Кадастровая стоимость здания / помещения

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нужна кадастровая стоимость объекта (здания, помещений), куда теперь с этим обращаться и в каком документе содержаться эти сведения?
Заранее спасибо!:rose:
 

khansolo

Местный
31 Авг 2010
187
53
100lica
Ламея, если не ошибаюсь, то такую информацию предоставляет БТИ.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
khansolo, в мфц сказали, что такую информацию должен содержать кадастровый паспорт....но пока не содержит, потому что нет технической возможности.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
khansolo, или ошибаются в мфц:eek:
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Я могу ошибаться, но на сайте росреестра есть информация об этом, если она есть в реестре.
 

khansolo

Местный
31 Авг 2010
187
53
100lica
Ламея, может и они ошибаются. Простите за флуд, но на протяжении практически 8 лет, сколько я работаю с ФРС, уровень знаний сотрудников не то что упал до нуля, а скатился в минус. Очень печально.
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
khansolo, была сегодня в мфц, подтвердилось, что кадастровый паспорт должен содержать кадастровую стоимость, НО не содержит, по стоимости обращаться в БТИ.
 
  • Мне нравится
Реакции: khansolo

Mela

Пользователь
6 Июн 2013
38
2
Кадастровую стоимость можно узнать в Управлении Росреестра по г Москве, подав заявление через МФЦ. Форма такого заявления предлагается и заполняется сотрудниками МФЦ собственноручно, а податель заявления, только ставит свою подпись. Срок ответа на подобные заявления составляет до 2 (Двух) месяцев. Также хочу отметить, что согласно п. 3 Правил проведения государственной кадастровой оценки земель, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2000 г. № 316 кадастровая оценка проводится не реже одного раза в 5 лет. В связи с чем, 27.11.2012 было принято Постановление Правительства Москвы № 669-ПП «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель внутригородских муниципальных образований, включенных в состав территории города Москвы в результате изменения границы города Москвы») и с 01.01.2013 вступили в силу новые ставки кадастровой стоимости земельных участков на ее территории, которые, в свою очередь, были увеличены до 10 раз!!!

Также, информацию о кадастровой стоимости земельного участка можно попробовать запросить через официальный сайт Росреестра.
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
 
  • Мне нравится
Реакции: malta и indy

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
если нужен Кадастровый паспорт объекта недвижимости - надо обращаться в МФЦ по месту нахождения объекта или можно обратиться за ним в любой МФЦ по Москве ?...
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
indy, в любой МФЦ, я в Кунцево по ЦАО заказываю, И если нужна кадастровая стоимость объекта, то попросите приемщицу сделать пометку в поле адреса объекта "с указанием кадастровой стоимости", тогда в паспорта будет эта информация! Удачи!
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

Santey

Местный
4 Фев 2010
178
53
Москва
Люди хэлп.
Нужно выяснить кадастровую стоимость 2 объектов недвижимости в центральном округе. Собственник юр лицо. Как я понял, я от собственника по доверенностимогу обратиться в любой многофункциональный центр и подать запрос на получение кадастровой стоимости? Как долго они дают ответ?
 

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
Santey, кадастровая стоимость отображается в кадастровом паспорте. Для получения кадастрового паспорта доверенность не нужна. Важно чтобы объект состоял на кадастровом учете в ГКН. Если через мфц делать, то 5-10 календарных дней. (в среднем неделя уходит).
Если в ГКН не состоит, но это здание ранее учтенное (есть свидетельство с условным номером) - то 18 календарных дней на постановку на учет (нужна доверенность от собственника, плюс 2-3 дня обычно задерживают, т.к. МФЦ фактически работает как удаленный приемщик документов и им надо время чтобы документы отвезти до кадастровой палаты).
Если под ранее учтенное не попадает - изготавливаете в БТИ тех план (20-30 рабочих дней) и на его основании ставите в ГКН (еще 20 рабочих дней).
Но может я что-то упустил по срокам)
 
  • Мне нравится
Реакции: Kertis и Santey

Santey

Местный
4 Фев 2010
178
53
Москва
Shmack, спасибо за оперативность!!
А могу ли я выяснить не заказывая кадастровый паспорт, кадастровый номер конкретно моего объекта недвижимости. Я нашел на сайте росреестра Публичную кадастровую карту, нашел нужные объекты, но они показывают стоимость всего дома, а мне для расчета налога на имщество понадобиться только моя часть. Как могу я выяснить конкретно свой кадастровый номер и кадастровую стоимость?
 

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
Santey, Если ваша часть является самостоятельным объектом права то можете. Но для этого ваша часть должна состоять на кадастровом учете в ГКН как обособленный объект. Состоит ли она сейчас можно выяснить разными способами: 1) взять выписку из ЕГРП (ее могут за 1 день сделать за умеренную плату) и если в графе кадастровый (или условный номер) стоит именно кадастровый (слово условный не подчеркнуто) то все нормально, берете кадастровый паспорт на вашу часть и там все будет указано (в примечаниях к заявлению укажите, чтобы стоимость указали обязательно)
2) Заказать кадастровый паспорт в качестве объекта указать полностью так же, как указано в свидетельстве. (например, часть здания площадь такая-то, этажи такие-то, помещения такие-то)
Я бы не поскупился и заказал срочную ЕГРП. Если там кадастровый номер - заказал бы кадастровый паспорт. Если не состоит на учете - пошел бы ставить как ранее учтенный объект.
 
  • Мне нравится
Реакции: Santey

Santey

Местный
4 Фев 2010
178
53
Москва
У нас в свидетельстве подчеркнут условный номер, и по базе когда его набирал, кадастровый номер не отобразился, соответственно надо ставить на учет отдельно. Неподскажете поподробнее про процедуру постановки на учет ранее учтенного объекта?!
 

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
Приходите в МФЦ. Из документов: паспорт+ копия страниц с фото и регистрацией, доверенность + копия, свидетельство о грп + копия, если есть, то БТИшный кадастровый паспорт (если нет - то ничего страшного). Если копии забыли сделать - просите их сделать копии на месте самим (по закону они обязаны сами снять копии и засвидетельствовать их). В терминале выбираете услуги Росреестра --> первичный прием по кадастровому учету (как точно там это называется не помню, описал суть). Потом в окошко все это дело подаете и получаете заявление (вместо расписки) в котором содержится входящий номер (справа вверху). Попросите телефон, чтобы отслеживать дату получения документов. Госпошлина не платится. Если все пройдет хорошо - то по итогам получите кадастровый паспорт. Никогда при постановке этого не делал но вам рекомендую в заявлении написать про то, что просите обязательно указать кадастровую стоимость (хотя как я слышал с июля она и так указывается в кадастровом паспорте).

P.S.
У нас в свидетельстве подчеркнут условный номер
Свидетельство небось до 2013 года. До этого момента во всех свидетельствах на здания был подчеркнут условный номер, а свидетельство может не содержать актуальные данные. Возьмите выписку из ЕГРП - она точнее все вам подскажет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Santey

Нежилой Фонд

Местный
30 Июл 2013
204
69
Москва
У нас в свидетельстве подчеркнут условный номер, и по базе когда его набирал, кадастровый номер не отобразился, соответственно надо ставить на учет отдельно. Неподскажете поподробнее про процедуру постановки на учет ранее учтенного объекта?!

Скиньте в личку ваш условный номер.