Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Как закрыть фирму в случае смерти учредителя

MaxVax

Пользователь
22 Авг 2013
47
11
Москва
Пишите письмо от директора начальнику МИФНС с просьбой признать ООО Рога недействующим юридическим лицом по ст. 21 ФЗ № 129 "о гос рег"


а это общепринятая практика?
или начальник мифнс 46 пришлет ласковый ответ о том, шо ребята, подавайте доки в соответствии с формами, а не слезные письма в свободной форме:D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Ольга278

Новичок
7 Июл 2014
1
0
Здравствуйте! Знающие и делающие, хелпмиплизз!
Умер учредитель с долей 85%, я второй учредитель с долей 15% и я же Гендиректор - каким образом мне " расстаться " с этой фирмой? В Уставе нет особенных пунктов о наследовании долей - просто в рамках Российского Законодательства. Наследников 4 человека - жена, сын, сестра, отец. Наследники не пришли к единому мнению - вступают они в наследство или отказываются от него.
Советы нужны практического свойства, ибо фирма хозяйственную деятельность не вела, доходов нет, сдаем нулевую отчетность и долги по банковскому обслуживанию - мне одни расходы!
Спасибо заранее всем, кто ответит !:eek:
 

MaxVax

Пользователь
22 Авг 2013
47
11
Москва
Здравствуйте! Знающие и делающие, хелпмиплизз!
Умер учредитель с долей 85%, я второй учредитель с долей 15% и я же Гендиректор - каким образом мне " расстаться " с этой фирмой? В Уставе нет особенных пунктов о наследовании долей - просто в рамках Российского Законодательства. Наследников 4 человека - жена, сын, сестра, отец. Наследники не пришли к единому мнению - вступают они в наследство или отказываются от него.
Советы нужны практического свойства, ибо фирма хозяйственную деятельность не вела, доходов нет, сдаем нулевую отчетность и долги по банковскому обслуживанию - мне одни расходы!
Спасибо заранее всем, кто ответит !:eek:

тут проще-либо наследники вам продадут либо вы ее распределите, если они откажутся от наследства
в любом случае полгода на принятие наследства
либо выходите совсем и сливайте:D
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Поднимем темку.

Как ликвидировать ООО с единственным участником/директором в случае его смерти?
С момента смерти прошло около 6 месяцев. Наследники не выходят на связь
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Всем привет!

Ситуация следующая:
ООО. Два учредителя. 40 и 60%. тот, у которого 60% умер более года назад. У нотариуса об этом ООО наследники ничего не сказали и в данный момент находятся в ОАЭ, связи почти нет.
40% просит ликвидировать это общество. Долгов нет.
В Уставе прописано, что наследники вступают в наследство без согласия остальных учредителей.

Подскажите, плз, как быть?

Если я сейчас оформлю ф14 на прекращение полномочий 60% в связи с тем, что он не выходит на связь, не принимает участие в жизни общества, препятствует его работе и т.д. по Уставу. Имею шанс оставить в обществе единственного учредителя и приступить к ликвидации? Или это заведомо проигрышный вариант и надо искать иные пути? Я понятия не имею, что такое выморочное имущество и как его оформлять. Темный лес.
Плиз, хелп.
 

Urservice

Местный
22 Ноя 2014
163
43
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ashrapovsergey, согласен ситуация не простая. Смените там всех и дешевле оставшемуся участнику будет. Если хотите пойти свои путем то напишите заявление о выходе из общества 60% участника, долю распределите на 100% единственному участнику и далее ликвидируйте компанию. Сложно исполнимо?
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Смените там всех и дешевле оставшемуся участнику будет.
каким образом? Протокол недействителен, если принят половиной голосов или менее. У меня остался один участник. Я не ввести, ни вывести никого не могу.

Если хотите пойти свои путем то напишите заявление о выходе из общества 60% участника
от чьего имени и кому?
согласен ситуация не простая
воопче (
люди не "чешутся" вовремя, а потом расхлебывай за них, эх...
 

Urservice

Местный
22 Ноя 2014
163
43
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ashrapovsergey, вы ведь во благо сделать всё хотите. Напишите всё сами.
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Напишите всё сами.
т.е.? я пишу от своего имени заявление в общество о выходе умершего учредителя?
на каком основании?
вы ведь во благо сделать всё хотите.
боюсь, что для налоговой этого будет маловато
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Друзья!
В это прекрасное морозное солнечное утро спешу поделиться с вами своим успехом. Возможно кому-то пригодится.

Условия, в которые поставил меня клиент, можно прочитать выше.

Спустя полторы недели томительного ожидания, сегодня с утра я увидел следующее
Безымянный.jpg
:yahoo::yahoo::yahoo:

Образец решения прикладываю
Посмотреть вложение Р Е Ш Е Н И Е.docx

В ф14 заполнял листы: Титульный, Д(на прекращение), З(1-1.1, 2 - 2.1,2.2.1), Р
Просил клиента, чтобы он настоял в МФЦ на принятие решения вместе с формой P14001

Приступаю к ликвидации.

Огромная благодарность пользователю, который разместил на форуме следующую информацию:
У меня была такая ситуация (но сразу оговорюсь, что было это до 01.07.2009 г.)
делался протокол, что такого-то товарища выводим по тому что он :
не представил нам свои новые паспортные данные
не принимает участия в жизни общества
избегает общего собрания ну и прочая хрень в этом духе (где-то даже протокол был в эл. виде)
и на основании это мы выводим его, не знаю насколько полезным для вас окажется это информация сейчас (по прошествии времени)
В налоговой долго читали данный протокол (в день подачи документов), хотели делать отказ, но потом все-таки решили (не знаю по какой причине) что исключить данного человека из состава. Потом даже нам рассказывали, а вы знаете почему он игнорировал ваши письма и телеграммы о проведении общего собрания - он же умер....(мы естественно делали удивленные глаза)
дело было в Хабаровске, май-июнь 2009 года

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня