматически поменяются?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
1.когда будут внесены изменения в егрюл
Изменения в ЕГРЮЛ в части адреса ЮЛ уже внесены и данные переданы в 46-ю

2.как получить свидетельство ИНН с новым КПП?сами вышлют,или заяву писать да квитанцию прикладывать?)
В августе сами вышлют. Но если очень срочно надо, то:
новое свидетельство ИНН выдает 51 налоговая по заявлению без какой либо оплаты
я уже обратилась с таким заявлением, завтра поедем забирать
Только я бы не торопилась. Базы в 51-ой еще нет. Вдруг потом с бумаги забудут внести.


Уважаемые, а что делать с паспортными данными учредителей и директоров ООО, которые находятся на присоединенных территориях? Автоматически поменяются?
Автоматически НЕ поменяются.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb и malta

Осмик

Пользователь
11 Июл 2012
76
16
Москва
у меня вот возник еще один вопрос: каким числом должен быть протокол учредителей о внесении изменений в устав в части изменения адреса в связи с переходом в Москву?