Два директора

DenYus

Пользователь
15 Окт 2010
33
9
Москва
@DenYus, по новым формам немного изменилось всё

А что именно в этом моменте поменялось ? Подскажите, пожалуйста.
Мне видится три варианта решения проблемы: подать тот же пакет документов еще раз, но приложить это положение (форму которого я пока не могу найти), либо подать документы на снятие полномочий с обоих лиц вписанных в егрюл и назначить нового директора (но это не очень удобно владельцам, так как новый директор не всегда в России и не может подписывать документы, либо подать заявление с двумя лицами указанными, как заявители: новый директор и главбух...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@DenYus, в новой форме нужно указать как действуют директора совместно или независимо друг от друга
vtoroidir2.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: DenYus и Мурзик

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
В ЕГРЮЛ два лица прописаны. но устав не меняли, когда вносили второе лицо на право подписи. Это было много лет тому назад в 2003 году, если не ошибаюсь. Поэтому устав старый. Главбуха там нет.
Устав менять надо. Теперь его смотрят когда второго ЕИО вносят.
 
  • Мне нравится
Реакции: DenYus

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
В ЕГРЮЛ два лица прописаны. но устав не меняли, когда вносили второе лицо на право подписи. Это было много лет тому назад в 2003 году, если не ошибаюсь. Поэтому устав старый. Главбуха там нет.
Тогда нужно утверждать новый устав и вносить сведения о двух постоянно действующих ЕИО, действующих совместно или раздельно. Заодно и устав приведете в соответствие с 312 и 99 ФЗ. Как вы еще работаете с таким уставом, с учетом, что у вас два ЕИО.
 
  • Мне нравится
Реакции: DenYus

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, имеются ли сейчас какие-либо сложности практического характера с двумя Генеральными директорами, действующими от имени ООО совместно? Например, какую-либо налоговую/бухгалтерскую отчетность нельзя подписать, потому что не предусмотрено место для второй подписи, или ещё что-то в этом духе?
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
подскажите, при внесении второго директора, заявитель старый директор или новый?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@kletkin, можно старый, можно новый. смотря как подаете.
если лично, можно новым.
Если по эцп, можно по эцп старого.
 
  • Мне нравится
Реакции: kletkin

Rey Wall

Новичок
30 Мар 2017
8
1
Коллеги, кому не жалко, поделитесь проектом устава с двумя ЕИО
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Rey Wall, Обычный устав. В ЕИО вставьте пункт просто "Полномочия руководить текущей деятельностью Общества могут быть предоставлены нескольким лицам, действующим независимо друг от друга." Ну или совместно, смотря как хотите.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
"Полномочия руководить текущей деятельностью Общества могут быть предоставлены нескольким лицам, действующим независимо друг от друга."
вставить-то всё можно

только закону это не будет соответствовать
 
  • Мне нравится
Реакции: RedReg

khl

Пользователь
8 Июл 2014
31
4
Подскажите, кто знает, пожалуйста.
Поменяли устав НКО (общероссийская общественная организация), добавили пункт, что могут быть два ЕИО, действующие независимо друг от друга. Когда утверждали Устав в новой редакции, второго ЕИО не избрали еще.
При заполнении заявления Р13014 в пункте 3 НЕ УКАЗАЛИ, что в Устав включено положение, что могут быть 2 ЕИО, действующие независимо друг от друга (пункт 3 вообще остался не заполнен).

Сейчас избрали второго ЕИО и собираемся подавать Р13014, но при выборе заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ, пункт 3 не активен и соответственно, не можем это заполнить сейчас.

Как быть? Зарегистрируют нам второго ЕИО?

Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,611
3,064
живу в Балашихе
Сейчас избрали второго ЕИО и собираемся подавать Р13014, но при выборе заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ, пункт 3 не активен и соответственно, не можем это заполнить сейчас.
ну вы наверное в пункте 2 на первом листе проставляете цифру 2 и поэтому вам и не дает заполнить 3 пункт. Вам нужно было сразу этот пункт при изменениях устава прописывать, сейчас не получится ничего заполнить
 

khl

Пользователь
8 Июл 2014
31
4
ну вы наверное в пункте 2 на первом листе проставляете цифру 2 и поэтому вам и не дает заполнить 3 пункт. Вам нужно было сразу этот пункт при изменениях устава прописывать, сейчас не получится ничего заполнить
И если мы сейчас отправим Р13014 с добавлением нового ЕИО - будет отказ?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
возможность вносить в ЕГРЮЛ несколько исполнительных органов у Вас не прописано в ЕГРЮЛ
это кривизна форм

но оспорить это, думаю, будет сложно, т.к.

они зарегистрированы в Минюсте

т.ч. оспаривать надо не ненормативный акт, а нормативный

но кто этим будет заниматься? )))

жить по закону никому не надо

всем лениво
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Малыш