ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день! Подскажите, зарегистрировали ИП, и при получении документов увидели что неправильно указали пол Индивидуального предпринимателя. Как внести изменения. ИФНС Невинномыска была.

подаете заявление Р24001 на изменение сведений

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Добрый день! Подскажите, зарегистрировали ИП, и при получении документов увидели что неправильно указали пол Индивидуального предпринимателя. Как внести изменения. ИФНС Невинномыска была.
если Ваша ошибка, то делаете как Вам написал Сергей Д., если косяк налоговой, то пишите им письмо или жалобу
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я через Мои документы (МФЦ) запросить информацию о месте жительства ИП, зарегистрированного в другом регионе?
 

karat21

Новичок
19 Дек 2016
28
171
Сколько стоит регистрация ИП?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

karat21

Новичок
19 Дек 2016
28
171
Могу ли я зарегистрировать ИП или ООО на иностранного гражданина?
 

ahsel

Пользователь
13 Ноя 2007
54
12
Москва
Планируем подавать заявление на закрытие ИП, при этом у ИП есть долги перед ПФ и приставами. На консультации в 46 сказали, что долги не проблема и прекращение деятельности ИП зарегают. У кого-нибудь был положительный опыт в такой ситуации, а то у меня сомнения все-таки.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Планируем подавать заявление на закрытие ИП, при этом у ИП есть долги перед ПФ и приставами. На консультации в 46 сказали, что долги не проблема и прекращение деятельности ИП зарегают. У кого-нибудь был положительный опыт в такой ситуации, а то у меня сомнения все-таки.
Закроют, но долг перейдет на физика.
 
  • Мне нравится
Реакции: Macsimus и ahsel

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
доброго всем дня. нужно ли подавать заявление на изменение паспортных данных ИП (замена паспорта в 45 лет) ?
не могу найти нигде ссылку на то что у налоговой обмен с органами выдачи паспорта и заявление такое подавать не нужно.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
доброго всем дня. нужно ли подавать заявление на изменение паспортных данных ИП (замена паспорта в 45 лет) ?
не могу найти нигде ссылку на то что у налоговой обмен с органами выдачи паспорта и заявление такое подавать не нужно.
не обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: Natashka и Macsimus

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я через Мои документы (МФЦ) запросить информацию о месте жительства ИП, зарегистрированного в другом регионе?
про МФЦ не подскажу, услуга платная, вроде 200р.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Могу ли я зарегистрировать ИП или ООО на иностранного гражданина?
да
Планируем подавать заявление на закрытие ИП, при этом у ИП есть долги перед ПФ и приставами. На консультации в 46 сказали, что долги не проблема и прекращение деятельности ИП зарегают. У кого-нибудь был положительный опыт в такой ситуации, а то у меня сомнения все-таки.
закроют
доброго всем дня. нужно ли подавать заявление на изменение паспортных данных ИП (замена паспорта в 45 лет) ?
не могу найти нигде ссылку на то что у налоговой обмен с органами выдачи паспорта и заявление такое подавать не нужно.
если не иностранец, то нет